Voos baratos Russia - Portugal a partir de 45 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 9/12
qui 16/12

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Russia-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Russia-Portugal
Duração do voo mais rápido5h 55mO voo mais rápido de Russia para Portugal demora 5h 55m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Russia para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Moscovo Vnukovo - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado e Aeroporto Moscovo Sheremetievo - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado e Aeroporto Moscovo Domodedovo - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.

Como conseguir o voo mais barato de Russia para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Finnair

Aeroflot, Finnair, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Russia a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Russia para Portugal?

São Petersburgo Pulkovo - Lisboa Humberto Delgado

Voa de São Petersburgo Pulkovo a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Russia - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Russia a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Russia para Portugal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
23 jan
VKO6:05Moscovo Vnukovo
27h 50m
2 escalas
OPO9:55Porto
7 abr
OPO14:05Porto
16h 35m
1 escala
VKO6:40Moscovo Vnukovo
Aegean Airlines
20 jan
DME9:00Moscovo Domodedovo
24h 05m
1 escala
LIS9:05Lisboa Humberto Delgado
27 jan
LIS7:00Lisboa Humberto Delgado
22h 10m
1 escala
DME5:10Moscovo Domodedovo
KLM
23 jan
SVO0:30Moscovo Sheremetievo
12h 05m
1 escala
LIS12:35Lisboa Humberto Delgado
29 jan
LIS0:00Lisboa Humberto Delgado
17h 55m
1 escala
SVO17:55Moscovo Sheremetievo
Lufthansa
26 jan
DME2:05Moscovo Domodedovo
11h 15m
1 escala
LIS13:20Lisboa Humberto Delgado
9 fev
LIS9:10Lisboa Humberto Delgado
10h 20m
1 escala
DME19:30Moscovo Domodedovo
Turkish Airlines
19 jan
VKO21:40Moscovo Vnukovo
16h 00m
1 escala
LIS13:40Lisboa Humberto Delgado
27 jan
LIS11:40Lisboa Humberto Delgado
20h 05m
1 escala
VKO7:45Moscovo Vnukovo
Austrian Airlines
23 jan
DME10:35Moscovo Domodedovo
10h 55m
2 escalas
LIS21:30Lisboa Humberto Delgado
29 jan
LIS9:15Lisboa Humberto Delgado
21h 30m
2 escalas
DME6:45Moscovo Domodedovo

Encontra os voos de ida mais baratos Russia-Portugal

Se você estiver procurando por voos de Russia para Portugal, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Aegean Airlines, Aeroflot e TAP AIR PORTUGAL
Wizz Air UK
30 mar
VKO9:20Moscovo Vnukovo
9h 55m
1 escala
LIS19:15Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
30 mar
VKO9:20Moscovo Vnukovo
23h 10m
2 escalas
LIS8:30Lisboa Humberto Delgado
Aegean Airlines
20 dez
DME0:10Moscovo Domodedovo
9h 00m
1 escala
LIS9:10Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Russia

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Russia e Portugal
Várias companhias aéreas
10 dez
VKO16:00Moscovo Vnukovo
29h 05m
2 escalas
LIS21:05Lisboa Humberto Delgado
15 dez
LIS17:15Lisboa Humberto Delgado
9h 10m
1 escala
VKO2:25Moscovo Vnukovo
Wizz Air
10 dez
VKO6:05Moscovo Vnukovo
13h 25m
1 escala
LIS19:30Lisboa Humberto Delgado
15 dez
LIS17:15Lisboa Humberto Delgado
9h 10m
1 escala
VKO2:25Moscovo Vnukovo
SWISS
10 dez
DME4:10Moscovo Domodedovo
7h 30m
1 escala
LIS11:40Lisboa Humberto Delgado
15 dez
LIS1:45Lisboa Humberto Delgado
8h 15m
1 escala
DME10:00Moscovo Domodedovo
Austrian Airlines
10 dez
DME3:00Moscovo Domodedovo
18h 30m
2 escalas
LIS21:30Lisboa Humberto Delgado
15 dez
LIS9:10Lisboa Humberto Delgado
33h 05m
2 escalas
DME18:15Moscovo Domodedovo
Lufthansa
14 dez
DME2:05Moscovo Domodedovo
18h 45m
1 escala
LIS20:50Lisboa Humberto Delgado
11 jan
LIS13:45Lisboa Humberto Delgado
17h 30m
1 escala
DME7:15Moscovo Domodedovo
Aeroflot
10 dez
SVO12:25Moscovo Sheremetievo
5h 55m
LIS18:20Lisboa Humberto Delgado
15 dez
LIS5:35Lisboa Humberto Delgado
5h 40m
SVO11:15Moscovo Sheremetievo

Melhores companhias aéreas que voam entre Russia e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Russia e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Lufthansa
PreçoDesde 142 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Finnair
PreçoDesde 242 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,9

Embarque

7,6

Comfort

8,2

Tripulação

6,7

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

O vôo atrasou 1 hora, até aí tudo bem. Prefiro chegar atrasada e bem do que não chegar. Mas o problema foi o pouso em Helsinki, o avião desceu extremamente rápido, foi assustador, as pessoas se assustaram, o ouvido doeu bastante, o do meu esposo doeu durante 2 dias. Parecia que tinha estourado os tímpanos. Tivemos a sensação de que havia tido uma despressurização. Assustador.

1 / 1
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 248 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
7,3

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente tripulação e aterragem suave.

1 / 10
Aeroflot
PreçoDesde 273 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Turkish Airlines
PreçoDesde 446 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2

  • As companhias aéreas que voam de Russia para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Russia para Portugal adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Lufthansa, TAP AIR PORTUGAL e Finnair. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Lufthansa.


Rotas alternativas para os voos Russia-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Moscovo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido7h 30m
Preço mais baixo187 €
Moscovo para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido18h 10m
Preço mais baixo281 €
Moscovo para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido18h 35m
Preço mais baixo236 €
São Petersburgo para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido21h 30m
Preço mais baixo360 €
São Petersburgo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido9h 30m
Preço mais baixo111 €
Cazã para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido11h 00m
Preço mais baixo396 €
Krasnoyarsk para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido19h 25m
Preço mais baixo424 €
Krasnodar para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido27h 40m
Preço mais baixo396 €
São Petersburgo para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido46h 45m
Preço mais baixo561 €
Samara para Porto: voos
Duração do voo mais rápido30h 15m
Preço mais baixo360 €
Krasnodar para Porto: voos
Duração do voo mais rápido39h 45m
Preço mais baixo392 €
Moscovo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido10h 35m
Preço mais baixo210 €

Voos semelhantes ao itinerário Russia – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Russia a Portugal