Voos baratos Lisboa - Mascate a partir de 485 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 7/12
ter 14/12

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Mascate

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Mascate
Melhor preço encontrado471 €A melhor oferta de voo Lisboa-Mascate encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 471 €
Duração do voo mais rápido12h 35mO voo mais rápido de Lisboa para Mascate demora 12h 35m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Mascate. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Mascate Seeb.
Aeroportos em Mascate1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Mascate: Mascate Seeb (MCT)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Mascate

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Mascate?

maio

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Mascate é maio. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Mascate partindo de Lisboa?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Mascate?

de manhã

Os voos de Lisboa para Mascate são cerca de 35% mais caros de noite do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Mascate?

British Airways

British Airways, Emirates, e KLM são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Mascate

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Mascate?

Lisboa Humberto Delgado - Mascate Seeb

Voa de Lisboa Humberto Delgado a Mascate Seeb pelos melhores preços nos voos Lisboa - Mascate

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Mascate?

32 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Mascate é aproximadamente 32 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Mascate

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Mascate, ao mudar de abas
Lufthansa
31 dez
LIS9:15Lisboa Humberto Delgado
12h 35m
1 escala
MCT21:50Mascate Seeb
2 jan
MCT10:00Mascate Seeb
12h 30m
1 escala
LIS22:30Lisboa Humberto Delgado
Etihad Airways
22 dez
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
20h 30m
2 escalas
MCT22:45Mascate Seeb
6 jul
MCT14:55Mascate Seeb
19h 15m
2 escalas
LIS10:10Lisboa Humberto Delgado
Turkish Airlines
22 dez
LIS6:20Lisboa Humberto Delgado
33h 00m
1 escala
MCT15:20Mascate Seeb
5 jul
MCT21:30Mascate Seeb
16h 30m
1 escala
LIS14:00Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
22 dez
LIS0:00Lisboa Humberto Delgado
14h 40m
2 escalas
MCT14:40Mascate Seeb
6 jul
MCT19:45Mascate Seeb
18h 05m
3 escalas
LIS13:50Lisboa Humberto Delgado
Emirates
31 dez
LIS15:45Lisboa Humberto Delgado
15h 15m
1 escala
MCT7:00Mascate Seeb
1 jan
MCT23:40Mascate Seeb
18h 35m
1 escala
LIS18:15Lisboa Humberto Delgado
Lufthansa
22 dez
LIS9:10Lisboa Humberto Delgado
12h 40m
1 escala
MCT21:50Mascate Seeb
6 jul
MCT10:45Mascate Seeb
10h 30m
1 escala
LIS21:15Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Mascate

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Mascate na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
British Airways
PreçoDesde 189 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
KLM
PreçoDesde 350 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Turkish Airlines
PreçoDesde 391 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
Lufthansa
PreçoDesde 432 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Qatar Airways
PreçoDesde 585 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,3
Emirates
PreçoDesde 599 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,7
8,6

Embarque

8,6

Comfort

8,8

Tripulação

8,9

Entretenimento

8,4

Comida

Avaliações

Perfeito em todos os aspectos

1 / 1

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Mascate Seeb estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Humberto Delgado para Mascate Seeb adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: KLM, Emirates, e Qatar Airways.

  • Qual é a distância entre Lisboa Humberto Delgado e Mascate Seeb de avião?

    A distância em linha reta de Lisboa Humberto Delgado a Mascate Seeb é 6493,8 km. 12h 10m é a duração de voo normal para esta rota.


Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Mascate

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Mascate