Voos baratos Génova - Portugal a partir de 28 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 30/10
sáb 6/11

Informações dos voos Génova-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Génova-Portugal
Melhor preço encontrado60 €A melhor oferta de voo Génova-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 60 €
Duração do voo mais rápido6h 40mO voo mais rápido de Génova para Portugal demora 6h 40m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Génova para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo - Aeroporto Porto e Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo - Aeroporto Faro.

Como conseguir o voo mais barato de Génova para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Génova para Portugal?

Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo - Porto

Voa de Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo a Porto pelos melhores preços nos voos Génova - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Génova a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Génova para Portugal, ao mudar de abas
Ryanair
18 nov
GOA4:15Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
32h 40m
2 escalas
OPO12:55Porto
23 nov
OPO1:30Porto
8h 40m
1 escala
GOA10:10Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
Várias companhias aéreas
18 nov
GOA4:15Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
32h 40m
2 escalas
OPO12:55Porto
23 nov
OPO9:45Porto
20h 35m
3 escalas
GOA6:20Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
Lufthansa
5 dez
GOA8:50Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
10h 00m
1 escala
LIS18:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 dez
LIS11:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 55m
1 escala
GOA3:05Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
Ryanair
9 nov
GOA11:35Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
28h 50m
1 escala
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13 nov
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 50m
1 escala
GOA10:10Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
Ryanair
9 nov
GOA11:35Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
28h 50m
1 escala
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13 nov
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 35m
2 escalas
GOA2:05Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
Várias companhias aéreas
9 nov
GOA10:15Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
31h 00m
2 escalas
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13 nov
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 45m
2 escalas
GOA2:05Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo

Encontra os voos de ida mais baratos Génova-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Génova para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
28 nov
GOA3:30Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
29h 10m
2 escalas
LIS8:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 nov
GOA8:20Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
7h 30m
1 escala
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
29 nov
GOA16:50Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
21h 20m
2 escalas
LIS14:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Génova

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Génova e Portugal
Várias companhias aéreas
30 out
GOA11:10Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
41h 40m
3 escalas
LIS4:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1 nov
LIS16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 20m
1 escala
GOA6:35Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
KLM
30 out
GOA9:50Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
9h 25m
1 escala
OPO19:15Porto
1 nov
OPO8:00Porto
24h 30m
1 escala
GOA8:30Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
Várias companhias aéreas
30 out
GOA11:10Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
41h 40m
3 escalas
LIS4:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1 nov
LIS18:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 20m
2 escalas
GOA11:10Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
Várias companhias aéreas
30 out
GOA9:50Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
10h 00m
1 escala
LIS19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1 nov
LIS16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 20m
1 escala
GOA6:35Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
Várias companhias aéreas
30 out
GOA9:50Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
20h 35m
2 escalas
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1 nov
LIS16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 20m
1 escala
GOA6:35Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
KLM
30 out
GOA9:50Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo
9h 25m
1 escala
OPO19:15Porto
31 out
OPO16:30Porto
16h 00m
1 escala
GOA8:30Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo

  • As companhias aéreas que voam de Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo para Portugal estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Génova Aeroporto Internacional Cristóvão Colombo para Portugal adotaram medidas para responder à pandemia global. A seguinte companhia aérea pode ter uma política flexível de alteração para melhor atender às necessidades dos viajantes: Lufthansa.


Rotas alternativas para os voos Génova-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Milão para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo26 €
Milão para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo34 €
Milão para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo48 €
Génova para Porto: voos
Duração do voo mais rápido7h 00m
Preço mais baixo70 €
Génova para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido6h 40m
Preço mais baixo75 €
Milão para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido13h 25m
Preço mais baixo83 €
Milão para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido6h 40m
Preço mais baixo89 €
Milão para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido8h 20m
Preço mais baixo93 €
Milão para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido20h 25m
Preço mais baixo196 €
Milão para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido13h 35m
Preço mais baixo215 €
Génova para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido21h 35m
Preço mais baixo281 €
Génova para Faro: voos
Duração do voo mais rápido30h 20m
Preço mais baixo372 €

Voos semelhantes ao itinerário Génova – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Génova a Portugal