Voos baratos Faro - Creta a partir de 78 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 24/5
ter 31/5

Informações dos voos Faro-Creta

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Faro-Creta

Duração do voo mais rápido

18h 45m

Voos diretos

Nenhum
O voo mais rápido de Faro para Creta demora 18h 45m
Nenhum voo direto de Faro para Creta. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Faro - Aeroporto Chania Souda e Aeroporto Faro - Aeroporto Heraclião N. Kazantzakis Apt..

Como conseguir o voo mais barato de Faro para Creta

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Faro para Creta?

Faro - Chania Souda

Voa de Faro a Chania Souda pelos melhores preços nos voos Faro - Creta


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Faro a Creta

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Faro para Creta, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
12 jun
FAO12:05Faro
18h 45m
1 escala
CHQ6:50Chania Souda
19 jun
CHQ12:25Chania Souda
31h 15m
2 escalas
FAO19:40Faro
Ryanair
12 jun
FAO12:05Faro
18h 45m
1 escala
CHQ6:50Chania Souda
19 jun
CHQ8:40Chania Souda
23h 15m
1 escala
FAO7:55Faro
Brussels Airlines
13 jun
FAO8:10Faro
21h 30m
1 escala
HER5:40Heraclião N. Kazantzakis Apt.
18 jun
HER16:50Heraclião N. Kazantzakis Apt.
16h 30m
1 escala
FAO9:20Faro
Várias companhias aéreas
12 jun
FAO3:10Faro
25h 35m
2 escalas
CHQ4:45Chania Souda
19 jun
CHQ12:25Chania Souda
31h 15m
2 escalas
FAO19:40Faro
easyJet
4 set
FAO3:00Faro
10h 50m
1 escala
HER13:50Heraclião N. Kazantzakis Apt.
13 set
HER21:40Heraclião N. Kazantzakis Apt.
23h 20m
1 escala
FAO21:00Faro
SWISS
11 jun
FAO15:10Faro
22h 55m
1 escala
HER14:05Heraclião N. Kazantzakis Apt.
19 jun
HER0:05Heraclião N. Kazantzakis Apt.
15h 35m
1 escala
FAO15:40Faro

Encontra os voos de ida mais baratos Faro-Creta

Se procuras voos de ida baratos de Faro para Creta, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a easyJet
Ryanair
14 set
FAO2:30Faro
37h 40m
2 escalas
HER16:10Heraclião N. Kazantzakis Apt.
easyJet
14 set
FAO4:30Faro
23h 15m
1 escala
HER3:45Heraclião N. Kazantzakis Apt.
Várias companhias aéreas
17 jun
FAO5:00Faro
17h 10m
2 escalas
HER22:10Heraclião N. Kazantzakis Apt.

Brussels Airlines voos de Faro para Creta

As nossas melhores ofertas da Brussels Airlines em bilhetes de avião de Faro para Creta
Brussels Airlines
13 jun
FAO8:10Faro
21h 30m
1 escala
HER5:40Heraclião N. Kazantzakis Apt.
18 jun
HER16:50Heraclião N. Kazantzakis Apt.
16h 30m
1 escala
FAO9:20Faro
Brussels Airlines
11 jun
FAO8:10Faro
20h 30m
1 escala
HER4:40Heraclião N. Kazantzakis Apt.
18 jun
HER16:50Heraclião N. Kazantzakis Apt.
16h 30m
1 escala
FAO9:20Faro
Brussels Airlines
13 jun
FAO8:10Faro
21h 30m
1 escala
HER5:40Heraclião N. Kazantzakis Apt.
19 jun
HER7:40Heraclião N. Kazantzakis Apt.
25h 40m
1 escala
FAO9:20Faro

SWISS voos de Faro para Creta

As nossas melhores ofertas da SWISS em bilhetes de avião de Faro para Creta
SWISS
11 jun
FAO15:10Faro
22h 55m
1 escala
HER14:05Heraclião N. Kazantzakis Apt.
19 jun
HER0:05Heraclião N. Kazantzakis Apt.
15h 35m
1 escala
FAO15:40Faro
SWISS
11 jun
FAO15:10Faro
22h 55m
1 escala
HER14:05Heraclião N. Kazantzakis Apt.
18 jun
HER16:55Heraclião N. Kazantzakis Apt.
22h 45m
2 escalas
FAO15:40Faro

  • As companhias aéreas que voam de Faro para Creta estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Faro para Creta adotaram medidas para responder à pandemia global. A seguinte companhia aérea pode ter uma política flexível de alteração para melhor atender às necessidades dos viajantes: Ryanair.



Rotas alternativas para os voos Faro-Creta

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Heraclião: voos
Duração do voo mais rápido6h 50m
Preço mais baixo119 €
Lisboa para Heraclião: voos
Duração do voo mais rápido7h 10m
Preço mais baixo138 €
Lisboa para Chania: voos
Duração do voo mais rápido9h 05m
Preço mais baixo155 €
Porto para Chania: voos
Duração do voo mais rápido9h 10m
Preço mais baixo122 €
Lisboa para Sitia: voos
Duração do voo mais rápido16h 05m
Preço mais baixo307 €
Faro para Chania: voos
Duração do voo mais rápido18h 45m
Preço mais baixo151 €
Faro para Heraclião: voos
Duração do voo mais rápido29h 00m
Preço mais baixo213 €

Voos semelhantes ao itinerário Faro – Creta

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Faro a Creta

Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para Creta de Faro é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para Creta, o que te poupa tempo e dinheiro.

A momondo permite aos utilizadores ver apenas voos para Creta de Faro com políticas de reserva flexíveis, além de outras ferramentas úteis.

A momondo tem filtros que te ajudam a encontrar o voo certo. Escolhe horas de voo, aeroportos e até o método de pagamento que preferes. Temos uma série de opções para te ajudar a reservar o melhor voo para ti de Faro para Creta.

Claro. A momondo acompanha o preço de voos de Faro para Creta. Precisas apenas de um endereço de email válido e nós tratamos do resto. É mesmo só isso.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.