Voos Europa Reino Unido Escócia Edimburgo Lisboa para Edimburgo

Voos Lisboa-Edimburgo

Ida
Volta
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos Lisboa-Edimburgo - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Lisboa-Edimburgo nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Lisboa-Edimburgo mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
Mais rápido
Mais barato
easyJet
easyJet
14 nov
LIS
10:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 15m
13:55
EDI
Edimburgo
easyJet
17 nov
EDI
7:20
Edimburgo
3h 15m
10:35
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
74 EUR
easyJet
easyJet
07 nov
LIS
10:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 15m
13:55
EDI
Edimburgo
easyJet
10 nov
EDI
7:20
Edimburgo
3h 15m
10:35
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
106 EUR
Ryanair
Ryanair
31 jul
LIS
11:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 45m
1 escala
22:45
EDI
Edimburgo
Ryanair
06 ago
EDI
7:20
Edimburgo
3h 10m
10:30
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
160 EUR
easyJet
easyJet
23 mai
LIS
11:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 10m
14:10
EDI
Edimburgo
easyJet
26 mai
EDI
7:20
Edimburgo
3h 10m
10:30
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
289 EUR
easyJet
easyJet
23 jun
LIS
11:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 10m
14:10
EDI
Edimburgo
easyJet
25 jun
EDI
7:20
Edimburgo
3h 10m
10:30
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
317 EUR
easyJet
easyJet
10 set
LIS
10:55
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 15m
14:10
EDI
Edimburgo
easyJet
15 set
EDI
7:20
Edimburgo
3h 10m
10:30
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
244 EUR

Como encontrar voos baratos Lisboa-Edimburgo

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.
MÊS MAIS BARATO PARA VOAR
fevereiro
A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Edimburgo é fevereiro. A mais cara é junho
DIA MAIS BARATO PARA VOAR
sexta
O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente domingo
ÉPOCA MAIS BARATA PARA VOAR
à tarde
Os voos de Lisboa para Edimburgo são cerca de 57% mais caros ao meio-dia do que à tarde
COMPANHIA AÉREA MAIS BARATA
Ryanair
Ryanair, Transavia France, e easyJet são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Edimburgo
ROTA MAIS BARATA
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Edimburgo
Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Edimburgo pelos melhores preços nos voos Lisboa - Edimburgo
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
EDI
Edimburgo
ALTURA MAIS BARATA PARA RESERVAR
60 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Edimburgo é aproximadamente 60 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Informações dos voos Lisboa-Edimburgo

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Edimburgo
Duração do voo mais rápido
3h 10min
O voo mais rápido de Lisboa para Edimburgo demora 3h 10min.
Voos diretos
T, Q, S e D
Voos diretos de Lisboa para Edimburgo, terça, quinta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Ryanair e easyJet..
Aeroportos – Edimburgo
1 aeroporto
Existe 1 aeroporto perto de Edimburgo: Edimburgo (EDI)

Voos de Lisboa para:

Voos para Edimburgo de:

  • Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
  • Portugal
  • Europa
*Os preços de voos a Edimburgo são baseados em preços para bilhetes em classe económica encontrados por utilizadores da momondo nas últimas 72 horas. Esses preços podem já não estar disponíveis.
Voos Europa Reino Unido Escócia Edimburgo Lisboa para Edimburgo