Voos para Buenos Aires

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 28/9
ter 5/10

Voos mais baratos para aeroportos em: Buenos Aires

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Buenos Aires a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Buenos Aires

Lisboa (LIS) para Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini (EZE)

No geral, os voos para Buenos Aires desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini, com um preço médio de 657 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA BUENOS AIRES DESDE LISBOAmarço17% mais baratoO voo de Lisboa para Buenos Aires custa, em média, apenas 551 € em março
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA BUENOS AIRES DESDE LISBOAdezembro33% mais caroOs voos para Buenos Aires custam cerca de 885 € desde Lisboa em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA BUENOS AIRES DESDE LISBOAdezembroMais 374% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Buenos Aires desde Lisboa é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Buenos Aires?

  • Qual é o voo mais barato para Buenos Aires?

    O melhor preço na momondo para Buenos Aires foi 121 €/pessoa desde Santiago, o que é 85% mais barato do que o preço médio de voos para Buenos Aires. Para encontrar o preço mais barato para Buenos Aires desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Buenos Aires?

    Se não podes viajar para Buenos Aires durante o mês de março, voar em novembro também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de 555 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Buenos Aires?

    É provável que encontres voos mais baratos de Portugal para Buenos Aires ao reservares 60 dias antes da data de partida. Em geral, espera encontrar voos para Buenos Aires por cerca de 663 € ao pesquisares com 60 dias de antecedência. Porém, recomendamos que pesquises os preços agora, porque os utilizadores da momondo encontraram passagens recentemente desde 412 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Buenos Aires?

    O dia mais barato para viajar de Portugal a Buenos Aires é terça. Os viajantes que escolherem terça para viajar a Buenos Aires poderão encontrar voos a partir de 605 €. Ao voar no dia mais caro da semana, sábado, espera ver preços de voos a partir de Portugal para Buenos Aires por cerca de 654 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Buenos Aires?

    Voar de Portugal para Buenos Aires ao meio-dia é a hora mais barata do dia para viajar. Os utilizadores da momondo encontraram preços desde 566 € ao pesquisar por voos com partida ao meio-dia. Os voos de manhã geralmente são mais caros, com bilhetes a custar uma média de 762 €.

  • Há outro aeroporto perto de Buenos Aires?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Buenos Aires. Se estiveres a planear um voo para Buenos Aires, considera reservar bilhetes para Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini (a 27 km do centro da cidade de Buenos Aires).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Buenos Aires?

    Os preços variam em função do local de partida mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Buenos Aires é Aeroporto Buenos Aires Jorge Newbery, onde o preço médio é 789 €/pessoa. Tipicamente, encontras os melhores preços com o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Buenos Aires encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Buenos Aires encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Air Europa
2 jan
OPO14:55Porto
15h 55m
1 escala
EZE6:50Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini
31 jan
EZE8:25Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini
14h 25m
1 escala
OPO22:50Porto
Iberia
26 jan
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 55m
1 escala
EZE6:25Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini
2 fev
EZE9:15Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini
18h 35m
1 escala
LIS3:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
7 fev
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 00m
2 escalas
AEP22:25Buenos Aires Jorge Newbery
7 mar
AEP0:40Buenos Aires Jorge Newbery
29h 55m
2 escalas
LIS6:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
27 fev
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 45m
1 escala
EZE6:25Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini
15 mar
EZE8:15Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini
20h 55m
2 escalas
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Europa
7 fev
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 25m
1 escala
EZE6:50Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini
7 mar
EZE8:25Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini
22h 40m
1 escala
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
24 jan
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 40m
1 escala
EZE6:25Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini
2 fev
EZE9:15Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini
22h 50m
1 escala
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Buenos Aires

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Buenos Aires, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Air Europa e Iberia
Air Europa
5 jan
LIS14:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 00m
1 escala
EZE6:50Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini
Várias companhias aéreas
11 nov
OPO11:40Porto
20h 25m
2 escalas
EZE8:05Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini
Iberia
15 dez
OPO11:40Porto
21h 30m
2 escalas
EZE9:10Buenos Aires Aeroporto Internacional Ministro Pistarini

Aeroportos próximos a Buenos Aires

Veja abaixo todos os aeroportos em Buenos Aires e a distância do centro da cidade

Rotas populares para Buenos Aires

Voos baratos para Buenos Aires pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Buenos Aires: voos
Duração do voo mais rápido15h 55m
Preço mais baixo412 €
Lisboa para Buenos Aires: voos
Duração do voo mais rápido15h 40m
Preço mais baixo415 €

Começa a planear a tua viagem para Buenos Aires


Voos baratos para outras cidades em Argentina

Perdeste a vontade de viajar para Buenos Aires? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Argentina