Voos baratos Roménia - Portugal a partir de 30 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 24/5
ter 31/5

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Roménia-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Roménia-Portugal

Melhor preço encontrado

30 €

Duração do voo mais rápido

4h 40m

Voos diretos

ter e sáb
O melhor voo de ida para Portugal a partir de Roménia nas últimas 72 horas custa 30 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Roménia para Portugal encontrado na momondo no mesmo período custa 77 €.
O voo mais rápido de Roménia para Portugal demora 4h 40m
Voos diretos de Roménia para Portugal, terça e sábado. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Wizz Air..

Como conseguir o voo mais barato de Roménia para Portugal

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Blue Air

Blue Air e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Roménia a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Roménia para Portugal?

Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Voa de Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă a Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro pelos melhores preços nos voos Roménia - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Roménia a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Roménia para Portugal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
15 jun
OTP16:10Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
4h 30m
LIS20:40Lisboa Humberto Delgado
22 jun
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado
9h 40m
1 escala
OTP3:05Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
Ryanair
20 jun
OTP17:10Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
14h 20m
1 escala
OPO7:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
22 jun
OPO8:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 45m
2 escalas
OTP3:05Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
Blue Air
15 out
OTP15:10Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
4h 35m
OPO19:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18 out
OPO18:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
4h 25m
OTP23:00Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
Wizz Air
1 nov
OTP13:15Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
4h 40m
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
5 nov
LIS16:35Lisboa Humberto Delgado
4h 15m
OTP20:50Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
Várias companhias aéreas
25 out
OTP5:40Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
8h 35m
1 escala
OPO14:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25 out
OPO18:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
4h 25m
OTP23:00Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
Ryanair
16 jun
OTP17:15Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
24h 50m
1 escala
FAO18:05Faro
23 jun
FAO4:05Faro
23h 40m
2 escalas
OTP3:45Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă

Encontra os voos de ida mais baratos Roménia-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Roménia para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Blue Air, a Ryanair e a Wizz Air
Wizz Air
8 out
OTP13:20Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
4h 40m
LIS18:00Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
16 jun
CLJ7:55Cluj Napoca
12h 20m
1 escala
FAO20:15Faro
Várias companhias aéreas
9 jun
OTP8:55Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
36h 30m
2 escalas
FAO21:25Faro

Encontra voos de última hora entre Portugal e Roménia

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Roménia a Portugal
Várias companhias aéreas
24 mai
OTP11:20Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
33h 45m
2 escalas
FNC21:05Funchal Aeroporto da Madeira
28 mai
FNC14:30Funchal Aeroporto da Madeira
5h 10m
OTP19:40Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
Ryanair
28 mai
OTP18:20Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
26h 40m
1 escala
FNC21:00Funchal Aeroporto da Madeira
3 jun
FNC2:20Funchal Aeroporto da Madeira
29h 15m
1 escala
OTP7:35Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
Wizz Air
28 mai
OTP13:15Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
4h 40m
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
31 mai
LIS15:40Lisboa Humberto Delgado
4h 15m
OTP19:55Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
Lufthansa
26 mai
OTP15:25Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
20h 05m
1 escala
LIS11:30Lisboa Humberto Delgado
1 jun
LIS2:25Lisboa Humberto Delgado
15h 25m
1 escala
OTP17:50Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
SWISS
27 mai
OTP16:35Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
23h 55m
1 escala
FAO16:30Faro
7 jun
FAO15:10Faro
16h 50m
1 escala
OTP8:00Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
Várias companhias aéreas
24 mai
OTP2:55Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
15h 10m
1 escala
FNC18:05Funchal Aeroporto da Madeira
28 mai
FNC14:30Funchal Aeroporto da Madeira
5h 10m
OTP19:40Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă

Melhores companhias aéreas que voam entre Roménia e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Roménia e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Blue AirPreçoDesde 106 €Cancelamento grátisClassificação
7,7
Pesquisar voos da Blue Air
LufthansaPreçoDesde 140 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
Pesquisar voos da Lufthansa

Austrian Airlines voos de Roménia para Portugal

As nossas melhores ofertas da Austrian Airlines em bilhetes de avião de Roménia para Portugal
Austrian Airlines
1 set
IAS12:05Iasi
31h 55m
2 escalas
LIS20:00Lisboa Humberto Delgado
9 set
LIS9:35Lisboa Humberto Delgado
23h 45m
2 escalas
IAS9:20Iasi
Austrian Airlines
2 set
IAS12:05Iasi
7h 35m
2 escalas
LIS19:40Lisboa Humberto Delgado
8 set
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
8h 15m
2 escalas
IAS9:20Iasi
Austrian Airlines
26 mai
IAS12:05Iasi
23h 25m
2 escalas
LIS11:30Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
31h 05m
2 escalas
IAS9:20Iasi

Ryanair voos de Roménia para Portugal

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Roménia para Portugal
Ryanair
20 jun
OTP17:10Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
14h 20m
1 escala
OPO7:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
22 jun
OPO8:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 45m
2 escalas
OTP3:05Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
Ryanair
16 jun
OTP17:15Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
24h 50m
1 escala
FAO18:05Faro
23 jun
FAO4:05Faro
23h 40m
2 escalas
OTP3:45Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
Ryanair
20 jun
OTP17:10Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă
14h 20m
1 escala
OPO7:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
22 jun
OPO12:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14h 10m
1 escala
OTP3:05Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă

  • As companhias aéreas que voam de Roménia para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Roménia para Portugal adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Lufthansa, Blue Air e Ryanair. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Lufthansa.



Rotas alternativas para os voos Roménia-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Bucareste para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido4h 30m
Preço mais baixo89 €
Cluj para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido6h 20m
Preço mais baixo114 €
Bucareste para Porto: voos
Duração do voo mais rápido4h 35m
Preço mais baixo81 €
Bucareste para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido5h 45m
Preço mais baixo100 €
Cluj para Porto: voos
Duração do voo mais rápido9h 40m
Preço mais baixo105 €
Bucareste para Faro: voos
Duração do voo mais rápido7h 55m
Preço mais baixo82 €
Timişoara para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido8h 35m
Preço mais baixo83 €
Iași para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido9h 55m
Preço mais baixo98 €
Bucareste para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido9h 20m
Preço mais baixo185 €
Cluj para Faro: voos
Duração do voo mais rápido7h 45m
Preço mais baixo84 €
Timişoara para Porto: voos
Duração do voo mais rápido12h 25m
Preço mais baixo104 €
Iași para Faro: voos
Duração do voo mais rápido10h 10m
Preço mais baixo137 €

Voos semelhantes ao itinerário Roménia – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Roménia a Portugal

Porquê usar a momondo?

É rápido e fácil encontrar voos de Roménia para Portugal na momondo. Pesquisamos e apresentamos várias opções de voos, de várias companhias aéreas e agentes. Podes usar os nossos filtros para afunilar a tua pesquisa até encontrares o voo para Portugal mais conveniente para ti.

A momondo permite aos utilizadores ver apenas voos para Portugal de Roménia com políticas de reserva flexíveis, além de outras ferramentas úteis.

Quando te são apresentadas todas as opções de voos de Roménia para Portugal, a momondo permite-te organizar e filtrar esses voos com base em preferências como companhia aérea, preço e tempos de voos, entre muitas outras opções.

Se estiveres apenas a pesquisar possíveis voos para Portugal, a momondo tem uma ferramenta de alertas de preço que acompanha preços de voos para Portugal de Roménia e que te avisa quando mudam.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.