Voos baratos de Calgary para Portugal

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 28/10
qui 4/11

Informações dos voos Calgary-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Calgary-Portugal
Melhor preço encontrado602 €A melhor oferta de voo Calgary-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 602 €
Duração do voo mais rápido11h 50mO voo mais rápido de Calgary para Portugal demora 11h 50m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Calgary para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Calgary - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Aeroporto Calgary - Aeroporto Porto e Aeroporto Calgary - Aeroporto Faro.

Como conseguir o voo mais barato de Calgary para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Calgary para Portugal?

Calgary - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Calgary a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Calgary - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Calgary a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Calgary para Portugal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
5 mar
YYC5:20Calgary
20h 00m
2 escalas
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 mar
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 24m
2 escalas
YYC22:54Calgary
Azores Airlines
3 nov
YYC9:30Calgary
12h 20m
1 escala
PDL21:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
17 nov
PDL11:05Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
14h 52m
1 escala
YYC1:57Calgary
American Airlines
27 mar
YYC3:02Calgary
19h 28m
2 escalas
LIS22:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 mai
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 09m
2 escalas
YYC14:24Calgary
British Airways
16 jan
YYC1:34Calgary
27h 31m
2 escalas
FAO5:05Faro
30 jan
FAO14:10Faro
57h 42m
2 escalas
YYC23:52Calgary
Delta
16 jan
YYC10:35Calgary
23h 45m
1 escala
OPO10:20Porto
30 jan
OPO6:15Porto
33h 30m
1 escala
YYC15:45Calgary
Air Canada
15 jan
YYC19:40Calgary
30h 45m
2 escalas
OPO2:25Porto
30 jan
OPO1:05Porto
41h 14m
2 escalas
YYC18:19Calgary

Encontra os voos de ida mais baratos Calgary-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Calgary para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Transat
Air Transat
1 nov
YYC8:20Calgary
13h 25m
1 escala
LIS21:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 nov
YYC13:25Calgary
21h 00m
2 escalas
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 nov
YYC14:45Calgary
32h 20m
3 escalas
LIS23:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Calgary

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Calgary e Portugal
Várias companhias aéreas
2 nov
YYC2:15Calgary
25h 00m
2 escalas
LIS3:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 nov
LIS2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 46m
2 escalas
YYC22:56Calgary
Azores Airlines
30 out
YYC7:30Calgary
14h 20m
1 escala
PDL21:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
17 nov
PDL11:05Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
14h 52m
1 escala
YYC1:57Calgary
Air Canada
1 nov
YYC8:35Calgary
16h 20m
1 escala
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5 nov
LIS8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 28m
2 escalas
YYC18:23Calgary
Lufthansa
29 out
YYC7:55Calgary
11h 50m
1 escala
LIS19:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5 nov
LIS8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 19m
1 escala
YYC23:14Calgary
Air France
31 out
YYC12:35Calgary
19h 00m
2 escalas
LIS7:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 nov
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 51m
2 escalas
YYC19:21Calgary
American Airlines
30 out
YYC8:50Calgary
27h 45m
2 escalas
LIS12:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 nov
LIS2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 57m
2 escalas
YYC14:07Calgary

  • As companhias aéreas que voam de Calgary para Portugal estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Calgary para Portugal adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é Air Canada. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Air Canada.


Rotas alternativas para os voos Calgary-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Calgary para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido11h 50m
Preço mais baixo516 €
Edmonton para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido15h 45m
Preço mais baixo699 €
Edmonton para Porto: voos
Duração do voo mais rápido19h 05m
Preço mais baixo721 €
Calgary para Porto: voos
Duração do voo mais rápido24h 30m
Preço mais baixo732 €
Calgary para Faro: voos
Duração do voo mais rápido25h 35m
Preço mais baixo791 €
Calgary para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido38h 25m
Preço mais baixo950 €

Voos semelhantes ao itinerário Calgary – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Calgary a Portugal