Voos para São Diego

Ida e volta
Económica
Wichita (ICT)
São Diego (SAN)
quinta 25/2
quinta 4/3
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: São Diego

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de São Diego a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
São Diego

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA São Diego

Lisboa (LIS) para São Diego (SAN)

No geral, os voos para São Diego desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para São Diego, com um preço médio de 694 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA SÃO DIEGO DESDE LISBOAabril27% mais baratoO voo de Lisboa para São Diego custa, em média, apenas 508 € em abril
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA SÃO DIEGO DESDE LISBOAagosto62% mais caroOs voos para São Diego custam cerca de 1 127 € desde Lisboa em agosto
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA SÃO DIEGO DESDE LISBOAjulhoMais 443% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para São Diego desde Lisboa é julho

Qual é a melhor altura para marcar voos para São Diego?

Qual é o voo mais barato para São Diego?

155 € foi a oferta mais barata na momondo nas últimas duas semanas por um voo para São Diego. Este voo partiu de Montreal e é 79% mais barato do que a maioria dos voos para São Diego. Para encontrares o preço mais barato para São Diego a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para São Diego?

Se não puderes viajar no mês de abril, reserva voos de Portugal para São Diego durante março. Os voos para São Diego em março, embora não tão baratos quanto os voos em abril, ainda têm preços baixos, a uma média de 517 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para São Diego?

O melhor momento para reservar um voo para São Diego a partir de Portugal é com 35 dias de antecedência, quando os preços tendem a ficar por volta de 694 €. No entanto, nas últimas 72 horas, utilizadores encontraram voos a partir de Portugal desde 558 €.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para São Diego?

Segundo os nossos dados, segunda é o dia mais barato para voar para São Diego a partir de Portugal. O preço mais baixo de passagem encontrado recentemente para uma partida em segunda foi 630 €. Lembra-te de que os preços sempre podem variar, dependendo da tua rota e de se estás a fazer um voo doméstico ou internacional. Ao voar no dia mais caro da semana, domingo, espera ver preços de voos a partir de Portugal para São Diego por cerca de 803 €.

Há outro aeroporto perto de São Diego?

Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para São Diego poderão encontrar melhores preços em Aeroporto São Diego Carlsbad-Palomar (a 47 km do centro da cidade de São Diego), Aeroporto Santa Ana John Wayne (a 126 km do centro da cidade de São Diego), Aeroporto Palm Springs (a 138 km do centro da cidade de São Diego), Aeroporto Long Beach Municipal (a 153 km do centro da cidade de São Diego) ou Aeroporto Ontário (a 155 km do centro da cidade de São Diego).

Há alguma alternativa mais barata para chegar a São Diego?

Com voos a um preço médio de 447 € por pessoa, o aeroporto mais barato para chegares a São Diego é Aeroporto Long Beach Municipal. Este preço pode flutuar em função do teu local de partida. Usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo para procurar os melhores preços.


Preços de voos baratos para São Diego encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para São Diego encontradas recentemente por utilizadores da momondo
SWISS
6 mai
4:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 46m
2 escalas
23:26
São Diego
9 mai
13:31
São Diego
18h 24m
2 escalas
7:55
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
6 mar
0:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 40m
2 escalas
20:40
São Diego
16 mar
8:34
São Diego
27h 36m
2 escalas
12:10
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Delta
6 mai
8:55
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 37m
1 escala
15:32
São Diego
9 mai
3:17
São Diego
19h 43m
1 escala
23:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
6 mar
14:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 43m
1 escala
16:23
São Diego
16 mar
3:15
São Diego
25h 05m
2 escalas
4:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
United Airlines
6 mai
6:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 16m
2 escalas
1:41
São Diego
9 mai
8:45
São Diego
37h 50m
2 escalas
22:35
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Delta
6 mai
8:55
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 37m
1 escala
15:32
São Diego
9 mai
17:45
São Diego
29h 15m
1 escala
23:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe