Voos baratos Portugal - Catalunha a partir de 6 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Portugal-Catalunha

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Catalunha
Melhor preço encontrado18 €A melhor oferta de voo Portugal-Catalunha encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 18 €
Duração do voo mais rápido1h 40mO voo mais rápido de Portugal para Catalunha demora 1h 40m
Voos diretosseg, ter, qua, sex, sáb e domVoos diretos de Portugal para Catalunha, segunda, terça, quarta, sexta, sábado e domingo. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Ryanair..

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Catalunha

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Catalunha?

Vueling

Air Europa, British Airways, e Iberia são as companhias mais populares a operar de Portugal a Catalunha

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Catalunha?

Porto - Barcelona-El Prat

Voa de Porto a Barcelona-El Prat pelos melhores preços nos voos Portugal - Catalunha


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Catalunha

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Catalunha, ao mudar de abas
Ryanair
18 nov
OPO11:30Porto
1h 45m
BCN13:15Barcelona-El Prat
21 nov
BCN2:50Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO4:50Porto
Várias companhias aéreas
18 nov
OPO11:30Porto
1h 45m
BCN13:15Barcelona-El Prat
23 nov
BCN9:15Barcelona-El Prat
1h 55m
OPO11:10Porto
TAP AIR PORTUGAL
16 fev
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
BCN8:15Barcelona-El Prat
18 fev
BCN10:05Barcelona-El Prat
1h 55m
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
11 nov
OPO1:35Porto
1h 45m
BCN3:20Barcelona-El Prat
17 nov
BCN5:00Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO7:00Porto
Ryanair
17 nov
OPO1:35Porto
1h 45m
BCN3:20Barcelona-El Prat
21 nov
BCN2:50Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO4:50Porto
Ryanair
15 nov
LIS16:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
BCN18:20Barcelona-El Prat
17 nov
BCN9:30Barcelona-El Prat
1h 50m
LIS11:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Catalunha

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Catalunha, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
18 nov
OPO11:30Porto
1h 45m
BCN13:15Barcelona-El Prat
Ryanair
9 nov
OPO16:05Porto
1h 45m
BCN17:50Barcelona-El Prat
Ryanair
29 nov
LIS16:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
BCN18:20Barcelona-El Prat

Encontra voos de última hora entre Catalunha e Portugal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Portugal e Catalunha
Ryanair
31 out
OPO17:05Porto
1h 45m
BCN18:50Barcelona-El Prat
3 nov
BCN18:20Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO20:20Porto
Várias companhias aéreas
28 out
OPO14:35Porto
4h 20m
1 escala
BCN18:55Barcelona-El Prat
4 nov
BCN6:00Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO8:00Porto
Ryanair
26 out
OPO17:00Porto
9h 25m
1 escala
BCN2:25Barcelona-El Prat
4 nov
BCN6:00Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO8:00Porto
Ryanair
30 out
OPO14:05Porto
19h 30m
1 escala
BCN9:35Barcelona-El Prat
4 nov
BCN6:00Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO8:00Porto
Várias companhias aéreas
30 out
OPO14:05Porto
4h 50m
1 escala
BCN18:55Barcelona-El Prat
4 nov
BCN6:00Barcelona-El Prat
2h 00m
OPO8:00Porto
Ryanair
26 out
OPO17:00Porto
9h 25m
1 escala
BCN2:25Barcelona-El Prat
4 nov
BCN7:25Barcelona-El Prat
12h 00m
1 escala
OPO19:25Porto

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Catalunha

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Catalunha na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Vueling
PreçoDesde 24 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
7,9

Embarque

7,9

Comfort

8,4

Tripulação

7,4

Entretenimento

7,7

Comida

Avaliações

Prós: Bancos espaçosos e confortáveis

Contras: Tempo de espera para a entrada no avião. Voo atrasado. Muito pouco entretenimento

1 / 1
Ryanair
PreçoDesde 26 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Iberia
PreçoDesde 43 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 48 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
British Airways
PreçoDesde 65 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
Air Europa
PreçoDesde 106 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,5
Azores Airlines
PreçoDesde 255 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,3
7,6

Embarque

8,4

Comfort

8,8

Tripulação

4,4

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Prós: Simpatia da tripulação, assento espaçoso, voo sem incidentes.

Contras: Atraso do voo, mas justificado pelas más condições climatéricas.

1 / 2
Brussels Airlines
PreçoDesde 3 365 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
6,9

Embarque

6,9

Comfort

7,3

Tripulação

6,1

Entretenimento

5,8

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
United Airlines
PreçoDesde 9 671 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Catalunha estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Catalunha adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Ryanair e Vueling. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Catalunha

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Barcelona: voos
Duração do voo mais rápido1h 40m
Preço mais baixo21 €
Lisboa para Barcelona: voos
Duração do voo mais rápido1h 50m
Preço mais baixo34 €
Faro para Barcelona: voos
Duração do voo mais rápido4h 40m
Preço mais baixo70 €
Funchal para Barcelona: voos
Duração do voo mais rápido6h 45m
Preço mais baixo113 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Catalunha

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Catalunha