Voos baratos de Marrocos para Portugal desde 21 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
dom 2/4
dom 9/4

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Marrocos-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Marrocos-Portugal

Melhor preço encontrado

21 €

Duração do voo mais rápido

0h 35m

Voos diretos

Diariamente
O melhor voo de ida para Portugal a partir de Marrocos nas últimas 72 horas custa 21 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Marrocos para Portugal encontrado na momondo no mesmo período custa 71 €.
O voo mais rápido de Marrocos para Portugal demora 0h 35m
Voos diretos de Marrocos para Portugal todos os dias.

Como conseguir o voo mais barato de Marrocos para Portugal

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

TAP AIR PORTUGAL. Royal Air Maroc e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Marrocos a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Marrocos para Portugal?

Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado. Voa de Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Marrocos - Portugal

Compare facilmente as passagens de ida e volta de Marrocos a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos seis meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Marrocos para Portugal, ao mudar de abas
Ryanair
16 mai.
TNG18:45Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
17h 15m
1 escala
OPO12:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18 mai.
OPO17:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
22h 15m
1 escala
TNG16:10Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
easyJet
7 ago.
RAK18:00Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
1h 50m
LIS19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 ago.
LIS15:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
RAK17:10Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
Várias companhias aéreas
13 mai.
TNG9:40Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
10h 10m
2 escalas
LIS19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17 mai.
LIS16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 30m
1 escala
TNG16:45Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
Ryanair
17 mai.
RBA3:05Rabate Sale
6h 50m
1 escala
OPO9:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21 mai.
OPO17:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
24h 30m
1 escala
RBA17:40Rabate Sale
TAP AIR PORTUGAL
14 mai.
CMN13:00Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
1h 20m
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17 mai.
LIS10:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 20m
CMN12:10Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
Ryanair
14 mai.
RBA17:45Rabate Sale
23h 25m
1 escala
OPO17:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21 mai.
OPO17:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
24h 30m
1 escala
RBA17:40Rabate Sale

Encontra os voos de ida mais baratos Marrocos-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Marrocos para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair, a TAP AIR PORTUGAL e a easyJet
Ryanair
5 abr.
RAK3:25Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
1h 40m
LIS5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
easyJet
31 jul.
RAK18:00Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
1h 50m
LIS19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
5 mai.
TNG17:15Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
9h 35m
1 escala
OPO2:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Encontra voos de última hora entre Portugal e Marrocos

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Marrocos a Portugal
Várias companhias aéreas
2 abr.
RAK2:00Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
13h 20m
1 escala
OPO15:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
4 abr.
OPO2:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 55m
2 escalas
RAK4:00Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
TAP AIR PORTUGAL
5 abr.
CMN6:25Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
1h 20m
LIS7:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 abr.
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 20m
CMN6:35Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
Ryanair
2 abr.
RAK2:00Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
13h 20m
1 escala
OPO15:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
4 abr.
OPO3:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15h 05m
1 escala
RAK18:15Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
Várias companhias aéreas
5 abr.
CMN6:25Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
1h 20m
LIS7:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 abr.
LIS2:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 50m
1 escala
CMN10:40Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
Lufthansa
3 abr.
CMN20:15Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
21h 05m
2 escalas
LIS17:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 abr.
LIS1:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 15m
1 escala
CMN20:20Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
Iberia
7 abr.
TNG7:25Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
7h 40m
1 escala
LIS15:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 abr.
LIS2:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 20m
1 escala
TNG7:55Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef

Melhores companhias aéreas que voam entre Marrocos e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Marrocos e Portugal na momondo
Companhia aérea
Classificação
Cancelamento grátis
Preço
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 91 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
316 avaliações
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
Royal Air MarocPreçoDesde 123 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
74 avaliações
Pesquisar voos da Royal Air Maroc

easyJet voos de Marrocos para Portugal

As nossas melhores ofertas da easyJet em bilhetes de avião de Marrocos para Portugal
easyJet
7 ago.
RAK18:00Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
1h 50m
LIS19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 ago.
LIS15:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
RAK17:10Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
easyJet
14 ago.
RAK18:00Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
1h 50m
LIS19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17 ago.
LIS15:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 35m
RAK17:15Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
easyJet
27 abr.
RAK18:05Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
1h 50m
LIS19:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 mai.
LIS15:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 35m
RAK17:15Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara

Ryanair voos de Marrocos para Portugal

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Marrocos para Portugal
Ryanair
16 mai.
TNG18:45Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
17h 15m
1 escala
OPO12:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18 mai.
OPO17:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
22h 15m
1 escala
TNG16:10Tânger Aeroporto de Tangier Boukhalef
Ryanair
17 mai.
RBA3:05Rabate Sale
6h 50m
1 escala
OPO9:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21 mai.
OPO17:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
24h 30m
1 escala
RBA17:40Rabate Sale
Ryanair
14 mai.
RBA17:45Rabate Sale
23h 25m
1 escala
OPO17:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21 mai.
OPO17:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
24h 30m
1 escala
RBA17:40Rabate Sale

Rotas alternativas para os voos Marrocos-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Casablanca para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido1h 20m
Preço mais baixo135 €
Tânger para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido4h 55m
Preço mais baixo184 €
Marraquexe para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo80 €
Fes para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido8h 55m
Preço mais baixo168 €
Casablanca para Porto: voos
Duração do voo mais rápido1h 40m
Preço mais baixo178 €
Rabate para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido23h 55m
Preço mais baixo199 €
Agadir para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido9h 50m
Preço mais baixo269 €
Marraquexe para Porto: voos
Duração do voo mais rápido1h 55m
Preço mais baixo127 €
Tânger para Porto: voos
Duração do voo mais rápido10h 25m
Preço mais baixo137 €

Voos semelhantes ao itinerário Marrocos – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Marrocos a Portugal

Porquê usar a momondo?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de Marrocos para Portugal.

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Portugal de Marrocos com esta política.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.