Voos baratos Eslováquia - Portugal a partir de 36 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 30/5
seg 6/6

Informações dos voos Eslováquia-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Eslováquia-Portugal

Melhor preço encontrado

36 €

Duração do voo mais rápido

5h 35m

Voos diretos

Nenhum
O melhor voo de ida para Portugal a partir de Eslováquia nas últimas 72 horas custa 36 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Eslováquia para Portugal encontrado na momondo no mesmo período custa 70 €.
O voo mais rápido de Eslováquia para Portugal demora 5h 35m
Nenhum voo direto de Eslováquia para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Bratislava-M. R. Štefánik - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro e Aeroporto Bratislava-M. R. Štefánik - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado e Aeroporto Bratislava-M. R. Štefánik - Funchal Aeroporto da Madeira.

Como conseguir o voo mais barato de Eslováquia para Portugal

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Eslováquia para Portugal?

Bratislava-M. R. Štefánik - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Voa de Bratislava-M. R. Štefánik a Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro pelos melhores preços nos voos Eslováquia - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Eslováquia a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Eslováquia para Portugal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
13 jun
BTS3:10Bratislava-M. R. Štefánik
37h 15m
2 escalas
OPO16:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15 jun
OPO17:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 15m
1 escala
BTS10:45Bratislava-M. R. Štefánik
Ryanair
27 jun
BTS18:35Bratislava-M. R. Štefánik
26h 20m
2 escalas
OPO20:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 jun
OPO5:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
23h 55m
2 escalas
BTS5:05Bratislava-M. R. Štefánik
Wizz Air UK
25 jun
KSC18:40Kosice Barca
23h 45m
1 escala
LIS18:25Lisboa Humberto Delgado
29 jun
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
22h 50m
1 escala
KSC16:45Kosice Barca
Várias companhias aéreas
13 jun
BTS3:10Bratislava-M. R. Štefánik
37h 15m
2 escalas
OPO16:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15 jun
OPO17:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 15m
1 escala
BTS10:45Bratislava-M. R. Štefánik
Ryanair
7 jun
BTS8:15Bratislava-M. R. Štefánik
36h 10m
2 escalas
LIS20:25Lisboa Humberto Delgado
15 jun
LIS4:25Lisboa Humberto Delgado
9h 10m
1 escala
BTS13:35Bratislava-M. R. Štefánik
Ryanair
13 jun
BTS3:10Bratislava-M. R. Štefánik
37h 15m
2 escalas
OPO16:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15 jun
OPO2:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13h 45m
2 escalas
BTS16:15Bratislava-M. R. Štefánik

Encontra os voos de ida mais baratos Eslováquia-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Eslováquia para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a Wizz Air UK
Ryanair
6 jun
BTS3:10Bratislava-M. R. Štefánik
37h 15m
2 escalas
OPO16:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Wizz Air UK
21 jun
KSC18:40Kosice Barca
23h 40m
1 escala
LIS18:20Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
17 jun
BTS2:35Bratislava-M. R. Štefánik
15h 10m
1 escala
OPO17:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Encontra voos de última hora entre Portugal e Eslováquia

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Eslováquia a Portugal
Ryanair
1 jun
BTS3:00Bratislava-M. R. Štefánik
32h 05m
2 escalas
FAO11:05Faro
5 jun
FAO2:50Faro
9h 45m
1 escala
BTS12:35Bratislava-M. R. Štefánik
Várias companhias aéreas
1 jun
BTS3:00Bratislava-M. R. Štefánik
17h 50m
3 escalas
FAO20:50Faro
5 jun
FAO2:50Faro
9h 45m
1 escala
BTS12:35Bratislava-M. R. Štefánik
Ryanair
1 jun
BTS3:00Bratislava-M. R. Štefánik
32h 05m
2 escalas
FAO11:05Faro
4 jun
FAO12:10Faro
24h 25m
1 escala
BTS12:35Bratislava-M. R. Štefánik
Várias companhias aéreas
1 jun
BTS3:00Bratislava-M. R. Štefánik
17h 25m
2 escalas
LIS20:25Lisboa Humberto Delgado
7 jun
LIS18:00Lisboa Humberto Delgado
17h 00m
2 escalas
BTS11:00Bratislava-M. R. Štefánik
Ryanair
3 jun
BTS7:15Bratislava-M. R. Štefánik
36h 40m
2 escalas
FNC19:55Funchal Aeroporto da Madeira
5 jun
FNC2:15Funchal Aeroporto da Madeira
10h 20m
1 escala
BTS12:35Bratislava-M. R. Štefánik
Várias companhias aéreas
2 jun
BTS2:25Bratislava-M. R. Štefánik
28h 45m
2 escalas
PDL7:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
11 jun
PDL13:35Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
26h 25m
2 escalas
BTS16:00Bratislava-M. R. Štefánik

Ryanair voos de Eslováquia para Portugal

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Eslováquia para Portugal
Ryanair
27 jun
BTS18:35Bratislava-M. R. Štefánik
26h 20m
2 escalas
OPO20:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 jun
OPO5:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
23h 55m
2 escalas
BTS5:05Bratislava-M. R. Štefánik
Ryanair
7 jun
BTS8:15Bratislava-M. R. Štefánik
36h 10m
2 escalas
LIS20:25Lisboa Humberto Delgado
15 jun
LIS4:25Lisboa Humberto Delgado
9h 10m
1 escala
BTS13:35Bratislava-M. R. Štefánik
Ryanair
13 jun
BTS3:10Bratislava-M. R. Štefánik
37h 15m
2 escalas
OPO16:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15 jun
OPO2:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13h 45m
2 escalas
BTS16:15Bratislava-M. R. Štefánik

Wizz Air UK voos de Eslováquia para Portugal

As nossas melhores ofertas da Wizz Air UK em bilhetes de avião de Eslováquia para Portugal
Wizz Air UK
25 jun
KSC18:40Kosice Barca
23h 45m
1 escala
LIS18:25Lisboa Humberto Delgado
29 jun
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
22h 50m
1 escala
KSC16:45Kosice Barca
Wizz Air UK
24 jun
BTS12:20Bratislava-M. R. Štefánik
19h 00m
1 escala
FNC7:20Funchal Aeroporto da Madeira
5 jul
FNC6:55Funchal Aeroporto da Madeira
27h 50m
1 escala
BTS10:45Bratislava-M. R. Štefánik


Neste momento, não existem companhias aéreas a realizar voos diretos entre qualquer cidade eslovaca e os aeroportos de Portugal. Se o teu voo de ida da Eslováquia para Portugal for no Aeroporto M. R. Štefánik (BTS), em Bratislava, com destino ao Aeroporto Humberto Delgado (LIS), as opções que encontras levam-te a fazer, pelo menos, uma escala. O mesmo acontece se viajares do Aeroporto Internacional de Košice (KSC) para o Aeroporto Francisco Sá Carneiro (OPO). Ainda assim, a Ryanair e a Wizz Air são as companhias que melhor servem esta rota. Para um maior conforto, podes consultar todas as opções que as páginas do momondo te oferecem para a tua viagem, assim como disponibilidade de voos baratos da Eslováquia para Portugal.

Na Eslováquia, os três principais aeroportos estão situados relativamente perto das áreas urbanas das cidades de Bratislava, Košice e Propad. Em qualquer um deles, estão disponíveis transportes públicos que te levarão dos centros das respetivas cidades até ao aeroporto. No caso particular do Aeroporto Internacional de Bratislava, dada a proximidade das capitais da Eslováquia e da Áustria, podes ainda contar com a rede de autocarros Blaguss/FlixBus, que liga rapidamente o Aeroporto de Bratislava (BTS) ao Aeroporto Internacional de Viena (VIE), no país vizinho. Em Portugal, qualquer dos aeroportos que escolhas como destino, estão igualmente rodeados de excelentes condições em termos de transportes públicos e vias de ligação entre os centros urbanos e os aeroportos. No Aeroporto Humberto Delgado (LIS) em Lisboa, poderás apanhar o metropolitano e chegar a toda a cidade, ou então através o autocarro 744 ou o 705, enquanto no Aeroporto Francisco Sá Carneiro (OPO), podes também usar o metro ou o autocarro.

Os aeroportos na Eslováquia e em Portugal têm a grande vantagem de, na sua maioria, serem aeroportos internacionais. Isto significa que têm ligações de voos com vários países, dentro e fora da Europa, o que torna mais fáceis todas as deslocações que queiras fazer. O Aeroporto Letisko Bratislava (BTS) fica situado a alguns minutos do centro da cidade de Bratislava e relativamente próximo de estradas principais, o que faz com que chegues facilmente ao aeroporto para apanhares o teu voo da Eslováquia para Portugal. Chegando a Portugal e, tendo como exemplo, o Aeroporto Humberto Delgado (LIS), em Lisboa, terás várias opções de transportes públicos para te deslocares para o teu destino, seja ele dentro da cidade de Lisboa, ou noutra cidade próxima.


Ao aterrar no Aeroporto Francisco Sá Carneiro (OPO), no Porto, poderás seguir viagem através do metro até às cidades de Matosinhos ou Póvoa de Varzim. No caso de pretenderes alugar uma viatura, poderás chegar até à bela cidade de Braga ou a Guimarães, seguindo pela autoestrada A3. Se o teu voo aterrar no Aeroporto Humberto Delgado (LIS), em Lisboa, poderás chegar às cidades de Santarém ou Leiria, através da autoestrada A1. Outro exemplo de uma cidade a conhecer é Caldas da Rainha. Para tal, deverás seguir viagem em direção à autoestrada A8. Ao utilizares os transportes públicos, chegarás facilmente às cidades de Sintra, se apanhares o metropolitano até ao centro da cidade de Lisboa e depois o comboio em direção a Sintra, ou à cidade de Cascais, também através de comboio. Se a tua opção for a margem sul do Tejo, podes igualmente apanhar o metropolitano e depois seguir viagem confortavelmente através do comboio que atravessa a ponte 25 de Abril, e aproveitares a magnífica paisagem desta extraordinária travessia pelo rio Tejo, e seguires viagem com destino às praias da Costa de Caparica e de Sesimbra, ou visitares a serra e praias do parque natural da Arrábida, junto a Setúbal.


Rotas alternativas para os voos Eslováquia-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Bratislava para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido5h 35m
Preço mais baixo103 €
Bratislava para Porto: voos
Duração do voo mais rápido9h 05m
Preço mais baixo81 €
Bratislava para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido12h 25m
Preço mais baixo138 €
Bratislava para Faro: voos
Duração do voo mais rápido6h 25m
Preço mais baixo121 €
Bratislava para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido17h 25m
Preço mais baixo141 €
Kosice para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido17h 50m
Preço mais baixo132 €

Voos semelhantes ao itinerário Eslováquia – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Eslováquia a Portugal

Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para Portugal de Eslováquia é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para Portugal, o que te poupa tempo e dinheiro.

Sim. A momondo permite-te filtrar os resultados de voos de Eslováquia para Portugal para veres apenas aqueles que têm políticas de reserva flexíveis.

Quando efetuas uma pesquisa no formulário na página, a momondo mostra-te informações e filtros úteis. Podes ver os dias e horas em que é mais barato voar, bem como filtrar opções para fazeres uma escolha informada ao reservar voos para Portugal de Eslováquia.

Se quiseres esperar para reservar um voo de Eslováquia para Portugal, utiliza as dicas que fornecemos acima ou configura um alerta de preço: a momondo acompanha o preço dos voos para Portugal e avisa-te quando mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.