Voos baratos Lisboa - Roterdão a partir de 45 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 2/12
qui 9/12

Informações dos voos Lisboa-Roterdão

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Roterdão
Melhor preço encontrado80 €A melhor oferta de voo Lisboa-Roterdão encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 80 €
Duração do voo mais rápido2h 50mO voo mais rápido de Lisboa para Roterdão demora 2h 50m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Roterdão. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Roterdão Haia.
Aeroportos em Roterdão1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Roterdão: Roterdão Haia (RTM)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Roterdão

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Roterdão?

março

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Roterdão é março. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Roterdão partindo de Lisboa?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Roterdão?

de manhã

Os voos de Lisboa para Roterdão são cerca de 39% mais caros ao meio-dia do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Roterdão?

Ryanair

Ryanair e Transavia são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Roterdão

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Roterdão?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Roterdão Haia

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Roterdão Haia pelos melhores preços nos voos Lisboa - Roterdão

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Roterdão?

57 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Roterdão é aproximadamente 57 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Roterdão

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Roterdão, ao mudar de abas
Transavia
27 jan
LIS12:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
RTM15:45Roterdão Haia
30 jan
RTM10:55Roterdão Haia
2h 55m
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
20 jan
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 45m
2 escalas
RTM16:55Roterdão Haia
23 jan
RTM10:55Roterdão Haia
2h 55m
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Transavia
20 jan
LIS12:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
RTM15:45Roterdão Haia
23 jan
RTM10:55Roterdão Haia
2h 55m
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Transavia
20 jan
LIS12:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
RTM15:45Roterdão Haia
23 jan
RTM10:55Roterdão Haia
2h 55m
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Transavia
10 mar
LIS12:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
RTM15:45Roterdão Haia
13 mar
RTM12:15Roterdão Haia
2h 55m
LIS15:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Transavia
13 jan
LIS12:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
RTM15:45Roterdão Haia
16 jan
RTM10:55Roterdão Haia
2h 55m
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Roterdão

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Roterdão, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Transavia
Transavia
9 dez
LIS5:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
RTM7:50Roterdão Haia
Várias companhias aéreas
15 dez
LIS16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 15m
2 escalas
RTM10:30Roterdão Haia
Transavia
16 dez
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
RTM8:30Roterdão Haia

Encontra voos de última hora entre Roterdão e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Roterdão
Várias companhias aéreas
7 dez
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 40m
1 escala
RTM7:10Roterdão Haia
12 dez
RTM10:55Roterdão Haia
2h 55m
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
7 dez
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 40m
1 escala
RTM7:10Roterdão Haia
12 dez
RTM2:20Roterdão Haia
9h 25m
2 escalas
LIS11:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
7 dez
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 40m
1 escala
RTM7:10Roterdão Haia
12 dez
RTM2:05Roterdão Haia
5h 55m
1 escala
LIS8:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
7 dez
LIS3:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 10m
2 escalas
RTM3:30Roterdão Haia
12 dez
RTM14:00Roterdão Haia
38h 00m
2 escalas
LIS4:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Roterdão

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Roterdão na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 50 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Transavia
PreçoDesde 67 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,4
8,9

Embarque

8,2

Comfort

8,7

Tripulação

8,5

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Contras: Estar duas horas dentro do avião a espera para levantar voo

1 / 1

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Roterdão Haia estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Roterdão Haia adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Transavia, Ryanair e Brussels Airlines. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Transavia.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Roterdão Haia de avião?

    A distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Roterdão Haia é cerca de 1806,2 km. Normalmente, este trajeto demora 2h 50m de avião.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Roterdão

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Amesterdão: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo43 €
Porto para Amesterdão: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo70 €
Lisboa para Eindhoven: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo44 €
Faro para Amesterdão: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo41 €
Porto para Eindhoven: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo35 €
Faro para Eindhoven: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo48 €
Faro para Roterdão: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo149 €
Funchal para Amesterdão: voos
Duração do voo mais rápido19h 40m
Preço mais baixo162 €
Ponta Delgada para Amesterdão: voos
Duração do voo mais rápido4h 25m
Preço mais baixo193 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Roterdão

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Roterdão

Voos baratos para outras cidades em Holanda

Perdeste a vontade de viajar para Roterdão? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Holanda