Voos baratos Budapeste - Portugal a partir de 30 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 26/5
qui 2/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Budapeste-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Budapeste-Portugal

Melhor preço encontrado

30 €

Duração do voo mais rápido

3h 40m

Voos diretos

Nenhum
O melhor voo de ida para Portugal a partir de Budapeste nas últimas 72 horas custa 30 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Budapeste para Portugal encontrado na momondo no mesmo período custa 69 €.
O voo mais rápido de Budapeste para Portugal demora 3h 40m
Nenhum voo direto de Budapeste para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Budapeste Ferenc Liszt - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro e Aeroporto Budapeste Ferenc Liszt - Funchal Aeroporto da Madeira e Aeroporto Budapeste Ferenc Liszt - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.

Como conseguir o voo mais barato de Budapeste para Portugal

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Ryanair

Lufthansa, Ryanair, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Budapeste a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Budapeste para Portugal?

Budapeste Ferenc Liszt - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Voa de Budapeste Ferenc Liszt a Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro pelos melhores preços nos voos Budapeste - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Budapeste a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Budapeste para Portugal, ao mudar de abas
Ryanair
15 jun
BUD7:25Budapeste Ferenc Liszt
28h 30m
2 escalas
OPO11:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21 jun
OPO16:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
22h 00m
2 escalas
BUD14:30Budapeste Ferenc Liszt
Várias companhias aéreas
14 jun
BUD2:10Budapeste Ferenc Liszt
18h 45m
2 escalas
OPO20:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21 jun
OPO13:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
26h 05m
1 escala
BUD15:10Budapeste Ferenc Liszt
Wizz Air
14 nov
BUD10:50Budapeste Ferenc Liszt
3h 55m
LIS14:45Lisboa Humberto Delgado
20 nov
LIS14:20Lisboa Humberto Delgado
3h 35m
BUD17:55Budapeste Ferenc Liszt
Ryanair
7 jun
BUD18:55Budapeste Ferenc Liszt
24h 30m
1 escala
FAO19:25Faro
16 jun
FAO6:30Faro
10h 45m
1 escala
BUD17:15Budapeste Ferenc Liszt
Várias companhias aéreas
8 jun
BUD8:45Budapeste Ferenc Liszt
10h 40m
1 escala
FAO19:25Faro
20 jun
FAO4:30Faro
10h 00m
1 escala
BUD14:30Budapeste Ferenc Liszt
Ryanair
15 jun
BUD7:25Budapeste Ferenc Liszt
28h 30m
2 escalas
OPO11:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21 jun
OPO3:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
3h 20m
BUD6:30Budapeste Ferenc Liszt

Encontra os voos de ida mais baratos Budapeste-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Budapeste para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a Wizz Air
Wizz Air
8 jun
BUD13:45Budapeste Ferenc Liszt
4h 00m
LIS17:45Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
18 out
BUD12:10Budapeste Ferenc Liszt
16h 50m
1 escala
LIS5:00Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
13 jun
BUD15:05Budapeste Ferenc Liszt
27h 00m
2 escalas
FAO18:05Faro

Encontra voos de última hora entre Portugal e Budapeste

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Budapeste a Portugal
Várias companhias aéreas
29 mai
BUD6:20Budapeste Ferenc Liszt
37h 45m
2 escalas
OPO20:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
4 jun
OPO8:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
29h 55m
2 escalas
BUD14:35Budapeste Ferenc Liszt
Wizz Air
27 mai
BUD14:25Budapeste Ferenc Liszt
3h 55m
LIS18:20Lisboa Humberto Delgado
1 jun
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado
3h 30m
BUD20:55Budapeste Ferenc Liszt
Ryanair
31 mai
BUD16:40Budapeste Ferenc Liszt
3h 45m
LIS20:25Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS2:45Lisboa Humberto Delgado
3h 35m
BUD6:20Budapeste Ferenc Liszt
Várias companhias aéreas
30 mai
BUD14:35Budapeste Ferenc Liszt
26h 50m
2 escalas
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS17:00Lisboa Humberto Delgado
26h 30m
1 escala
BUD19:30Budapeste Ferenc Liszt
Várias companhias aéreas
26 mai
BUD2:55Budapeste Ferenc Liszt
49h 05m
3 escalas
OPO4:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
29 mai
OPO8:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
48h 30m
3 escalas
BUD8:50Budapeste Ferenc Liszt
Várias companhias aéreas
29 mai
BUD6:20Budapeste Ferenc Liszt
37h 45m
2 escalas
OPO20:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
4 jun
OPO5:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
3h 25m
BUD9:20Budapeste Ferenc Liszt

Melhores companhias aéreas que voam entre Budapeste e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Budapeste e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Wizz AirPreçoDesde 22 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
7,3

Embarque

7,2

Comfort

7,8

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,1

Comida

Avaliações

Cumprir horários. Controlar o uso de máscara pelos passageiros

1 / 2
Pesquisar voos da Wizz Air
RyanairPreçoDesde 41 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comfort

7,7

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,6

Comida

Avaliações

Da água de graça

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 83 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,4

Embarque

7,8

Comfort

8,0

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Hospedeiras simpaticas.

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
LufthansaPreçoDesde 153 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
Pesquisar voos da Lufthansa

Wizz Air voos de Budapeste para Portugal

As nossas melhores ofertas da Wizz Air em bilhetes de avião de Budapeste para Portugal
Wizz Air
14 nov
BUD10:50Budapeste Ferenc Liszt
3h 55m
LIS14:45Lisboa Humberto Delgado
20 nov
LIS14:20Lisboa Humberto Delgado
3h 35m
BUD17:55Budapeste Ferenc Liszt
Wizz Air
8 jun
BUD13:45Budapeste Ferenc Liszt
4h 00m
LIS17:45Lisboa Humberto Delgado
17 jun
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado
3h 30m
BUD20:55Budapeste Ferenc Liszt
Wizz Air
27 ago
BUD2:35Budapeste Ferenc Liszt
3h 40m
OPO6:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 ago
OPO5:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
3h 20m
BUD9:15Budapeste Ferenc Liszt

Ryanair voos de Budapeste para Portugal

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Budapeste para Portugal
Ryanair
15 jun
BUD7:25Budapeste Ferenc Liszt
28h 30m
2 escalas
OPO11:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21 jun
OPO16:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
22h 00m
2 escalas
BUD14:30Budapeste Ferenc Liszt
Ryanair
7 jun
BUD18:55Budapeste Ferenc Liszt
24h 30m
1 escala
FAO19:25Faro
16 jun
FAO6:30Faro
10h 45m
1 escala
BUD17:15Budapeste Ferenc Liszt
Ryanair
15 jun
BUD7:25Budapeste Ferenc Liszt
28h 30m
2 escalas
OPO11:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21 jun
OPO3:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
3h 20m
BUD6:30Budapeste Ferenc Liszt

  • As companhias aéreas que voam de Budapeste Ferenc Liszt para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Budapeste Ferenc Liszt para Portugal adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Ryanair e Wizz Air. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.



Rotas alternativas para os voos Budapeste-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Budapeste para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 45m
Preço mais baixo81 €
Budapeste para Porto: voos
Duração do voo mais rápido3h 40m
Preço mais baixo63 €
Budapeste para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido8h 35m
Preço mais baixo97 €
Budapeste para Faro: voos
Duração do voo mais rápido5h 50m
Preço mais baixo102 €
Budapeste para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido7h 55m
Preço mais baixo165 €
Budapeste para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido21h 20m
Preço mais baixo105 €
Debrecen para Porto: voos
Duração do voo mais rápido26h 45m
Preço mais baixo309 €

Voos semelhantes ao itinerário Budapeste – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Budapeste a Portugal

Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para Portugal de Budapeste é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para Portugal, o que te poupa tempo e dinheiro.

Encontras voos de Budapeste para Portugal com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

A momondo tem filtros que te ajudam a encontrar o voo certo. Escolhe horas de voo, aeroportos e até o método de pagamento que preferes. Temos uma série de opções para te ajudar a reservar o melhor voo para ti de Budapeste para Portugal.

Sim, a momondo tem alertas de preço para voos para Portugal de Budapeste. Depois de efetuares uma pesquisa nesta página, deves conseguir ver a ferramenta de alertas de preço. Basta dares-nos um endereço de email válido e a momondo alerta-te instantaneamente quando os preços mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.