Voos baratos de Europa para Lisboa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 26/9
dom 3/10

Informações dos voos Europa-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Europa-Lisboa
Duração do voo mais rápido1h 20mO voo mais rápido de Europa para Lisboa demora 1h 20m
Voos diretosseg, qua, qui, sex, sáb e domVoos diretos de Europa para Lisboa, segunda, quarta, quinta, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Air Canada, Aegean Airlines e Azul..
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Europa para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

easyJet

Aigle Azur, Air Europa, e Iberia são as companhias mais populares a operar de Europa a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Europa para Lisboa?

Bournemouth - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Bournemouth a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Europa - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Europa a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Europa para Lisboa, ao mudar de abas
Air France
10 nov
MUC2:10Munique
8h 55m
1 escala
LIS11:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17 nov
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 10m
1 escala
MUC8:40Munique
KLM
17 out
FRA6:15Frankfurt
13h 35m
1 escala
LIS19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 out
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 45m
1 escala
FRA16:45Frankfurt
Air France
12 out
BER8:05Berlim-Brandemburgo
6h 45m
1 escala
LIS14:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15 out
LIS5:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 40m
1 escala
BER12:15Berlim-Brandemburgo
KLM
11 out
DUS10:35Dusseldorf Duesseldorf Intl
9h 15m
1 escala
LIS19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 out
LIS7:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 45m
1 escala
DUS17:25Dusseldorf Duesseldorf Intl
Várias companhias aéreas
9 nov
VIE1:45Aeroporto Internacional de Viena
3h 40m
LIS5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17 nov
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 20m
VIE16:50Aeroporto Internacional de Viena
Ryanair
20 out
BRU3:25Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27 out
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
BRU8:20Bruxelas Bruxelles-National

Encontra os voos de ida mais baratos Europa-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Europa para Lisboa, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Ryanair e Wizz Air
Wizz Air
12 jan
VIE10:20Aeroporto Internacional de Viena
3h 30m
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Wizz Air
12 jan
VIE10:20Aeroporto Internacional de Viena
3h 30m
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
9 nov
VIE1:45Aeroporto Internacional de Viena
3h 40m
LIS5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Europa e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Europa e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
easyJet
PreçoDesde 30 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,3
7,6

Embarque

7,2

Comfort

8,1

Tripulação

6,5

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Viajar com a easyjet é sempre muito agradável e vale a pena pelo valor dos voos

1 / 10
Iberia
PreçoDesde 35 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 36 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,4

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Prós: Excelente

1 / 5
Air Europa
PreçoDesde 47 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,2
Ryanair
PreçoDesde 47 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,5

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Vueling
PreçoDesde 50 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
7,9

Embarque

8,2

Comfort

8,4

Tripulação

7,8

Entretenimento

7,9

Comida

Avaliações

Prós: Bancos espaçosos e confortáveis

Contras: Tempo de espera para a entrada no avião. Voo atrasado. Muito pouco entretenimento

1 / 1
Aigle Azur
PreçoDesde 57 €
Cancelamento grátis
Classificação
9,1
Transavia France
PreçoDesde 73 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,4
8,0

Embarque

8,4

Comfort

8,4

Tripulação

8,4

Entretenimento

8,4

Comida

Avaliações

Prós: The flight was on tome

Contras: The flight has a delay

1 / 1
British Airways
PreçoDesde 76 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
Transavia
PreçoDesde 79 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,4
8,9

Embarque

8,2

Comfort

8,7

Tripulação

8,5

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Contras: Estar duas horas dentro do avião a espera para levantar voo

1 / 1

  • As companhias aéreas que voam de Europa para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Europa para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Ryanair e SWISS. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.


Rotas alternativas para os voos Europa-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Madrid para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido1h 15m
Preço mais baixo19 €
Marselha para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo20 €
Viena para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 30m
Preço mais baixo21 €
Paris para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 10m
Preço mais baixo25 €
Paris para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo25 €
Bruxelas para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo29 €
Berlim para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 30m
Preço mais baixo30 €
Porto para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo32 €
Lisboa para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido1h 40m
Preço mais baixo33 €
Nantes para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 05m
Preço mais baixo40 €
Lyon para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo42 €
Lyon para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 10m
Preço mais baixo46 €