Voos Europa Portugal Lisboa Birmingham para Lisboa

Voos baratos de Birmingham para Lisboa

Ida
Volta
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Birmingham-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Birmingham-Lisboa
Duração do voo mais rápido 2h 50min O voo mais rápido de Birmingham para Lisboa demora 2h 50min.
Voos diretos Nenhum Nenhum voo direto de Birmingham para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Birmingham - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos – Lisboa 1 aeroporto Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como encontrar voos baratos Birmingham-Lisboa

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.
Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?
novembro
A época do ano mais barata para voar de Birmingham a Lisboa é novembro. A mais cara é dezembro
Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa?
terça
O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente quarta
Qual é a hora mais barata para voar para Lisboa?
de noite
Os voos de Birmingham para Lisboa são cerca de 19% mais caros ao meio-dia do que de noite
Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?
Iberia
Iberia, Lufthansa, e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Birmingham a Lisboa
Qual é a rota mais barata?
Birmingham - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Voa de Birmingham a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Birmingham - Lisboa
BHX
Birmingham
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Qual é a hora mais barata para reservar voos para Lisboa?
60 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Birmingham a Lisboa é aproximadamente 60 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Birmingham-Lisboa - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Birmingham-Lisboa nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Birmingham-Lisboa mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
Mais rápido
Mais barato
Ryanair
Ryanair
02 mar
19:35
BHX
Birmingham
13h 30m
1 escala
LIS
9:05
+1
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
05 mar
9:30
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 40m
1 escala
BHX
19:10
Birmingham
105 €
Jet2
Jet2
27 abr
18:05
BHX
Birmingham
2h 50m
LIS
20:55
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Jet2
01 mai
13:05
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 55m
BHX
16:00
Birmingham
108 €
Ryanair
Ryanair
26 abr
21:55
BHX
Birmingham
12h 40m
1 escala
LIS
10:35
+1
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
01 mai
8:50
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 45m
1 escala
BHX
19:35
Birmingham
123 €
Jet2
Jet2
27 abr
18:05
BHX
Birmingham
2h 50m
LIS
20:55
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Jet2
01 mai
13:05
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 55m
BHX
16:00
Birmingham
108 €
Brussels Airlines
Brussels Airlines
24 jun
15:05
BHX
Birmingham
4h 55m
1 escala
LIS
20:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Brussels Airlines
01 jul
13:30
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4h 45m
1 escala
BHX
18:15
Birmingham
150 €
SWISS
SWISS
24 abr
19:50
BHX
Birmingham
5h 35m
1 escala
LIS
1:25
+1
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
26 abr
6:05
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 30m
1 escala
BHX
13:35
Birmingham
201 €

Rotas alternativas para os voos Birmingham-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Londres para Porto
Duração do voo mais rápido
2h 20m
Preço mais baixo
22 €
Londres para Lisboa
Duração do voo mais rápido
2h 45m
Preço mais baixo
24 €
Londres para Faro
Duração do voo mais rápido
2h 45m
Preço mais baixo
27 €
Manchester para Lisboa
Duração do voo mais rápido
2h 45m
Preço mais baixo
41 €
Birmingham para Porto
Duração do voo mais rápido
2h 20m
Preço mais baixo
45 €
Manchester para Porto
Duração do voo mais rápido
2h 30m
Preço mais baixo
47 €
Birmingham para Faro
Duração do voo mais rápido
2h 45m
Preço mais baixo
51 €
Manchester para Faro
Duração do voo mais rápido
3h 00m
Preço mais baixo
54 €
Ver mais

Voos de Birmingham para:

Voos para Lisboa de:


Voos baratos para outras cidades em Portugal

Perdeste a vontade de viajar para Lisboa? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Portugal
*Os preços de voos a Lisboa são baseados em preços para bilhetes em classe económica encontrados por utilizadores da momondo nas últimas 72 horas. Esses preços podem já não estar disponíveis.
Voos Europa Portugal Lisboa Birmingham para Lisboa