Voos baratos de Portugal para Escócia

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 25/10
seg 1/11

Informações dos voos Portugal-Escócia

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Escócia
Melhor preço encontrado15 €A melhor oferta de voo Portugal-Escócia encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 15 €
Duração do voo mais rápido3h 05mO voo mais rápido de Portugal para Escócia demora 3h 05m
Voos diretosqui, sáb e domVoos diretos de Portugal para Escócia, quinta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Ryanair e easyJet..

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Escócia

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Escócia?

Iberia

British Airways, Brussels Airlines, e Iberia são as companhias mais populares a operar de Portugal a Escócia

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Escócia?

Porto - Edimburgo

Voa de Porto a Edimburgo pelos melhores preços nos voos Portugal - Escócia


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Escócia

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Escócia, ao mudar de abas
Ryanair
8 nov
OPO11:45Porto
2h 35m
EDI14:20Edimburgo
12 nov
EDI15:45Edimburgo
2h 40m
OPO18:25Porto
Ryanair
17 nov
LIS4:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 20m
EDI7:35Edimburgo
24 nov
EDI8:00Edimburgo
3h 10m
LIS11:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
easyJet
25 nov
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 15m
EDI8:55Edimburgo
28 nov
EDI2:25Edimburgo
3h 10m
LIS5:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
5 nov
LIS16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 20m
EDI19:35Edimburgo
8 nov
EDI3:25Edimburgo
3h 10m
LIS6:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
5 nov
OPO13:45Porto
2h 35m
EDI16:20Edimburgo
8 nov
EDI14:45Edimburgo
2h 40m
OPO17:25Porto
Várias companhias aéreas
1 dez
LIS4:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 20m
EDI7:35Edimburgo
5 dez
EDI2:25Edimburgo
3h 10m
LIS5:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Escócia

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Escócia, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
10 nov
LIS4:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 20m
EDI7:35Edimburgo
Ryanair
8 nov
OPO11:45Porto
2h 35m
EDI14:20Edimburgo
Ryanair
26 nov
LIS15:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 20m
EDI18:35Edimburgo

Encontra voos de última hora entre Escócia e Portugal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Portugal e Escócia
Várias companhias aéreas
26 out
FAO4:00Faro
15h 25m
1 escala
EDI19:25Edimburgo
28 out
EDI2:45Edimburgo
3h 25m
FAO6:10Faro
Ryanair
30 out
OPO2:45Porto
9h 20m
1 escala
EDI12:05Edimburgo
12 nov
EDI15:45Edimburgo
2h 40m
OPO18:25Porto
Ryanair
26 out
FAO4:00Faro
15h 25m
1 escala
EDI19:25Edimburgo
28 out
EDI2:25Edimburgo
9h 30m
1 escala
FAO11:55Faro
Ryanair
25 out
LIS17:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 40m
1 escala
EDI15:20Edimburgo
27 out
EDI3:30Edimburgo
35h 50m
2 escalas
LIS15:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
25 out
LIS17:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 35m
2 escalas
EDI20:30Edimburgo
27 out
EDI3:30Edimburgo
35h 50m
2 escalas
LIS15:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
29 out
FAO5:35Faro
3h 15m
EDI8:50Edimburgo
2 nov
EDI15:45Edimburgo
3h 15m
FAO19:00Faro

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Escócia

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Escócia na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
British Airways
PreçoDesde 27 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
Ryanair
PreçoDesde 45 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
easyJet
PreçoDesde 51 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2
7,4

Embarque

7,0

Comfort

8,0

Tripulação

6,2

Entretenimento

6,2

Comida

Avaliações

Apostar na easyjet é a melhor solução

1 / 10
Iberia
PreçoDesde 53 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
Jet2
PreçoDesde 89 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
Lufthansa
PreçoDesde 116 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Air France
PreçoDesde 128 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
Brussels Airlines
PreçoDesde 134 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
6,9

Embarque

6,9

Comfort

7,3

Tripulação

6,1

Entretenimento

5,8

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
KLM
PreçoDesde 138 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Escócia estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Escócia adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Ryanair, easyJet, e KLM.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Escócia

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Edimburgo: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo18 €
Lisboa para Edimburgo: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo22 €
Faro para Edimburgo: voos
Duração do voo mais rápido3h 10m
Preço mais baixo67 €
Lisboa para Glasgow: voos
Duração do voo mais rápido5h 35m
Preço mais baixo73 €
Porto para Glasgow: voos
Duração do voo mais rápido9h 00m
Preço mais baixo87 €
Faro para Glasgow: voos
Duração do voo mais rápido3h 15m
Preço mais baixo95 €
Lisboa para Aberdeen: voos
Duração do voo mais rápido11h 35m
Preço mais baixo125 €
Faro para Inverness: voos
Duração do voo mais rápido17h 45m
Preço mais baixo366 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Escócia

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Escócia