Voos baratos Portugal - Islândia a partir de 81 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 24/5
ter 31/5

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Portugal-Islândia

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Islândia

Melhor preço encontrado

81 €

Duração do voo mais rápido

4h 45m

Voos diretos

Nenhum
O melhor voo de ida para Islândia a partir de Portugal nas últimas 72 horas custa 81 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Portugal para Islândia encontrado na momondo no mesmo período custa 204 €.
O voo mais rápido de Portugal para Islândia demora 4h 45m
Nenhum voo direto de Portugal para Islândia. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Reiquiavique Reykjavik Keflavik e Aeroporto Faro - Aeroporto Reiquiavique Reykjavik Keflavik e Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto Reiquiavique Reykjavik Keflavik.

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Islândia

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Islândia?

Eurowings

Eurowings, PLAY, e PLAY são as companhias mais populares a operar de Portugal a Islândia

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Islândia?

Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Reiquiavique Reykjavik Keflavik

Voa de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro a Reiquiavique Reykjavik Keflavik pelos melhores preços nos voos Portugal - Islândia


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Islândia

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Islândia, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
21 jun
OPO13:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
22h 25m
2 escalas
KEF11:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
28 jun
KEF15:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
24h 30m
2 escalas
OPO16:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
easyJet
15 out
LIS2:20Lisboa Humberto Delgado
11h 45m
1 escala
KEF14:05Reiquiavique Reykjavik Keflavik
18 out
KEF4:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
8h 40m
1 escala
LIS13:25Lisboa Humberto Delgado
Lufthansa
9 jun
OPO7:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14h 05m
1 escala
KEF21:10Reiquiavique Reykjavik Keflavik
12 jun
KEF20:25Reiquiavique Reykjavik Keflavik
14h 10m
1 escala
OPO10:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
21 jun
OPO13:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
22h 25m
2 escalas
KEF11:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
28 jun
KEF15:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
26h 20m
1 escala
OPO18:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
21 jun
OPO13:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
22h 25m
2 escalas
KEF11:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
28 jun
KEF15:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
24h 30m
2 escalas
OPO16:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Transavia France
20 set
FAO7:30Faro
13h 25m
1 escala
KEF20:55Reiquiavique Reykjavik Keflavik
27 set
KEF20:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
13h 20m
1 escala
FAO10:05Faro

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Islândia

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Islândia, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Wizz Air UK e a easyJet
Várias companhias aéreas
14 jun
OPO13:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
22h 25m
2 escalas
KEF11:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
easyJet
8 out
LIS2:20Lisboa Humberto Delgado
11h 45m
1 escala
KEF14:05Reiquiavique Reykjavik Keflavik
Wizz Air UK
29 jun
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
23h 40m
1 escala
KEF17:35Reiquiavique Reykjavik Keflavik

Encontra voos de última hora entre Islândia e Portugal

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Portugal a Islândia
Várias companhias aéreas
24 mai
LIS2:30Lisboa Humberto Delgado
15h 45m
1 escala
KEF18:15Reiquiavique Reykjavik Keflavik
31 mai
KEF15:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
26h 40m
2 escalas
LIS18:25Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 mai
LIS2:40Lisboa Humberto Delgado
15h 35m
1 escala
KEF18:15Reiquiavique Reykjavik Keflavik
31 mai
KEF17:00Reiquiavique Reykjavik Keflavik
11h 15m
1 escala
LIS4:15Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 mai
LIS2:40Lisboa Humberto Delgado
15h 35m
2 escalas
KEF18:15Reiquiavique Reykjavik Keflavik
31 mai
KEF15:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
26h 40m
2 escalas
LIS18:25Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 mai
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
47h 40m
3 escalas
KEF16:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
31 mai
KEF15:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
26h 40m
2 escalas
LIS18:25Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 mai
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
47h 40m
3 escalas
KEF16:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
31 mai
KEF17:00Reiquiavique Reykjavik Keflavik
49h 30m
3 escalas
LIS18:30Lisboa Humberto Delgado
Lufthansa
25 mai
FNC13:10Funchal Aeroporto da Madeira
32h 00m
1 escala
KEF21:10Reiquiavique Reykjavik Keflavik
28 mai
KEF21:05Reiquiavique Reykjavik Keflavik
14h 25m
1 escala
FNC11:30Funchal Aeroporto da Madeira

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Islândia

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Islândia na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
PLAYPreçoDesde 101 €Cancelamento grátisClassificação
0,0
Pesquisar voos da PLAY
EurowingsPreçoDesde 106 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
Pesquisar voos da Eurowings
easyJetPreçoDesde 137 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
7,0

Embarque

6,9

Comfort

7,8

Tripulação

6,0

Entretenimento

6,2

Comida

Avaliações

Cumprimento dos horários.

1 / 10
Pesquisar voos da easyJet
VuelingPreçoDesde 162 €Cancelamento grátisClassificação
8,1
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,5

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente piloto.

1 / 2
Pesquisar voos da Vueling
LufthansaPreçoDesde 273 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
Pesquisar voos da Lufthansa
British AirwaysPreçoDesde 273 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
Pesquisar voos da British Airways
Transavia FrancePreçoDesde 283 €Cancelamento grátisClassificação
8,9
8,7

Embarque

8,7

Comfort

8,9

Tripulação

8,1

Entretenimento

8,3

Comida

Avaliações

Prós: The flight was on tome

Contras: The flight has a delay

1 / 1
Pesquisar voos da Transavia France
PLAYPreçoDesde 295 €Cancelamento grátisClassificação
0,0
Pesquisar voos da PLAY
KLMPreçoDesde 343 €Cancelamento grátisClassificação
7,8
7,7

Embarque

7,8

Comfort

8,2

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,3

Comida

Avaliações

Tenho necessidades especiais de alimentação (doença celíaca) e fiquei com pouca opção para o lanche a bordo no trajeto Amsterdão/Lisboa.

1 / 1
Pesquisar voos da KLM
IberiaPreçoDesde 388 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comfort

7,6

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia

easyJet voos de Portugal para Islândia

As nossas melhores ofertas da easyJet em bilhetes de avião de Portugal para Islândia
easyJet
15 out
LIS2:20Lisboa Humberto Delgado
11h 45m
1 escala
KEF14:05Reiquiavique Reykjavik Keflavik
18 out
KEF4:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
8h 40m
1 escala
LIS13:25Lisboa Humberto Delgado
easyJet
7 set
OPO9:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
20h 45m
1 escala
KEF6:25Reiquiavique Reykjavik Keflavik
14 set
KEF4:50Reiquiavique Reykjavik Keflavik
9h 05m
1 escala
OPO13:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
easyJet
27 out
FAO6:00Faro
23h 35m
1 escala
KEF5:35Reiquiavique Reykjavik Keflavik
30 out
KEF7:10Reiquiavique Reykjavik Keflavik
9h 05m
1 escala
FAO16:15Faro

Lufthansa voos de Portugal para Islândia

As nossas melhores ofertas da Lufthansa em bilhetes de avião de Portugal para Islândia
Lufthansa
9 jun
OPO7:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14h 05m
1 escala
KEF21:10Reiquiavique Reykjavik Keflavik
12 jun
KEF20:25Reiquiavique Reykjavik Keflavik
14h 10m
1 escala
OPO10:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Lufthansa
9 jun
OPO7:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14h 05m
1 escala
KEF21:10Reiquiavique Reykjavik Keflavik
12 jun
KEF20:25Reiquiavique Reykjavik Keflavik
22h 00m
2 escalas
OPO18:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Lufthansa
27 out
FAO11:50Faro
9h 20m
1 escala
KEF21:10Reiquiavique Reykjavik Keflavik
29 out
KEF22:10Reiquiavique Reykjavik Keflavik
14h 05m
1 escala
FAO12:15Faro

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Islândia estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Islândia adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Lufthansa, PLAY e easyJet. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Lufthansa.



Rotas alternativas para os voos Portugal-Islândia

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Reiquiavique: voos
Duração do voo mais rápido4h 45m
Preço mais baixo203 €
Porto para Reiquiavique: voos
Duração do voo mais rápido8h 05m
Preço mais baixo176 €
Faro para Reiquiavique: voos
Duração do voo mais rápido13h 25m
Preço mais baixo251 €
Funchal para Reiquiavique: voos
Duração do voo mais rápido27h 00m
Preço mais baixo280 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Islândia

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Islândia

Voos baratos para outras cidades em Islândia

Perdeste a vontade de viajar para Islândia? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Islândia

Porquê usar a momondo?

A momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para que possas encontrar e reservar a melhor oferta de voos de Portugal para Islândia . Todos os anos, milhões de utilizadores utilizam e confiam na momondo, o que significa que estás em boas mãos.

Todas as pesquisas de voos de Portugal para Islândia na momondo podem ser filtradas para apresentar apenas os voos com políticas de reserva flexíveis.

A momondo ajuda-te a encontrar o melhor voo entre Portugal e Islândia ao fornecer filtros para afunilares as opções de voos com base nos teus critérios. Podes selecionar voos com base numa série de fatores, como preço, horas de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Se quiseres esperar para reservar um voo de Portugal para Islândia, utiliza as dicas que fornecemos acima ou configura um alerta de preço: a momondo acompanha o preço dos voos para Islândia e avisa-te quando mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.