Voos para Southampton

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 23/10
sáb 30/10

Voos mais baratos para aeroportos em: Southampton

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Southampton a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Southampton

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Southampton

Lisboa (LIS) para Aeroporto Londres Luton (LTN)

No geral, os voos para Southampton desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Londres Luton, com um preço médio de 85 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA SOUTHAMPTON DESDE LISBOAagosto56% mais baratoO voo de Lisboa para Southampton custa, em média, apenas 92 € em agosto
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA SOUTHAMPTON DESDE LISBOAjunho84% mais caroOs voos para Southampton custam cerca de 384 € desde Lisboa em junho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA SOUTHAMPTON DESDE LISBOAnovembroMais 567% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Southampton desde Lisboa é novembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Southampton?

  • Qual é o voo mais barato para Southampton?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Southampton desde Sevilha por 19 €. Isto é 89% mais barato do que a maioria dos voos para Southampton. Para encontrar o voo mais barato para Southampton desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Southampton?

    O mês mais barato para voar para Southampton desde Portugal é agosto. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de 92 €, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não puderes viajar no mês de agosto, reserva voos de Portugal para Southampton durante novembro. Os voos para Southampton em novembro, embora não tão baratos quanto os voos em agosto, ainda têm preços baixos, a uma média de 103 €.

  • Existem bons locais para praticar montanhismo perto de Southampton?

    Os praticantes de caminhadas da zona de Southampton consideram que os melhores sítios para fazer longas caminhadas em família ou animais de estimação, nos meses mais quentes, são parques como o de Colliers Wood Recreation Ground. Se procuras experiências destas, a melhor opção é voar para Southampton em maio, junho ou julho.

  • Há outro aeroporto perto de Southampton?

    Existem alternativas para viajar para Southampton, como Aeroporto Londres Heathrow, Aeroporto Bristol, Aeroporto da Cidade de Londres, Aeroporto Londres Luton ou Aeroporto Londres Stansted.

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Southampton?

    Com voos a um preço médio de 119 € por pessoa, o aeroporto mais barato para chegares a Southampton é Aeroporto Londres Luton. Este preço pode flutuar em função do teu local de partida. Usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo para procurar os melhores preços.


Preços de voos baratos para Southampton encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Southampton encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
30 nov
FAO10:55Faro
19h 55m
1 escala
SOU6:50Southampton Eastleigh
7 dez
SOU14:50Southampton Eastleigh
25h 20m
1 escala
FAO16:10Faro
KLM
21 fev
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 50m
1 escala
SOU11:50Southampton Eastleigh
24 fev
SOU12:20Southampton Eastleigh
21h 15m
1 escala
LIS9:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
30 nov
FAO10:55Faro
19h 55m
1 escala
SOU6:50Southampton Eastleigh
7 dez
SOU3:20Southampton Eastleigh
13h 15m
2 escalas
FAO16:35Faro
KLM
21 fev
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 25m
1 escala
SOU11:50Southampton Eastleigh
24 fev
SOU12:20Southampton Eastleigh
21h 15m
1 escala
LIS9:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
30 nov
FAO14:35Faro
45h 15m
3 escalas
SOU11:50Southampton Eastleigh
7 dez
SOU8:30Southampton Eastleigh
31h 40m
2 escalas
FAO16:10Faro
Várias companhias aéreas
26 dez
OPO3:00Porto
32h 50m
3 escalas
SOU11:50Southampton Eastleigh
30 dez
SOU2:50Southampton Eastleigh
39h 15m
2 escalas
OPO18:05Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Southampton

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Southampton, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela British Airways e KLM
KLM
20 nov
FAO13:55Faro
21h 55m
1 escala
SOU11:50Southampton Eastleigh
Várias companhias aéreas
5 nov
OPO13:45Porto
14h 25m
1 escala
SOU4:10Southampton Eastleigh
British Airways
7 dez
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 50m
2 escalas
SOU14:15Southampton Eastleigh

Que companhias aéreas voam para Southampton?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Southampton
  • Que companhias aéreas voam para Southampton?

    Com base nos nossos dados, as companhias aéreas mais populares com voos para Southampton a partir de Portugal são a easyJet e a Flybe. Poderá haver outras opções de companhias aéreas dependendo do teu aeroporto de origem em Portugal.


Rotas populares para Southampton

Voos baratos para Southampton pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Southampton: voos
Duração do voo mais rápido11h 50m
Preço mais baixo244 €
Faro para Southampton: voos
Duração do voo mais rápido7h 50m
Preço mais baixo244 €
Porto para Southampton: voos
Duração do voo mais rápido32h 50m
Preço mais baixo299 €

Começa a planear a tua viagem para Southampton