Voos baratos Porto - Santa Cruz de la Palma a partir de 79 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 23/10
sáb 30/10

Informações dos voos Porto-Santa Cruz de la Palma

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Santa Cruz de la Palma
Melhor preço encontrado143 €A melhor oferta de voo Porto-Santa Cruz de la Palma encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 143 €
Duração do voo mais rápido21h 55mO voo mais rápido de Porto para Santa Cruz de la Palma demora 21h 55m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Santa Cruz de la Palma. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Porto - Aeroporto Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha).
Aeroportos em Santa Cruz de la Palma1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Santa Cruz de la Palma: Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha) (SPC)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Santa Cruz de la Palma

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Santa Cruz de la Palma?

novembro

A época do ano mais barata para voar de Porto a Santa Cruz de la Palma é novembro. A mais cara é abril

Qual é o dia mais barato para voar para Santa Cruz de la Palma partindo de Porto?

sexta

O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Santa Cruz de la Palma?

de manhã

Os voos de Porto para Santa Cruz de la Palma são cerca de 47% mais caros de noite do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Santa Cruz de la Palma?

Iberia

Iberia é a companhia mais popular a operar de Porto a Santa Cruz de la Palma

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Santa Cruz de la Palma?

Porto - Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)

Voa de Porto a Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha) pelos melhores preços nos voos Porto - Santa Cruz de la Palma


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Santa Cruz de la Palma

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Santa Cruz de la Palma, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
1 dez
OPO14:55Porto
13h 25m
1 escala
SPC4:20Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
5 dez
SPC7:15Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
26h 40m
1 escala
OPO9:55Porto
Ryanair
1 dez
OPO4:00Porto
24h 15m
2 escalas
SPC4:15Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
5 dez
SPC7:15Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
28h 40m
2 escalas
OPO11:55Porto
Iberia
18 nov
OPO3:20Porto
10h 15m
1 escala
SPC13:35Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
22 nov
SPC6:00Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
9h 05m
1 escala
OPO15:05Porto
Várias companhias aéreas
1 dez
OPO14:55Porto
13h 25m
1 escala
SPC4:20Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
5 dez
SPC7:15Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
28h 40m
2 escalas
OPO11:55Porto
Várias companhias aéreas
4 nov
OPO6:05Porto
23h 55m
1 escala
SPC6:00Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
8 nov
SPC6:00Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
9h 05m
1 escala
OPO15:05Porto
Iberia
13 nov
OPO15:40Porto
21h 55m
1 escala
SPC13:35Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
20 nov
SPC6:00Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
9h 05m
1 escala
OPO15:05Porto

Encontra voos de última hora entre Santa Cruz de la Palma e Porto

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Porto e Santa Cruz de la Palma
Várias companhias aéreas
23 out
OPO7:25Porto
22h 05m
2 escalas
SPC5:30Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
25 out
SPC9:00Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
22h 15m
2 escalas
OPO7:15Porto
Várias companhias aéreas
23 out
OPO8:00Porto
22h 15m
2 escalas
SPC6:15Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
25 out
SPC7:05Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
20h 40m
1 escala
OPO3:45Porto
Várias companhias aéreas
23 out
OPO7:25Porto
22h 05m
2 escalas
SPC5:30Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
25 out
SPC9:00Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
22h 15m
2 escalas
OPO7:15Porto
Iberia
23 out
OPO12:40Porto
25h 50m
1 escala
SPC14:30Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
25 out
SPC7:05Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
20h 40m
1 escala
OPO3:45Porto
Várias companhias aéreas
23 out
OPO7:25Porto
22h 05m
2 escalas
SPC5:30Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
25 out
SPC9:00Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
28h 00m
2 escalas
OPO13:00Porto
Várias companhias aéreas
23 out
OPO7:25Porto
22h 05m
2 escalas
SPC5:30Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
25 out
SPC9:00Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha)
28h 00m
2 escalas
OPO13:00Porto

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Santa Cruz de la Palma

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Santa Cruz de la Palma na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Iberia
PreçoDesde 113 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9

  • As companhias aéreas que voam de Porto para Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha) estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Porto para Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha) adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é Iberia. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Iberia.

  • Qual é a distância entre Porto e Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha) de avião?

    Porto fica a 1614,6 km de Santa Cruz de la Palma La Palma (Espanha). Normalmente, um voo faz esta viagem em 9h 10m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Porto-Santa Cruz de la Palma

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Granadilla de Abona: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo25 €
Lisboa para Arrecife: voos
Duração do voo mais rápido2h 05m
Preço mais baixo25 €
Porto para Granadilla de Abona: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo33 €
Porto para Arrecife: voos
Duração do voo mais rápido12h 30m
Preço mais baixo72 €
Porto para Puerto del Rosario: voos
Duração do voo mais rápido12h 30m
Preço mais baixo76 €
Lisboa para Las Palmas: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo81 €
Porto para Santa Cruz de Tenerife: voos
Duração do voo mais rápido11h 40m
Preço mais baixo82 €
Lisboa para Puerto del Rosario: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo82 €
Lisboa para Santa Cruz de Tenerife: voos
Duração do voo mais rápido2h 10m
Preço mais baixo91 €
Porto para Las Palmas: voos
Duração do voo mais rápido6h 20m
Preço mais baixo92 €
Faro para Granadilla de Abona: voos
Duração do voo mais rápido12h 05m
Preço mais baixo96 €
Faro para Arrecife: voos
Duração do voo mais rápido14h 40m
Preço mais baixo107 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – Santa Cruz de la Palma

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a Santa Cruz de la Palma