Voos baratos de Madrid para Aeroporto Barcelona-El Prat

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Madrid-Aeroporto Barcelona-El Prat

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Madrid-Aeroporto Barcelona-El Prat
Melhor preço encontrado50 €A melhor oferta de voo Madrid-Aeroporto Barcelona-El Prat encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 50 €
Duração do voo mais rápido1h 20mO voo mais rápido de Madrid para Aeroporto Barcelona-El Prat demora 1h 20m
Voos diretosseg, ter, qua, sáb e domVoos diretos de Madrid para Aeroporto Barcelona-El Prat, segunda, terça, quarta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Aeromexico e American Airlines..

Como conseguir o voo mais barato de Madrid para Aeroporto Barcelona-El Prat

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Aeroporto Barcelona-El Prat?

abril

A época do ano mais barata para voar de Madrid a Aeroporto Barcelona-El Prat é abril. A mais cara é setembro

Qual é a companhia mais barata com voos para Aeroporto Barcelona-El Prat?

Air Europa

Air Europa, Iberia, e Vueling são as companhias mais populares a operar de Madrid a Aeroporto Barcelona-El Prat

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Madrid e Aeroporto Barcelona-El Prat?

52 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Madrid a Aeroporto Barcelona-El Prat é aproximadamente 52 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Madrid a Aeroporto Barcelona-El Prat

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Madrid para Aeroporto Barcelona-El Prat, ao mudar de abas
Iberia
24 nov
MAD16:00Madrid-Barajas
1h 20m
BCN17:20Barcelona-El Prat
29 nov
BCN4:35Barcelona-El Prat
1h 25m
MAD6:00Madrid-Barajas
Air Europa
21 dez
MAD10:10Madrid-Barajas
1h 20m
BCN11:30Barcelona-El Prat
12 jan
BCN7:00Barcelona-El Prat
1h 30m
MAD8:30Madrid-Barajas
Ryanair
24 nov
MAD7:25Madrid-Barajas
28h 15m
1 escala
BCN11:40Barcelona-El Prat
29 nov
BCN14:35Barcelona-El Prat
22h 15m
1 escala
MAD12:50Madrid-Barajas
Várias companhias aéreas
24 nov
MAD7:25Madrid-Barajas
28h 15m
1 escala
BCN11:40Barcelona-El Prat
29 nov
BCN11:15Barcelona-El Prat
1h 20m
MAD12:35Madrid-Barajas
Vueling
10 nov
MAD4:35Madrid-Barajas
1h 15m
BCN5:50Barcelona-El Prat
8 dez
BCN2:30Barcelona-El Prat
1h 20m
MAD3:50Madrid-Barajas
Iberia
2 nov
MAD17:00Madrid-Barajas
1h 20m
BCN18:20Barcelona-El Prat
8 nov
BCN11:15Barcelona-El Prat
1h 20m
MAD12:35Madrid-Barajas

Encontra os voos de ida mais baratos Madrid-Aeroporto Barcelona-El Prat

Se procuras voos de ida baratos de Madrid para Aeroporto Barcelona-El Prat, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Europa, a Ryanair e a Vueling
Ryanair
23 nov
MAD8:55Madrid-Barajas
6h 20m
1 escala
BCN15:15Barcelona-El Prat
Air Europa
9 dez
MAD2:30Madrid-Barajas
1h 20m
BCN3:50Barcelona-El Prat
Vueling
24 dez
MAD17:30Madrid-Barajas
1h 15m
BCN18:45Barcelona-El Prat

Encontra voos de última hora entre Aeroporto Barcelona-El Prat e Madrid

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Madrid e Aeroporto Barcelona-El Prat
Air Europa
28 out
MAD3:30Madrid-Barajas
1h 25m
BCN4:55Barcelona-El Prat
3 nov
BCN8:00Barcelona-El Prat
1h 30m
MAD9:30Madrid-Barajas
Várias companhias aéreas
28 out
MAD3:30Madrid-Barajas
1h 25m
BCN4:55Barcelona-El Prat
4 nov
BCN11:35Barcelona-El Prat
1h 25m
MAD13:00Madrid-Barajas
Iberia
27 out
MAD4:00Madrid-Barajas
1h 20m
BCN5:20Barcelona-El Prat
30 nov
BCN10:35Barcelona-El Prat
1h 25m
MAD12:00Madrid-Barajas
Air Europa
28 out
MAD3:30Madrid-Barajas
1h 25m
BCN4:55Barcelona-El Prat
6 nov
BCN16:30Barcelona-El Prat
1h 30m
MAD18:00Madrid-Barajas
Vueling
29 out
MAD5:45Madrid-Barajas
1h 20m
BCN7:05Barcelona-El Prat
1 nov
BCN3:30Barcelona-El Prat
1h 20m
MAD4:50Madrid-Barajas
Várias companhias aéreas
27 out
MAD4:00Madrid-Barajas
1h 20m
BCN5:20Barcelona-El Prat
30 out
BCN11:25Barcelona-El Prat
19h 45m
2 escalas
MAD7:10Madrid-Barajas

Melhores companhias aéreas que voam entre Madrid e Aeroporto Barcelona-El Prat

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Madrid e Aeroporto Barcelona-El Prat na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Iberia
PreçoDesde 40 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
Air Europa
PreçoDesde 42 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,5
Vueling
PreçoDesde 43 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
7,9

Embarque

7,9

Comfort

8,4

Tripulação

7,4

Entretenimento

7,7

Comida

Avaliações

Prós: Bancos espaçosos e confortáveis

Contras: Tempo de espera para a entrada no avião. Voo atrasado. Muito pouco entretenimento

1 / 1

  • As companhias aéreas que voam de Madrid-Barajas para Barcelona-El Prat estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Madrid-Barajas para Barcelona-El Prat adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Vueling, Air Europa e Iberia. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Vueling.

  • Qual é a distância entre Madrid-Barajas e Barcelona-El Prat de avião?

    Barcelona-El Prat encontra-se a 496,0 km de Madrid-Barajas. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 1h 15m.


Voos semelhantes ao itinerário Madrid – Aeroporto Barcelona-El Prat

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Madrid a Aeroporto Barcelona-El Prat

Voos para outros aeroportos em Espanha

Vê voos para outros aeroportos em Espanha