Voos baratos Nice - Portugal a partir de 29 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qua 29/6
qua 6/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Nice-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Nice-Portugal

Melhor preço encontrado

29 €

Duração do voo mais rápido

2h 25m

Voos diretos

ter, sáb e dom
O melhor voo de ida para Portugal a partir de Nice nas últimas 72 horas custa 29 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Nice para Portugal encontrado na momondo no mesmo período custa 40 €.
O voo mais rápido de Nice para Portugal demora 2h 25m
Voos diretos de Nice para Portugal, terça, sábado e domingo. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a easyJet..

Como conseguir o voo mais barato de Nice para Portugal

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

easyJet

Iberia, TAP AIR PORTUGAL, e easyJet são as companhias mais populares a operar de Nice a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Nice para Portugal?

Nice Côte d'Azur - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Voa de Nice Côte d'Azur a Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro pelos melhores preços nos voos Nice - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Nice a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Nice para Portugal, ao mudar de abas
easyJet
28 set
NCE12:55Nice Côte d'Azur
2h 25m
OPO15:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
5 out
OPO14:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
NCE17:10Nice Côte d'Azur
TAP AIR PORTUGAL
14 nov
NCE6:55Nice Côte d'Azur
2h 35m
LIS9:30Lisboa Humberto Delgado
23 nov
LIS15:40Lisboa Humberto Delgado
2h 30m
NCE18:10Nice Côte d'Azur
Várias companhias aéreas
8 out
NCE16:25Nice Côte d'Azur
2h 35m
LIS19:00Lisboa Humberto Delgado
12 out
LIS8:00Lisboa Humberto Delgado
7h 40m
1 escala
NCE15:40Nice Côte d'Azur
Vueling
24 set
NCE17:20Nice Côte d'Azur
11h 40m
1 escala
OPO5:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 set
OPO4:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
11h 00m
1 escala
NCE15:40Nice Côte d'Azur
easyJet
4 out
NCE7:15Nice Côte d'Azur
2h 25m
OPO9:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
8 out
OPO4:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
NCE7:05Nice Côte d'Azur
Volotea
12 set
NCE5:35Nice Côte d'Azur
10h 55m
1 escala
FAO16:30Faro
19 set
FAO15:55Faro
19h 20m
1 escala
NCE11:15Nice Côte d'Azur

Encontra os voos de ida mais baratos Nice-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Nice para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela TAP AIR PORTUGAL e a easyJet
easyJet
22 set
NCE17:10Nice Côte d'Azur
2h 35m
LIS19:45Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
12 set
NCE4:20Nice Côte d'Azur
15h 20m
1 escala
OPO19:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
TAP AIR PORTUGAL
29 ago
NCE2:10Nice Côte d'Azur
2h 35m
LIS4:45Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Nice

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Nice a Portugal
Várias companhias aéreas
1 jul
NCE17:20Nice Côte d'Azur
24h 25m
1 escala
OPO17:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
5 jul
OPO18:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
8h 25m
1 escala
NCE2:45Nice Côte d'Azur
easyJet
2 jul
NCE3:00Nice Côte d'Azur
10h 45m
1 escala
OPO13:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
12 jul
OPO3:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 15m
NCE5:30Nice Côte d'Azur
TAP AIR PORTUGAL
4 jul
NCE2:10Nice Côte d'Azur
26h 40m
2 escalas
FNC4:50Funchal Aeroporto da Madeira
11 jul
FNC18:50Funchal Aeroporto da Madeira
17h 35m
2 escalas
NCE12:25Nice Côte d'Azur
SWISS
2 jul
NCE15:55Nice Côte d'Azur
13h 00m
1 escala
OPO4:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
10 jul
OPO4:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
8h 40m
1 escala
NCE13:20Nice Côte d'Azur
Lufthansa
3 jul
NCE2:00Nice Côte d'Azur
11h 30m
1 escala
FNC13:30Funchal Aeroporto da Madeira
12 jul
FNC13:15Funchal Aeroporto da Madeira
15h 20m
1 escala
NCE4:35Nice Côte d'Azur
Vueling
4 jul
NCE17:20Nice Côte d'Azur
11h 40m
1 escala
OPO5:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
8 jul
OPO4:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
23h 00m
1 escala
NCE3:40Nice Côte d'Azur

Melhores companhias aéreas que voam entre Nice e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Nice e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
easyJetPreçoDesde 28 €Cancelamento grátisClassificação
6,8
6,8

Embarque

6,7

Comfort

7,6

Tripulação

5,7

Entretenimento

5,9

Comida

Avaliações

Quando existir atrasos nos voos e os passageiros já estão dentro do avião, não deveriam dar so agua os passageiros deveriam dar alguma coisa que possamos comer enquanto esperam

1 / 10
Pesquisar voos da easyJet
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 44 €Cancelamento grátisClassificação
7,5
7,3

Embarque

7,7

Comfort

7,9

Tripulação

6,8

Entretenimento

7,2

Comida

Avaliações

Hgy

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
IberiaPreçoDesde 105 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
7,4

Embarque

7,0

Comfort

7,7

Tripulação

6,9

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia

TAP AIR PORTUGAL voos de Nice para Portugal

As nossas melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL em bilhetes de avião de Nice para Portugal
TAP AIR PORTUGAL
14 nov
NCE6:55Nice Côte d'Azur
2h 35m
LIS9:30Lisboa Humberto Delgado
23 nov
LIS15:40Lisboa Humberto Delgado
2h 30m
NCE18:10Nice Côte d'Azur
TAP AIR PORTUGAL
11 dez
NCE6:55Nice Côte d'Azur
2h 35m
LIS9:30Lisboa Humberto Delgado
17 jan
LIS8:55Lisboa Humberto Delgado
2h 30m
NCE11:25Nice Côte d'Azur
TAP AIR PORTUGAL
25 set
NCE2:10Nice Côte d'Azur
13h 50m
1 escala
OPO16:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2 out
OPO6:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
24h 45m
1 escala
NCE6:45Nice Côte d'Azur

easyJet voos de Nice para Portugal

As nossas melhores ofertas da easyJet em bilhetes de avião de Nice para Portugal
easyJet
28 set
NCE12:55Nice Côte d'Azur
2h 25m
OPO15:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
5 out
OPO14:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
NCE17:10Nice Côte d'Azur
easyJet
4 out
NCE7:15Nice Côte d'Azur
2h 25m
OPO9:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
8 out
OPO4:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
NCE7:05Nice Côte d'Azur
easyJet
24 set
NCE16:25Nice Côte d'Azur
2h 35m
LIS19:00Lisboa Humberto Delgado
1 out
LIS9:00Lisboa Humberto Delgado
2h 25m
NCE11:25Nice Côte d'Azur

  • As companhias aéreas que voam de Nice Côte d'Azur para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Nice Côte d'Azur para Portugal, como TAP AIR PORTUGAL, easyJet e Iberia podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.



Rotas alternativas para os voos Nice-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Marselha para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo36 €
Nice para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo48 €
Marselha para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 10m
Preço mais baixo49 €
Marselha para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo67 €
Nice para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo42 €
Marselha para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido3h 30m
Preço mais baixo50 €
Nice para Faro: voos
Duração do voo mais rápido5h 40m
Preço mais baixo98 €
Marselha para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido5h 40m
Preço mais baixo104 €
Nice para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido6h 35m
Preço mais baixo101 €
Nice para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido13h 05m
Preço mais baixo151 €
Marselha para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido8h 20m
Preço mais baixo121 €
Marselha para Horta: voos
Duração do voo mais rápido17h 40m
Preço mais baixo281 €

Voos semelhantes ao itinerário Nice – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Nice a Portugal

Porquê usar a momondo?

A momondo reúne todas as tuas opções de voos no mesmo lugar e permite-te filtrá-las para encontrares o voo ideal e de Nice para Portugal. A momondo poupa-te tempo e pode poupar-te dinheiro na viagem.

Sim. Todos os voos para Portugal de Nice na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

Quando te são apresentadas todas as opções de voos de Nice para Portugal, a momondo permite-te organizar e filtrar esses voos com base em preferências como companhia aérea, preço e tempos de voos, entre muitas outras opções.

Se quiseres esperar para reservar um voo de Nice para Portugal, utiliza as dicas que fornecemos acima ou configura um alerta de preço: a momondo acompanha o preço dos voos para Portugal e avisa-te quando mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.