Voos para Trieste

Ida e volta
Económica
Washington, D.C. (WAS)
Trieste (TRS)
terça 20/4
terça 27/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Trieste

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Trieste a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Trieste

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Trieste

Lisboa (LIS) para Aeroporto Veneza Treviso (TSF)

No geral, os voos para Trieste desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Veneza Treviso, com um preço médio de 166 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA TRIESTE DESDE LISBOAnovembro38% mais baratoO voo de Lisboa para Trieste custa, em média, apenas 151 € em novembro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA TRIESTE DESDE LISBOAagosto41% mais caroOs voos para Trieste custam cerca de 342 € desde Lisboa em agosto
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA TRIESTE DESDE LISBOAnovembroMais 315% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Trieste desde Lisboa é novembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Trieste?

Qual é o voo mais barato para Trieste?

Nas últimas duas semanas, os utilizadores conseguiram ofertas de voos para Trieste a 29 €/pessoa, o que é 77% mais barato do que o voo médio para Trieste. Para encontrar o preço mais barato para Trieste desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Trieste?

O mês de novembro é, em média, o mês mais barato para voar para Trieste a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 151 €. Se não puderes voar para Trieste em novembro, então junho é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Trieste durante junho têm uma média de cerca de 154 €.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Trieste?

Segundo os nossos dados, quinta é o dia mais barato para voar para Trieste a partir de Portugal. O preço mais baixo de passagem encontrado recentemente para uma partida em quinta foi 201 €. Lembra-te de que os preços sempre podem variar, dependendo da tua rota e de se estás a fazer um voo doméstico ou internacional. Evita reservares o teu voo em segunda, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Trieste em segunda é 326 €.

Há outro aeroporto perto de Trieste?

Existem alternativas para viajar para Trieste, como Veneza Aeroporto Internacional Marco Polo ou Aeroporto Veneza Treviso.

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Trieste?

Com voos a uma média de 92 € por pessoa, Aeroporto Veneza Treviso é geralmente o aeroporto mais barato para chegar a Trieste. Este preço médio varia em função do local de partida. Para encontrar um voo mais barato, experimenta usar o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Trieste Ronchi dei Legionari encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Trieste Ronchi dei Legionari encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
1 jun
2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 00m
1 escala
11:30Trieste Ronchi dei Legionari
4 jun
7:50Trieste Ronchi dei Legionari
7h 45m
1 escala
15:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
28 mai
8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 35m
2 escalas
17:50Trieste Ronchi dei Legionari
30 mai
3:00Trieste Ronchi dei Legionari
16h 25m
2 escalas
19:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
28 mai
8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 00m
1 escala
17:50Trieste Ronchi dei Legionari
30 mai
3:00Trieste Ronchi dei Legionari
26h 10m
1 escala
5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
28 mai
8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 00m
1 escala
17:50Trieste Ronchi dei Legionari
30 mai
3:00Trieste Ronchi dei Legionari
26h 10m
1 escala
5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
1 jun
2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 00m
1 escala
11:30Trieste Ronchi dei Legionari
4 jun
12:45Trieste Ronchi dei Legionari
28h 00m
2 escalas
16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
7 mai
10:00Porto
23h 20m
2 escalas
9:20Trieste Ronchi dei Legionari
9 mai
3:00Trieste Ronchi dei Legionari
25h 50m
2 escalas
4:50Porto

Rotas populares para Trieste

Voos baratos para Trieste pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Trieste: voos
Duração do voo mais rápido
5h 55m
Preço mais baixo
106 €
Porto para Trieste: voos
Duração do voo mais rápido
23h 20m
Preço mais baixo
350 €

  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe