Voos para Liubliana

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 20/9
seg 27/9

Voos mais baratos para aeroportos em: Liubliana

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Liubliana a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Liubliana

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Liubliana

Lisboa (LIS) para Liubliana (LJU)

No geral, os voos para Liubliana desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Liubliana Joze Pucnik, com um preço médio de 261 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA LIUBLIANA DESDE LISBOAagosto23% mais baratoO voo de Lisboa para Liubliana custa, em média, apenas 202 € em agosto
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA LIUBLIANA DESDE LISBOAsetembro36% mais caroOs voos para Liubliana custam cerca de 355 € desde Lisboa em setembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA LIUBLIANA DESDE LISBOAmarçoMais 419% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Liubliana desde Lisboa é março

Qual é a melhor altura para marcar voos para Liubliana?

  • Qual é o voo mais barato para Liubliana?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Liubliana desde Bruxelas por 48 €. Isto é 92% mais barato do que a maioria dos voos para Liubliana. Para encontrar o voo mais barato para Liubliana desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Liubliana?

    O mês mais barato para voar para Liubliana desde Portugal é agosto. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de 202 €, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não puderes voar para Liubliana em agosto, então junho é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Liubliana durante junho têm uma média de cerca de 233 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Liubliana?

    No geral, a maioria das pessoas concluiu que é mais barato reservar voos para Liubliana com cerca de 49 dias de antecedência, quando as passagens custam 261 €, em média. Nas últimas 72 horas, os utilizadores da momondo encontraram voos de Portugal para Liubliana a partir de 94 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Liubliana?

    O dia mais barato para voar para Liubliana é quarta, quando preços a partir de 271 € podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. Os voos de Portugal a Liubliana em sábado geralmente são mais caros e saem a cerca de 379 €, em média. Tem em mente que esses preços podem flutuar dependendo da época e da demanda.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Liubliana?

    A hora mais barata do dia para voar para Liubliana é de noite, quando os voos podem ser comprados por preços desde 223 €. Os voos para Liubliana custam mais caro ao meio-dia, com bilhetes a uma média de 355 €. Os horários de partida ao meio-dia ficam dentro dos horários de pico, e é por isso que os bilhetes podem ser mais caros.

  • Há outro aeroporto perto de Liubliana?

    Existem alternativas para viajar para Liubliana, como Aeroporto Portorož ou Aeroporto Maribor.

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Liubliana?

    Com voos a uma média de 236 € por pessoa, Aeroporto Portorož é geralmente o aeroporto mais barato para chegar a Liubliana. Este preço médio varia em função do local de partida. Para encontrar um voo mais barato, experimenta usar o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Liubliana encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Liubliana encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
29 out
OPO4:55Porto
8h 30m
1 escala
LJU13:25Liubliana Joze Pucnik
1 nov
LJU15:45Liubliana Joze Pucnik
17h 00m
1 escala
OPO8:45Porto
easyJet
19 dez
OPO16:10Porto
21h 00m
1 escala
LJU13:10Liubliana Joze Pucnik
26 dez
LJU11:45Liubliana Joze Pucnik
20h 20m
1 escala
OPO8:05Porto
SWISS
19 nov
LIS9:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 10m
1 escala
LJU7:35Liubliana Joze Pucnik
26 nov
LJU9:50Liubliana Joze Pucnik
23h 50m
1 escala
LIS9:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
6 jan
OPO1:05Porto
14h 40m
1 escala
LJU15:45Liubliana Joze Pucnik
20 jan
LJU6:05Liubliana Joze Pucnik
12h 00m
1 escala
OPO18:05Porto
Várias companhias aéreas
29 out
LIS4:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 05m
1 escala
LJU13:25Liubliana Joze Pucnik
1 nov
LJU15:45Liubliana Joze Pucnik
14h 25m
1 escala
LIS6:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
3 nov
LIS3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 55m
2 escalas
LJU13:55Liubliana Joze Pucnik
5 nov
LJU5:30Liubliana Joze Pucnik
8h 15m
1 escala
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Liubliana

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Liubliana, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Lufthansa e SWISS
Várias companhias aéreas
31 out
OPO4:00Porto
26h 10m
3 escalas
LJU6:10Liubliana Joze Pucnik
Lufthansa
3 dez
OPO8:45Porto
19h 40m
2 escalas
LJU4:25Liubliana Joze Pucnik
Várias companhias aéreas
31 out
OPO5:00Porto
25h 10m
2 escalas
LJU6:10Liubliana Joze Pucnik

Rotas populares para Liubliana

Voos baratos para Liubliana pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Liubliana: voos
Duração do voo mais rápido8h 30m
Preço mais baixo141 €
Lisboa para Liubliana: voos
Duração do voo mais rápido7h 05m
Preço mais baixo168 €
Faro para Liubliana: voos
Duração do voo mais rápido6h 35m
Preço mais baixo245 €

Começa a planear a tua viagem para Liubliana