Voos baratos de Faro para Paris

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 1/8
dom 8/8

Informações dos voos Faro-Paris

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Faro-Paris
Melhor preço encontrado36 €A melhor oferta de voo Faro-Paris encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 36 €
Duração do voo mais rápido2h 30mO voo mais rápido de Faro para Paris demora 2h 30m
Voos diretosseg, qua, qui, sex e domVoos diretos de Faro para Paris, segunda, quarta, quinta, sexta e domingo. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Transavia France..
Aeroportos em Paris4 aeroportosHá 4 aeroportos perto de Paris: Paris Paris-Le Bourget (LBG), Paris Charles de Gaulle (CDG), Paris-Orly (ORY), Paris Beauvais Tillé (BVA)

Como conseguir o voo mais barato de Faro para Paris

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Paris?

dezembro

A época do ano mais barata para voar de Faro a Paris é dezembro. A mais cara é outubro

Qual é o dia mais barato para voar para Paris partindo de Faro?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre Faro e Paris?

ao meio-dia

Os voos de Faro para Paris são cerca de 38% mais caros de noite do que ao meio-dia

Qual é a companhia mais barata com voos para Paris?

Ryanair

KLM, Ryanair, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Faro a Paris

Qual é a rota de voo mais barata de Faro para Paris?

Faro - Paris Beauvais Tillé

Voa de Faro a Paris Beauvais Tillé pelos melhores preços nos voos Faro - Paris

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Faro e Paris?

59 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Faro a Paris é aproximadamente 59 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Faro a Paris

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Faro para Paris, ao mudar de abas
Ryanair
9 set
FAO3:10Faro
2h 35m
BVA5:45Paris Beauvais Tillé
23 set
BVA7:15Paris Beauvais Tillé
2h 35m
FAO9:50Faro
easyJet
3 dez
FAO10:00Faro
2h 50m
CDG12:50Paris Charles de Gaulle
8 dez
CDG7:45Paris Charles de Gaulle
2h 45m
FAO10:30Faro
Várias companhias aéreas
2 set
FAO17:45Faro
21h 30m
1 escala
BVA15:15Paris Beauvais Tillé
16 set
BVA7:15Paris Beauvais Tillé
2h 35m
FAO9:50Faro
TAP AIR PORTUGAL
17 nov
FAO6:15Faro
9h 25m
1 escala
ORY15:40Paris-Orly
20 nov
ORY11:45Paris-Orly
7h 40m
1 escala
FAO19:25Faro
Ryanair
9 set
FAO3:10Faro
2h 35m
BVA5:45Paris Beauvais Tillé
23 set
BVA7:15Paris Beauvais Tillé
2h 35m
FAO9:50Faro
Ryanair
12 out
FAO2:45Faro
2h 35m
BVA5:20Paris Beauvais Tillé
19 out
BVA6:50Paris Beauvais Tillé
2h 35m
FAO9:25Faro

Encontra os voos de ida mais baratos Faro-Paris

Se procuras voos de ida baratos de Faro para Paris, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Ryanair, TAP AIR PORTUGAL e Transavia France
Ryanair
3 ago
FAO2:45Faro
2h 35m
BVA5:20Paris Beauvais Tillé
easyJet
3 ago
FAO4:05Faro
2h 35m
ORY6:40Paris-Orly
TAP AIR PORTUGAL
15 out
FAO2:00Faro
16h 00m
1 escala
ORY18:00Paris-Orly

Melhores companhias aéreas que voam entre Faro e Paris

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Faro e Paris na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 29 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
7,1

Embarque

6,6

Comfort

7,5

Tripulação

6,0

Entretenimento

6,3

Comida

Avaliações

Prós: Preço

Contras: Cadeiras desconfortáveis, falta de espaço para pernas e objectos pessoais (livro, etc)

1 / 10
easyJet
PreçoDesde 46 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,3
7,5

Embarque

7,2

Comfort

8,1

Tripulação

6,6

Entretenimento

6,6

Comida

Avaliações

Prós: A simpatia dos profissionais do avião

Contras: Quando cheguei ao aeroporto de Gartwik fui até ao guichê da easyget pedir uma informação sobre o meu voo por volta das 5h55m e fui estremamente mal atendida por as funcionárias uma delas até me perguntou se eu não tinhas olhos para ver o placar não me deu a informação que eu pedir não foi nada educação povo sem educação nada profissional

1 / 9
Transavia France
PreçoDesde 55 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,4
8,0

Embarque

8,4

Comfort

8,4

Tripulação

8,4

Entretenimento

8,4

Comida

Avaliações

Prós: The flight was on tome

Contras: The flight has a delay

1 / 1
Transavia
PreçoDesde 66 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,4
8,9

Embarque

8,2

Comfort

8,7

Tripulação

8,5

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Contras: Estar duas horas dentro do avião a espera para levantar voo

1 / 1
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 84 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Prós: Excelente

1 / 5
Lufthansa
PreçoDesde 112 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
KLM
PreçoDesde 141 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8

  • As companhias aéreas que voam de Faro para Paris estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Faro para Paris, como easyJet, Transavia France e Ryanair podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Faro e Paris de avião?

    Faro fica a 1555,6 km de Paris. 2h 30m é a duração de voo normal para esta rota.


Rotas alternativas para os voos Faro-Paris

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Paris: voos
Duração do voo mais rápido2h 05m
Preço mais baixo25 €
Lisboa para Paris: voos
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo30 €
Funchal para Paris: voos
Duração do voo mais rápido3h 25m
Preço mais baixo110 €
Ponta Delgada para Paris: voos
Duração do voo mais rápido3h 50m
Preço mais baixo240 €
Porto Santo para Paris: voos
Duração do voo mais rápido8h 40m
Preço mais baixo305 €
Lajes para Paris: voos
Duração do voo mais rápido11h 45m
Preço mais baixo321 €
Horta para Paris: voos
Duração do voo mais rápido21h 30m
Preço mais baixo352 €