Voos baratos do aeroporto Humberto Delgado para Orlando desde 283 €

1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
ter 3/10
ter 10/10

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Orlando

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Orlando

Melhor preço encontrado

283 €

Duração do voo mais rápido

15h 44m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Orlando

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Orlando a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 283 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Orlando encontrado na momondo no mesmo período custa 492 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Orlando demora 15h 44m
Nenhum voo direto de Lisboa para Orlando. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Internacional de Orlando.
Há 1 aeroporto perto de Orlando: Aeroporto Internacional de Orlando (MCO)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Orlando

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Orlando?

Novembro. A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Orlando é novembro. A mais cara é julho

Qual é a companhia mais barata com voos para Orlando?

British Airways. Air Canada, British Airways, e Delta são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Orlando

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Orlando?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Internacional de Orlando. Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Aeroporto Internacional de Orlando pelos melhores preços nos voos Lisboa - Orlando

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Orlando?

18 dias antes. A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Orlando é aproximadamente 18 dias antes da partida

Consigo poupar dinheiro em voos de Lisboa para Orlando se fizer escala?

Não. Um voo direto é a opção mais barata de Lisboa para Orlando.

Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Orlando

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos seis meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Orlando, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
8 fev.
LIS1:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 10m
2 escalas
MCO13:35Aeroporto Internacional de Orlando
14 fev.
MCO15:25Aeroporto Internacional de Orlando
17h 50m
1 escala
LIS9:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
16 jan.
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 00m
1 escala
MCO16:25Aeroporto Internacional de Orlando
24 jan.
MCO15:00Aeroporto Internacional de Orlando
16h 45m
2 escalas
LIS7:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Delta
15 dez.
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 45m
1 escala
MCO16:45Aeroporto Internacional de Orlando
18 jan.
MCO8:40Aeroporto Internacional de Orlando
13h 20m
1 escala
LIS22:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
American Airlines
16 jan.
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 30m
1 escala
MCO16:25Aeroporto Internacional de Orlando
26 jan.
MCO13:25Aeroporto Internacional de Orlando
18h 25m
1 escala
LIS7:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Virgin Atlantic
8 fev.
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 16m
2 escalas
MCO0:11Aeroporto Internacional de Orlando
14 fev.
MCO6:10Aeroporto Internacional de Orlando
14h 25m
2 escalas
LIS20:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
8 fev.
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 57m
2 escalas
MCO17:27Aeroporto Internacional de Orlando
14 fev.
MCO6:10Aeroporto Internacional de Orlando
16h 05m
1 escala
LIS22:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Orlando

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Orlando, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela KLM
Várias companhias aéreas
1 dez.
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 34m
3 escalas
MCO23:29Aeroporto Internacional de Orlando
KLM
28 dez.
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 45m
1 escala
MCO16:45Aeroporto Internacional de Orlando
Várias companhias aéreas
1 nov.
LIS17:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
52h 55m
2 escalas
MCO22:35Aeroporto Internacional de Orlando

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Orlando

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Orlando na momondo
Companhia aérea
Classificação
Cancelamento grátis
Preço
British AirwaysPreçoDesde 445 €Cancelamento grátisClassificação
6,4
2 317 avaliações
Pesquisar voos da British Airways
DeltaPreçoDesde 448 €Cancelamento grátisClassificação
7,8
1 565 avaliações
Pesquisar voos da Delta
KLMPreçoDesde 507 €Cancelamento grátisClassificação
7,5
355 avaliações
Pesquisar voos da KLM
LufthansaPreçoDesde 536 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
1 055 avaliações
Pesquisar voos da Lufthansa
Air CanadaPreçoDesde 540 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
570 avaliações
Pesquisar voos da Air Canada
IberiaPreçoDesde 561 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
555 avaliações
Pesquisar voos da Iberia
United AirlinesPreçoDesde 580 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
2 716 avaliações
Pesquisar voos da United Airlines
Virgin AtlanticPreçoDesde 584 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
329 avaliações
Pesquisar voos da Virgin Atlantic
American AirlinesPreçoDesde 608 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
2 890 avaliações
Pesquisar voos da American Airlines

British Airways voos de Lisboa para Orlando

As nossas melhores ofertas da British Airways em bilhetes de avião de Lisboa para Orlando
British Airways
16 jan.
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 00m
1 escala
MCO16:25Aeroporto Internacional de Orlando
24 jan.
MCO15:00Aeroporto Internacional de Orlando
16h 45m
2 escalas
LIS7:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
16 jan.
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 00m
1 escala
MCO16:25Aeroporto Internacional de Orlando
25 jan.
MCO13:25Aeroporto Internacional de Orlando
15h 30m
1 escala
LIS4:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
16 jan.
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 00m
1 escala
MCO16:25Aeroporto Internacional de Orlando
29 jan.
MCO7:24Aeroporto Internacional de Orlando
15h 41m
1 escala
LIS23:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

American Airlines voos de Lisboa para Orlando

As nossas melhores ofertas da American Airlines em bilhetes de avião de Lisboa para Orlando
American Airlines
16 jan.
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 30m
1 escala
MCO16:25Aeroporto Internacional de Orlando
26 jan.
MCO13:25Aeroporto Internacional de Orlando
18h 25m
1 escala
LIS7:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
American Airlines
16 jan.
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 30m
1 escala
MCO16:25Aeroporto Internacional de Orlando
30 jan.
MCO12:50Aeroporto Internacional de Orlando
10h 25m
1 escala
LIS23:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
American Airlines
4 dez.
LIS3:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 04m
2 escalas
MCO20:24Aeroporto Internacional de Orlando
1 jan.
MCO5:33Aeroporto Internacional de Orlando
30h 17m
2 escalas
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Orlando de avião?

    Lisboa Aeroporto Humberto Delgado fica a 6609,0 km de Orlando. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 12h 11m.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de voos para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Orlando pela última vez?

    Atualizamos os preços de voos para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Orlando diariamente.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa para voos desde Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Orlando?

    ​À data de setembro de 2023, pode escolher entre 9 operadoras disponíveis para voos desde Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Orlando.

  • Qual é a idade mínima para viajar a partir de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Orlando?

    A idade mínima para as crianças viajarem sozinhas é de cinco anos, mas as companhias aéreas que oferecem um serviço de menores não acompanhados podem ter as suas próprias restrições de idade. A duração do voo, os horários e as escalas são fatores que podem influenciar o limite de idade. Recomendamos que te informes junto da companhia aérea com a qual vais voar a partir de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Orlando.

  • De que documentos ou identificação preciso para viajar para Orlando?

    Os documentos de viagem e de saúde necessários para a viagem a Orlando podem variar com base no teu itinerário e situação específica. Considera ter vários documentos contigo, como o documento de identificação nacional, ou a carta de condução, e um passaporte com uma validade mínima de seis meses à data da tua viagem a Orlando. Recomendamos sempre que vejas o que é necessário com a companhia aérea ou uma fonte de confiança, como a IATA.


Quais são as vantagens dos diferentes aeroportos de Lisboa e Orlando?

O Aeroporto Humberto Delgado (LIS) em Lisboa, goza de uma localização privilegiada, devido ao facto de estar inserido dentro da cidade de Lisboa, não havendo a necessidade de se fazerem deslocações muito extensas para quem mora na capital portuguesa ou arredores e pretende chegar ao aeroporto. Também tem a vantagem de ser muito bem servido por diversas redes de transporte, nomeadamente as linhas de autocarro, que chegam diretamente ao terminal de partidas e o metropolitano de Lisboa, que tem igualmente uma estação à entrada do Terminal 1 do aeroporto, o que beneficia em muito quem pretende chegar de qualquer ponto da cidade. O Aeroporto Internacional de Orlando (MCO) é o principal aeroporto daquela cidade americana. A sua localização é a sudeste da cidade, mas está ainda dentro da enorme malha urbana de Orlando. A rede viária e de transportes é de excelente qualidade, sendo possível deslocares-te de autocarro para diversos pontos de interesse em Orlando e nos seus arredores. Tens também disponíveis ligações de shuttle e de comboio nas proximidades.


Qual é a melhor maneira de chegar e sair dos aeroportos de Lisboa e Orlando?

Deslocares-te de e para o Aeroporto Humberto Delgado (LIS) é fácil, dado que este aeroporto está bem servido de diversos transportes, nomeadamente o metropolitano, que tem estação mesmo à entrada do Terminal 1. Para além disso, podes optar também pelos autocarros e shuttles disponíveis, que fazem as ligações entre o centro da cidade de Lisboa e o aeroporto. No Aeroporto Internacional de Orlando (MCO), na Flórida, são extremamente vastas as opções para chegares ou partires deste aeroporto por via terrestre. Assim, é possível optar pelos autocarros locais, que te levam ao centro da cidade de Orlando a todo o instante, bem como a outros locais de interesse, tais como o Sea World ou a Disney World. Podes também optar pelos diversos shuttles que estão disponíveis, ou seguir viagem através do comboio Sunrail, que atravessa toda a região de Orlando de norte a sul.

A que cidades podes chegar a partir do Aeroporto de Orlando?

Orlando, na Florida, é uma das três grandes cidades deste estado no sul atlântico dos Estados Unidos da América. Para teres maior facilidade de deslocação e de horários, poderás alugar um carro num dos vários balcões de rent-a-car que irás encontrar no terminal do Aeroporto Internacional de Orlando (MCO), e assim podes seguir viagem ao teu ritmo. Ao saíres do aeroporto, poderás seguir pela estrada I-4 e chegarás à cidade de Sanford. Se continuares rumo a norte pela mesma estrada terás a cidade de Deltona. Para sul e através da estrada I-4 W, chegarás até à cidade de Kissimmee. A estrada FL-408 W levar-te-á até à cidade de Montverde, e aqui poderás visitar o lago Apopka e toda a sua reserva natural.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Orlando

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Miami: voos
Duração do voo mais rápido8h 55m
Preço mais baixo363 €
Porto para Miami: voos
Duração do voo mais rápido12h 10m
Preço mais baixo365 €
Lisboa para Fort Lauderdale: voos
Duração do voo mais rápido15h 38m
Preço mais baixo398 €
Lisboa para West Palm Beach: voos
Duração do voo mais rápido12h 13m
Preço mais baixo508 €
Porto para Fort Lauderdale: voos
Duração do voo mais rápido19h 16m
Preço mais baixo431 €
Porto para West Palm Beach: voos
Duração do voo mais rápido22h 59m
Preço mais baixo526 €
Porto para Orlando: voos
Duração do voo mais rápido17h 25m
Preço mais baixo474 €
Faro para Miami: voos
Duração do voo mais rápido13h 35m
Preço mais baixo390 €
Funchal para Miami: voos
Duração do voo mais rápido18h 45m
Preço mais baixo514 €
Lisboa para Tampa: voos
Duração do voo mais rápido15h 25m
Preço mais baixo590 €
Funchal para Orlando: voos
Duração do voo mais rápido23h 26m
Preço mais baixo890 €
Lisboa para Panama City, Flórida: voos
Duração do voo mais rápido26h 21m
Preço mais baixo836 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Orlando

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Orlando

Porquê usar a momondo?

Porque devo usar a momondo para encontrar uma oferta de voo de Lisboa para Orlando?

É rápido e fácil encontrar voos de Lisboa para Orlando na momondo. Pesquisamos e apresentamos várias opções de voos, de várias companhias aéreas e agentes. Podes usar os nossos filtros para afunilar a tua pesquisa até encontrares o voo para Orlando mais conveniente para ti.

Consigo encontrar voos de Lisboa para Orlando com políticas de reserva flexíveis na momondo?

Encontras voos de Lisboa para Orlando com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

Como pode a momondo ajudar-me a encontrar voos de Lisboa para Orlando?

Quando te são apresentadas todas as opções de voos de Lisboa para Orlando, a momondo permite-te organizar e filtrar esses voos com base em preferências como companhia aérea, preço e tempos de voos, entre muitas outras opções.

Ainda não quero reservar o voo de Lisboa para Orlando. A momondo pode avisar-me se os preços mudarem?

Claro. A momondo acompanha o preço de voos de Lisboa para Orlando. Precisas apenas de um endereço de email válido e nós tratamos do resto. É mesmo só isso.


Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Orlando

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.