Voos baratos de Amesterdão para Portugal

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Amesterdão-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Amesterdão-Portugal
Melhor preço encontrado41 €A melhor oferta de voo Amesterdão-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 41 €
Duração do voo mais rápido2h 45mO voo mais rápido de Amesterdão para Portugal demora 2h 45m
Voos diretosseg, ter, qua, sex, sáb e domVoos diretos de Amesterdão para Portugal, segunda, terça, quarta, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Delta e Transavia..

Como conseguir o voo mais barato de Amesterdão para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

easyJet

Air Europa, LEVEL, e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Amesterdão a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Amesterdão para Portugal?

Amesterdão Schiphol - Faro

Voa de Amesterdão Schiphol a Faro pelos melhores preços nos voos Amesterdão - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Amesterdão a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Amesterdão para Portugal, ao mudar de abas
easyJet
9 jan
AMS10:35Amesterdão Schiphol
3h 10m
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 jan
LIS13:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 05m
AMS16:25Amesterdão Schiphol
Várias companhias aéreas
7 fev
AMS9:40Amesterdão Schiphol
3h 05m
LIS12:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9 mar
LIS13:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 05m
AMS16:25Amesterdão Schiphol
Ryanair
24 nov
AMS9:10Amesterdão Schiphol
6h 55m
1 escala
LIS16:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 nov
LIS15:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 50m
1 escala
AMS3:35Amesterdão Schiphol
Vueling
17 jan
AMS9:40Amesterdão Schiphol
3h 05m
LIS12:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21 jan
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 05m
AMS15:30Amesterdão Schiphol
Transavia
9 mar
AMS4:00Amesterdão Schiphol
2h 40m
OPO6:40Porto
16 mar
OPO7:25Porto
2h 45m
AMS10:10Amesterdão Schiphol
TAP AIR PORTUGAL
8 jan
AMS12:45Amesterdão Schiphol
7h 05m
1 escala
FAO19:50Faro
7 fev
FAO6:15Faro
10h 05m
1 escala
AMS16:20Amesterdão Schiphol

Encontra os voos de ida mais baratos Amesterdão-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Amesterdão para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair, a Transavia e a easyJet
Ryanair
23 nov
AMS5:20Amesterdão Schiphol
9h 15m
1 escala
LIS14:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Transavia
23 nov
AMS1:40Amesterdão Schiphol
3h 00m
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
easyJet
14 nov
AMS6:30Amesterdão Schiphol
3h 05m
FAO9:35Faro

Encontra voos de última hora entre Portugal e Amesterdão

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Amesterdão e Portugal
TAP AIR PORTUGAL
26 out
AMS15:30Amesterdão Schiphol
5h 20m
1 escala
FAO20:50Faro
25 nov
FAO12:20Faro
22h 40m
1 escala
AMS11:00Amesterdão Schiphol
Várias companhias aéreas
31 out
AMS17:50Amesterdão Schiphol
14h 45m
1 escala
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 nov
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 35m
1 escala
AMS3:05Amesterdão Schiphol
Transavia
28 out
AMS2:05Amesterdão Schiphol
3h 05m
FAO5:10Faro
27 nov
FAO13:55Faro
3h 10m
AMS17:05Amesterdão Schiphol
Ryanair
26 out
AMS18:05Amesterdão Schiphol
15h 15m
1 escala
FAO9:20Faro
5 nov
FAO7:10Faro
30h 50m
2 escalas
AMS14:00Amesterdão Schiphol
Várias companhias aéreas
26 out
AMS14:20Amesterdão Schiphol
13h 20m
1 escala
LIS3:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1 nov
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 15m
3 escalas
AMS10:10Amesterdão Schiphol
Várias companhias aéreas
31 out
AMS17:50Amesterdão Schiphol
14h 45m
1 escala
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 nov
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 35m
2 escalas
AMS11:00Amesterdão Schiphol

Melhores companhias aéreas que voam entre Amesterdão e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Amesterdão e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Transavia
PreçoDesde 52 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,4
8,9

Embarque

8,2

Comfort

8,7

Tripulação

8,5

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Contras: Estar duas horas dentro do avião a espera para levantar voo

1 / 1
easyJet
PreçoDesde 52 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2
7,4

Embarque

7,0

Comfort

8,0

Tripulação

6,2

Entretenimento

6,2

Comida

Avaliações

Apostar na easyjet é a melhor solução

1 / 10
LEVEL
PreçoDesde 72 €
Cancelamento grátis
Classificação
0,0
Ryanair
PreçoDesde 72 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Vueling
PreçoDesde 79 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
7,9

Embarque

7,9

Comfort

8,4

Tripulação

7,4

Entretenimento

7,7

Comida

Avaliações

Prós: Bancos espaçosos e confortáveis

Contras: Tempo de espera para a entrada no avião. Voo atrasado. Muito pouco entretenimento

1 / 1
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 91 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
Air Europa
PreçoDesde 101 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,5
KLM
PreçoDesde 112 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9

  • As companhias aéreas que voam de Amesterdão Schiphol para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Amesterdão Schiphol para Portugal adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Transavia e LEVEL. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.


Rotas alternativas para os voos Amesterdão-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Amesterdão para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo52 €
Amesterdão para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo56 €
Amesterdão para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo80 €
Amesterdão para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 10m
Preço mais baixo109 €
Amesterdão para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido7h 00m
Preço mais baixo148 €
Amesterdão para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido20h 05m
Preço mais baixo161 €
Amesterdão para Horta: voos
Duração do voo mais rápido26h 40m
Preço mais baixo356 €

Voos semelhantes ao itinerário Amesterdão – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Amesterdão a Portugal