Voos baratos de Portugal para Massachusetts

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 25/10
seg 1/11

Informações dos voos Portugal-Massachusetts

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Massachusetts
Melhor preço encontrado271 €A melhor oferta de voo Portugal-Massachusetts encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 271 €
Duração do voo mais rápido5h 50mO voo mais rápido de Portugal para Massachusetts demora 5h 50m
Voos diretosquiVoos diretos de Portugal para Massachusetts, quinta. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Azores Airlines..

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Massachusetts

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Massachusetts?

Finnair

Alitalia, American Airlines, e British Airways são as companhias mais populares a operar de Portugal a Massachusetts

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Massachusetts?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Boston Logan Intl

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Boston Logan Intl pelos melhores preços nos voos Portugal - Massachusetts


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Massachusetts

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Massachusetts, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
17 nov
OPO3:20Porto
15h 50m
1 escala
BOS19:10Boston Logan Intl
2 dez
BOS12:15Boston Logan Intl
15h 20m
2 escalas
OPO3:35Porto
Delta
16 nov
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 55m
1 escala
BOS12:55Boston Logan Intl
2 fev
BOS12:20Boston Logan Intl
13h 00m
1 escala
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
16 nov
OPO6:40Porto
12h 19m
1 escala
BOS18:59Boston Logan Intl
1 dez
BOS14:00Boston Logan Intl
22h 20m
1 escala
OPO12:20Porto
Air France
18 nov
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 45m
1 escala
BOS15:15Boston Logan Intl
4 dez
BOS12:00Boston Logan Intl
17h 05m
2 escalas
LIS5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Finnair
16 nov
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 59m
2 escalas
BOS23:29Boston Logan Intl
8 fev
BOS11:43Boston Logan Intl
24h 12m
2 escalas
LIS11:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
18 nov
OPO1:05Porto
12h 45m
1 escala
BOS13:50Boston Logan Intl
1 dez
BOS15:25Boston Logan Intl
11h 30m
1 escala
OPO2:55Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Massachusetts

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Massachusetts, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Azores Airlines e a TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
11 nov
PDL1:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
11h 50m
1 escala
BOS13:20Boston Logan Intl
Várias companhias aéreas
31 mar
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 25m
2 escalas
BOS22:15Boston Logan Intl
Azores Airlines
9 nov
PDL12:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
6h 10m
BOS19:05Boston Logan Intl

Encontra voos de última hora entre Massachusetts e Portugal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Portugal e Massachusetts
Lufthansa
29 out
OPO11:30Porto
29h 35m
1 escala
BOS17:05Boston Logan Intl
3 dez
BOS15:25Boston Logan Intl
11h 30m
1 escala
OPO2:55Porto
Brussels Airlines
29 out
OPO9:15Porto
35h 29m
2 escalas
BOS20:44Boston Logan Intl
3 dez
BOS10:35Boston Logan Intl
15h 30m
2 escalas
OPO2:05Porto
Várias companhias aéreas
29 out
OPO5:15Porto
19h 44m
2 escalas
BOS0:59Boston Logan Intl
3 dez
BOS12:20Boston Logan Intl
17h 30m
1 escala
OPO5:50Porto
United Airlines
25 out
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 01m
2 escalas
BOS15:31Boston Logan Intl
1 nov
BOS10:20Boston Logan Intl
38h 15m
2 escalas
LIS0:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
29 out
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 45m
1 escala
BOS20:15Boston Logan Intl
1 nov
BOS18:45Boston Logan Intl
15h 20m
2 escalas
LIS10:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Canada
25 out
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 05m
1 escala
BOS20:35Boston Logan Intl
1 nov
BOS7:20Boston Logan Intl
19h 35m
1 escala
LIS2:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Massachusetts

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Massachusetts na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Azores Airlines
PreçoDesde 249 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,3
7,6

Embarque

8,4

Comfort

8,8

Tripulação

4,4

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Prós: Simpatia da tripulação, assento espaçoso, voo sem incidentes.

Contras: Atraso do voo, mas justificado pelas más condições climatéricas.

1 / 2
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 256 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
British Airways
PreçoDesde 282 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
American Airlines
PreçoDesde 303 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2
KLM
PreçoDesde 304 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
United Airlines
PreçoDesde 318 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Lufthansa
PreçoDesde 357 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Finnair
PreçoDesde 357 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,7
Iberia
PreçoDesde 358 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
Air Canada
PreçoDesde 364 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Massachusetts estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Massachusetts adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL, Air France, e Azores Airlines.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Massachusetts

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Boston: voos
Duração do voo mais rápido7h 25m
Preço mais baixo303 €
Porto para Boston: voos
Duração do voo mais rápido9h 35m
Preço mais baixo319 €
Ponta Delgada para Boston: voos
Duração do voo mais rápido5h 50m
Preço mais baixo415 €
Funchal para Boston: voos
Duração do voo mais rápido12h 55m
Preço mais baixo583 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Massachusetts

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Massachusetts