Voos baratos de Acra para Portugal

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 30/10
sáb 6/11

Informações dos voos Acra-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Acra-Portugal
Melhor preço encontrado410 €A melhor oferta de voo Acra-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 410 €
Duração do voo mais rápido5h 25mO voo mais rápido de Acra para Portugal demora 5h 25m
Voos diretossábVoos diretos de Acra para Portugal, sábado. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a TAP AIR PORTUGAL..

Como conseguir o voo mais barato de Acra para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

TAP AIR PORTUGAL

TAP AIR PORTUGAL é a companhia mais popular a operar de Acra a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Acra para Portugal?

Acra Kotoka - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Acra Kotoka a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Acra - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Acra a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Acra para Portugal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
14 dez
ACC15:15Acra Kotoka
18h 50m
2 escalas
LIS10:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 jan
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 55m
1 escala
ACC14:55Acra Kotoka
KLM
14 dez
ACC17:15Acra Kotoka
24h 55m
1 escala
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 jan
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 55m
1 escala
ACC14:55Acra Kotoka
Air France
14 dez
ACC15:15Acra Kotoka
21h 20m
2 escalas
LIS12:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5 jan
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 15m
1 escala
ACC13:45Acra Kotoka
Royal Air Maroc
23 nov
ACC23:05Acra Kotoka
12h 55m
1 escala
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30 nov
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 50m
1 escala
ACC22:05Acra Kotoka
Brussels Airlines
16 dez
ACC17:25Acra Kotoka
13h 35m
1 escala
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30 dez
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 25m
1 escala
ACC13:20Acra Kotoka
Várias companhias aéreas
14 dez
ACC17:15Acra Kotoka
24h 55m
1 escala
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5 jan
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 15m
1 escala
ACC13:45Acra Kotoka

Encontra os voos de ida mais baratos Acra-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Acra para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela British Airways, a Brussels Airlines e a TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
1 nov
ACC18:30Acra Kotoka
5h 40m
LIS0:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
2 nov
ACC8:20Acra Kotoka
34h 20m
2 escalas
LIS18:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Brussels Airlines
11 nov
ACC17:25Acra Kotoka
13h 35m
1 escala
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Acra

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Acra e Portugal
Air France
3 nov
ACC18:35Acra Kotoka
23h 50m
1 escala
LIS18:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 nov
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 25m
2 escalas
ACC14:55Acra Kotoka
Várias companhias aéreas
3 nov
ACC18:35Acra Kotoka
23h 50m
1 escala
LIS18:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 nov
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 30m
1 escala
ACC14:55Acra Kotoka
Air France
3 nov
ACC18:15Acra Kotoka
19h 20m
2 escalas
LIS13:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 nov
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 25m
2 escalas
ACC14:55Acra Kotoka
Várias companhias aéreas
3 nov
ACC15:20Acra Kotoka
25h 05m
3 escalas
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 nov
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 00m
3 escalas
ACC11:20Acra Kotoka
KLM
3 nov
ACC18:15Acra Kotoka
20h 15m
1 escala
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 nov
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 30m
1 escala
ACC14:55Acra Kotoka
Várias companhias aéreas
3 nov
ACC18:30Acra Kotoka
5h 40m
LIS0:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 nov
LIS3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 25m
1 escala
ACC14:55Acra Kotoka

Melhores companhias aéreas que voam entre Acra e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Acra e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 463 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7

  • As companhias aéreas que voam de Acra Kotoka para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Acra Kotoka para Portugal adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL e Royal Air Maroc.


Rotas alternativas para os voos Acra-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Acra para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido5h 25m
Preço mais baixo496 €

Voos semelhantes ao itinerário Acra – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Acra a Portugal