Voos baratos Lille - Portugal a partir de 24 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 22/5
dom 29/5

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lille-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lille-Portugal

Melhor preço encontrado

24 €

Duração do voo mais rápido

2h 20m

Voos diretos

Nenhum
O melhor voo de ida para Portugal a partir de Lille nas últimas 72 horas custa 24 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lille para Portugal encontrado na momondo no mesmo período custa 60 €.
O voo mais rápido de Lille para Portugal demora 2h 20m
Nenhum voo direto de Lille para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Lille Lesquin - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado e Aeroporto Lille Lesquin - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro e Aeroporto Lille Lesquin - Aeroporto Faro.

Como conseguir o voo mais barato de Lille para Portugal

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Ryanair

Ryanair é a companhia mais popular a operar de Lille a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Lille para Portugal?

Lille Lesquin - Faro

Voa de Lille Lesquin a Faro pelos melhores preços nos voos Lille - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lille a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lille para Portugal, ao mudar de abas
Volotea
12 set
LIL13:40Lille Lesquin
2h 50m
FAO16:30Faro
19 set
FAO15:55Faro
3h 00m
LIL18:55Lille Lesquin
Várias companhias aéreas
30 jun
LIL6:30Lille Lesquin
14h 05m
1 escala
OPO20:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
5 jul
OPO5:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
LIL8:10Lille Lesquin
Ryanair
28 mai
LIL12:20Lille Lesquin
2h 20m
OPO14:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14 jun
OPO5:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
LIL8:10Lille Lesquin
easyJet
4 out
LIL5:05Lille Lesquin
14h 15m
1 escala
LIS19:20Lisboa Humberto Delgado
7 out
LIS7:45Lisboa Humberto Delgado
19h 35m
1 escala
LIL3:20Lille Lesquin
Várias companhias aéreas
14 jun
LIL16:25Lille Lesquin
20h 25m
1 escala
OPO12:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18 jun
OPO8:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
LIL10:50Lille Lesquin
Volotea
12 set
LIL13:40Lille Lesquin
2h 50m
FAO16:30Faro
19 set
FAO15:55Faro
3h 00m
LIL18:55Lille Lesquin

Encontra os voos de ida mais baratos Lille-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Lille para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a Volotea
Ryanair
20 ago
LIL12:20Lille Lesquin
2h 20m
OPO14:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Volotea
22 ago
LIL13:40Lille Lesquin
2h 50m
FAO16:30Faro
Várias companhias aéreas
20 jun
LIL9:00Lille Lesquin
4h 50m
1 escala
OPO13:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Encontra voos de última hora entre Portugal e Lille

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lille a Portugal
Várias companhias aéreas
26 mai
LIL14:40Lille Lesquin
19h 30m
1 escala
OPO10:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
28 mai
OPO8:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
LIL10:50Lille Lesquin
easyJet
23 mai
LIL16:25Lille Lesquin
21h 00m
1 escala
OPO13:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
26 mai
OPO12:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15h 35m
1 escala
LIL3:35Lille Lesquin
Várias companhias aéreas
26 mai
LIL14:40Lille Lesquin
19h 30m
1 escala
OPO10:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
28 mai
OPO8:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
LIL10:50Lille Lesquin
Várias companhias aéreas
26 mai
LIL17:20Lille Lesquin
25h 40m
1 escala
LIS19:00Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS16:00Lisboa Humberto Delgado
43h 00m
2 escalas
LIL11:00Lille Lesquin
Várias companhias aéreas
23 mai
LIL16:25Lille Lesquin
25h 50m
2 escalas
OPO18:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
28 mai
OPO8:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
LIL10:50Lille Lesquin
Várias companhias aéreas
23 mai
LIL16:25Lille Lesquin
25h 50m
2 escalas
OPO18:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
28 mai
OPO8:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
LIL10:50Lille Lesquin

Melhores companhias aéreas que voam entre Lille e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lille e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
RyanairPreçoDesde 67 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comfort

7,7

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,6

Comida

Avaliações

Da água de graça

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair

easyJet voos de Lille para Portugal

As nossas melhores ofertas da easyJet em bilhetes de avião de Lille para Portugal
easyJet
4 out
LIL5:05Lille Lesquin
14h 15m
1 escala
LIS19:20Lisboa Humberto Delgado
7 out
LIS7:45Lisboa Humberto Delgado
19h 35m
1 escala
LIL3:20Lille Lesquin
easyJet
26 set
LIL5:05Lille Lesquin
15h 00m
1 escala
LIS20:05Lisboa Humberto Delgado
30 set
LIS14:40Lisboa Humberto Delgado
12h 40m
1 escala
LIL3:20Lille Lesquin
easyJet
3 out
LIL8:05Lille Lesquin
4h 20m
1 escala
LIS12:25Lisboa Humberto Delgado
6 out
LIS3:25Lisboa Humberto Delgado
8h 50m
1 escala
LIL12:15Lille Lesquin

Ryanair voos de Lille para Portugal

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Lille para Portugal
Ryanair
28 mai
LIL12:20Lille Lesquin
2h 20m
OPO14:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14 jun
OPO5:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
LIL8:10Lille Lesquin
Ryanair
7 jun
LIL9:35Lille Lesquin
2h 20m
OPO11:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14 jun
OPO5:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
LIL8:10Lille Lesquin
Ryanair
15 jun
LIL9:15Lille Lesquin
26h 40m
2 escalas
OPO11:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18 jun
OPO8:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
LIL10:50Lille Lesquin

  • As companhias aéreas que voam de Lille Lesquin para Portugal estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lille Lesquin para Portugal adotaram medidas para responder à pandemia global. A seguinte companhia aérea pode ter uma política flexível de alteração para melhor atender às necessidades dos viajantes: Ryanair.



Rotas alternativas para os voos Lille-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lille para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo79 €
Lille para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido5h 05m
Preço mais baixo110 €
Lille para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo63 €
Lille para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido7h 30m
Preço mais baixo148 €
Lille para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido17h 45m
Preço mais baixo275 €

Voos semelhantes ao itinerário Lille – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lille a Portugal

Porquê usar a momondo?

A momondo reúne todas as tuas opções de voos no mesmo lugar e permite-te filtrá-las para encontrares o voo ideal e de Lille para Portugal. A momondo poupa-te tempo e pode poupar-te dinheiro na viagem.

Sim. A momondo permite-te filtrar os resultados de voos de Lille para Portugal para veres apenas aqueles que têm políticas de reserva flexíveis.

A momondo tem filtros que te ajudam a encontrar o voo certo. Escolhe horas de voo, aeroportos e até o método de pagamento que preferes. Temos uma série de opções para te ajudar a reservar o melhor voo para ti de Lille para Portugal.

Sim. A momondo pode acompanhar preços de voos de Lille para Portugal e alertar-te quando mudarem. Efetua uma pesquisa para configurar o alerta de preço. Basta que forneças um endereço de email válido.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.