Voos baratos de Porto para Porto Alegre

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 20/9
seg 27/9

Informações dos voos Porto-Porto Alegre

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Porto Alegre
Melhor preço encontrado394 €A melhor oferta de voo Porto-Porto Alegre encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 394 €
Duração do voo mais rápido20h 05mO voo mais rápido de Porto para Porto Alegre demora 20h 05m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Porto Alegre. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Porto - Aeroporto Porto Alegre Salgado Filho.
Aeroportos em Porto Alegre1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Porto Alegre: Porto Alegre Salgado Filho (POA)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Porto Alegre

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Porto Alegre?

maio

A época do ano mais barata para voar de Porto a Porto Alegre é maio. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Porto Alegre partindo de Porto?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente sábado

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Porto Alegre?

ao meio-dia

Os voos de Porto para Porto Alegre são cerca de 22% mais caros à tarde do que ao meio-dia

Qual é a companhia mais barata com voos para Porto Alegre?

TAP AIR PORTUGAL

Air France, Azul, e KLM são as companhias mais populares a operar de Porto a Porto Alegre

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Porto Alegre?

Porto - Porto Alegre Salgado Filho

Voa de Porto a Porto Alegre Salgado Filho pelos melhores preços nos voos Porto - Porto Alegre

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Porto e Porto Alegre?

31 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Porto a Porto Alegre é aproximadamente 31 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Porto Alegre

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Porto Alegre, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
17 fev
OPO0:00Porto
22h 25m
2 escalas
POA22:25Porto Alegre Salgado Filho
31 mar
POA12:05Porto Alegre Salgado Filho
26h 10m
2 escalas
OPO14:15Porto
KLM
13 out
OPO1:00Porto
22h 55m
2 escalas
POA23:55Porto Alegre Salgado Filho
1 dez
POA8:55Porto Alegre Salgado Filho
26h 30m
2 escalas
OPO11:25Porto
Lufthansa
2 fev
OPO7:25Porto
24h 25m
2 escalas
POA7:50Porto Alegre Salgado Filho
6 fev
POA8:50Porto Alegre Salgado Filho
22h 45m
2 escalas
OPO7:35Porto
Air France
9 mar
OPO7:00Porto
26h 40m
2 escalas
POA9:40Porto Alegre Salgado Filho
13 mar
POA9:05Porto Alegre Salgado Filho
19h 00m
2 escalas
OPO4:05Porto
KLM
13 out
OPO1:00Porto
22h 55m
2 escalas
POA23:55Porto Alegre Salgado Filho
1 dez
POA8:55Porto Alegre Salgado Filho
29h 25m
2 escalas
OPO14:20Porto
Várias companhias aéreas
20 fev
OPO0:00Porto
37h 35m
2 escalas
POA13:35Porto Alegre Salgado Filho
31 mar
POA11:15Porto Alegre Salgado Filho
27h 00m
2 escalas
OPO14:15Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Porto Alegre

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Porto Alegre, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Azul e Iberia
Várias companhias aéreas
18 fev
OPO14:55Porto
18h 45m
2 escalas
POA9:40Porto Alegre Salgado Filho
Azul
26 dez
OPO13:00Porto
33h 35m
2 escalas
POA22:35Porto Alegre Salgado Filho
Iberia
28 nov
OPO15:40Porto
20h 55m
2 escalas
POA12:35Porto Alegre Salgado Filho

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Porto Alegre

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Porto Alegre na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Azul
PreçoDesde 580 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,8

Embarque

7,8

Comfort

9,1

Tripulação

5,8

Entretenimento

5,8

Comida

Avaliações

Prós: Com exceção do embarque que atrasou, o restante foi excelente

Contras: Melhor pontualidade

1 / 3
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 645 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,4

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Prós: Excelente

1 / 5
KLM
PreçoDesde 681 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
Air France
PreçoDesde 707 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
8,1

Embarque

7,7

Comfort

8,5

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1

  • As companhias aéreas que voam de Porto para Porto Alegre Salgado Filho estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Porto para Porto Alegre Salgado Filho adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL, Azul, e Air France.

  • Qual é a distância entre Porto e Porto Alegre Salgado Filho de avião?

    Porto Alegre Salgado Filho encontra-se a 9038,9 km de Porto. De avião, esta rota costuma demorar 17h 55m.


Rotas alternativas para os voos Porto-Porto Alegre

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Porto Alegre: voos
Duração do voo mais rápido11h 20m
Preço mais baixo402 €