Voos baratos Montevidéu - Portugal a partir de 319 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 2/11
ter 9/11

Informações dos voos Montevidéu-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Montevidéu-Portugal
Melhor preço encontrado473 €A melhor oferta de voo Montevidéu-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 473 €
Duração do voo mais rápido14h 30mO voo mais rápido de Montevidéu para Portugal demora 14h 30m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Montevidéu para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco - Aeroporto Porto e Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco - Aeroporto Faro.

Como conseguir o voo mais barato de Montevidéu para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Iberia

Iberia é a companhia mais popular a operar de Montevidéu a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Montevidéu para Portugal?

Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Montevidéu - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Montevidéu a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Montevidéu para Portugal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
30 mar
MVD0:25Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
38h 25m
2 escalas
LIS14:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 abr
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
39h 40m
2 escalas
MVD23:55Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
Iberia
21 fev
MVD9:20Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
14h 25m
1 escala
LIS23:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 mar
LIS15:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 20m
1 escala
MVD6:50Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
KLM
7 fev
MVD7:50Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
31h 20m
2 escalas
LIS15:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 fev
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 30m
2 escalas
MVD21:55Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
Air France
3 abr
MVD2:00Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
46h 40m
2 escalas
LIS0:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24 abr
LIS14:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 15m
2 escalas
MVD23:55Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
Air Europa
31 jan
MVD8:20Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
22h 45m
1 escala
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18 fev
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 50m
1 escala
MVD6:15Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
LATAM Airlines
4 mar
MVD15:20Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
55h 15m
2 escalas
LIS22:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19 mar
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 00m
1 escala
MVD15:40Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco

Encontra os voos de ida mais baratos Montevidéu-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Montevidéu para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Europa, a Iberia e a LATAM Airlines
Iberia
19 nov
MVD9:20Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
14h 10m
1 escala
LIS23:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
19 nov
MVD9:20Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
38h 50m
2 escalas
LIS0:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Europa
14 abr
MVD8:20Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
18h 25m
1 escala
OPO2:45Porto

Encontra voos de última hora entre Portugal e Montevidéu

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Montevidéu e Portugal
Várias companhias aéreas
3 nov
MVD8:50Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
39h 00m
2 escalas
OPO23:50Porto
8 nov
OPO5:45Porto
64h 32m
3 escalas
MVD22:17Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
Iberia
3 nov
MVD7:20Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
41h 25m
2 escalas
OPO0:45Porto
8 nov
OPO3:20Porto
36h 50m
2 escalas
MVD16:10Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
Iberia
3 nov
MVD7:20Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
41h 25m
2 escalas
OPO0:45Porto
8 nov
OPO3:20Porto
27h 30m
1 escala
MVD6:50Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
Várias companhias aéreas
2 nov
MVD21:17Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
58h 23m
2 escalas
OPO7:40Porto
8 nov
OPO5:45Porto
64h 32m
3 escalas
MVD22:17Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
Várias companhias aéreas
2 nov
MVD21:17Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco
58h 23m
2 escalas
OPO7:40Porto
8 nov
OPO5:45Porto
50h 05m
2 escalas
MVD7:50Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco

Melhores companhias aéreas que voam entre Montevidéu e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Montevidéu e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Iberia
PreçoDesde 614 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0

  • As companhias aéreas que voam de Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Montevidéu Aeroporto Internacional de Carrasco para Portugal, como Iberia e Air Europa podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Montevidéu-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Montevidéu para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido14h 30m
Preço mais baixo549 €
Montevidéu para Porto: voos
Duração do voo mais rápido14h 30m
Preço mais baixo626 €
Montevidéu para Faro: voos
Duração do voo mais rápido24h 45m
Preço mais baixo1 767 €

Voos semelhantes ao itinerário Montevidéu – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Montevidéu a Portugal