Voos baratos de Porto para a Irlanda desde 24 €

1 adulto
0 malas
De?
Para?
Sat 2/12
Sat 9/12

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Porto-Irlanda

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Irlanda

Melhor preço encontrado

24 €

Duração do voo mais rápido

2h 25m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Irlanda

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Irlanda a partir de Porto nas últimas 72 horas custa 24 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Porto para Irlanda encontrado na momondo no mesmo período custa 61 €.
O voo mais rápido de Porto para Irlanda demora 2h 25m
Nenhum voo direto de Porto para Irlanda. As rotas com escalas populares para este trajeto são Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto de Dublin e Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto Milltown (Kerry) Kerry e Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto Knock Intl.
Há 1 aeroporto perto de Irlanda: Aeroporto de Dublin (DUB)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Irlanda

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Irlanda?

TAP AIR PORTUGAL. Ryanair e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Porto a Irlanda

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Irlanda?

Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto de Dublin. Voa de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro a Aeroporto de Dublin pelos melhores preços nos voos Porto - Irlanda

Consigo poupar dinheiro em voos de Porto para Irlanda se fizer escala?

Não. Um voo direto é a opção mais barata de Porto para Irlanda.

Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Irlanda

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos seis meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Irlanda, ao mudar de abas
Ryanair
3 fev.
OPO15:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 25m
DUB17:35Aeroporto de Dublin
5 fev.
DUB12:20Aeroporto de Dublin
2h 25m
OPO14:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
18 jan.
OPO8:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
6h 50m
1 escala
DUB15:25Aeroporto de Dublin
25 jan.
DUB6:25Aeroporto de Dublin
13h 50m
1 escala
OPO20:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
TAP AIR PORTUGAL
1 mar.
OPO20:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14h 10m
1 escala
DUB10:15Aeroporto de Dublin
2 mar.
DUB4:30Aeroporto de Dublin
6h 30m
1 escala
OPO11:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
19 jan.
OPO14:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 25m
DUB17:05Aeroporto de Dublin
21 jan.
DUB18:40Aeroporto de Dublin
2h 25m
OPO21:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Vueling
13 dez.
OPO21:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
11h 30m
1 escala
DUB9:25Aeroporto de Dublin
17 dez.
DUB19:45Aeroporto de Dublin
12h 10m
1 escala
OPO7:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
19 jan.
OPO14:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 25m
DUB17:05Aeroporto de Dublin
21 jan.
DUB9:40Aeroporto de Dublin
13h 05m
1 escala
OPO22:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Irlanda

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Irlanda, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Iberia e a Ryanair
Ryanair
18 dez.
OPO21:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
DUB23:35Aeroporto de Dublin
Várias companhias aéreas
14 fev.
OPO13:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
19h 40m
1 escala
DUB9:35Aeroporto de Dublin
Iberia
16 dez.
OPO12:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
5h 55m
1 escala
DUB18:20Aeroporto de Dublin

Encontra voos de última hora entre Irlanda e Porto

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Porto a Irlanda
Várias companhias aéreas
4 dez.
OPO17:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 45m
2 escalas
DUB12:30Aeroporto de Dublin
5 dez.
DUB19:05Aeroporto de Dublin
16h 10m
1 escala
OPO11:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
6 dez.
OPO15:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 35m
1 escala
DUB9:35Aeroporto de Dublin
9 dez.
DUB6:30Aeroporto de Dublin
16h 55m
1 escala
OPO23:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
KLM
2 dez.
OPO16:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
5h 50m
1 escala
DUB22:00Aeroporto de Dublin
6 dez.
DUB17:20Aeroporto de Dublin
17h 10m
1 escala
OPO10:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
SWISS
6 dez.
OPO14:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21h 55m
2 escalas
DUB12:05Aeroporto de Dublin
10 dez.
DUB14:00Aeroporto de Dublin
23h 25m
1 escala
OPO13:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
4 dez.
OPO15:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
5h 40m
1 escala
DUB20:50Aeroporto de Dublin
5 dez.
DUB19:05Aeroporto de Dublin
16h 10m
1 escala
OPO11:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
6 dez.
OPO15:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 35m
1 escala
DUB9:35Aeroporto de Dublin
9 dez.
DUB6:30Aeroporto de Dublin
16h 55m
1 escala
OPO23:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Irlanda

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Irlanda na momondo
Companhia aérea
Classificação
Cancelamento grátis
Preço
RyanairPreçoDesde 54 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
1 765 avaliações
Pesquisar voos da Ryanair
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 70 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
471 avaliações
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL

Ryanair voos de Porto para Irlanda

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Porto para Irlanda
Ryanair
3 fev.
OPO15:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 25m
DUB17:35Aeroporto de Dublin
5 fev.
DUB12:20Aeroporto de Dublin
2h 25m
OPO14:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
19 jan.
OPO14:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 25m
DUB17:05Aeroporto de Dublin
21 jan.
DUB18:40Aeroporto de Dublin
2h 25m
OPO21:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
19 jan.
OPO14:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 25m
DUB17:05Aeroporto de Dublin
21 jan.
DUB9:40Aeroporto de Dublin
13h 05m
1 escala
OPO22:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

SWISS voos de Porto para Irlanda

As nossas melhores ofertas da SWISS em bilhetes de avião de Porto para Irlanda
SWISS
1 mar.
OPO14:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21h 55m
2 escalas
DUB12:05Aeroporto de Dublin
3 mar.
DUB8:05Aeroporto de Dublin
10h 30m
1 escala
OPO18:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
SWISS
8 dez.
OPO14:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
28h 50m
2 escalas
DUB19:00Aeroporto de Dublin
11 dez.
DUB8:05Aeroporto de Dublin
29h 20m
2 escalas
OPO13:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
SWISS
8 dez.
OPO14:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21h 55m
2 escalas
DUB12:05Aeroporto de Dublin
10 dez.
DUB14:00Aeroporto de Dublin
22h 00m
2 escalas
OPO12:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de voos para Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro—Irlanda pela última vez?

    Os preços de voos para Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro—Irlanda foram atualizados pela última vez hoje.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa para voos desde Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro—Irlanda?

    ​À data de novembro de 2023, pode escolher entre 2 operadoras disponíveis para voos desde Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro—Irlanda.

  • Qual é a idade mínima para viajar a partir de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro—Irlanda?

    A idade mínima para as crianças viajarem sozinhas é de cinco anos, mas as companhias aéreas que oferecem um serviço de menores não acompanhados podem ter as suas próprias restrições de idade. A duração do voo, os horários e as escalas são fatores que podem influenciar o limite de idade. Recomendamos que te informes junto da companhia aérea com a qual vais voar a partir de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro—Irlanda.

  • De que documentos ou identificação preciso para viajar para Irlanda?

    Os documentos de viagem e de saúde necessários para a viagem a Irlanda podem variar com base no teu itinerário e situação específica. Considera ter vários documentos contigo, como o documento de identificação nacional, ou a carta de condução, e um passaporte com uma validade mínima de seis meses à data da tua viagem a Irlanda. Recomendamos sempre que vejas o que é necessário com a companhia aérea ou uma fonte de confiança, como a IATA.


Quais são as companhias aéreas que voam diretamente do Porto para a Irlanda?

A Ryanair tem algumas ofertas de voos diretos do Porto para a Irlanda. Em alternativa, podes encontrar opções com uma escala, da TAP Air Portugal, KLM, Iberia, Vueling, Air Europa, Air France e ​Lufthansa. Estes voos baratos do Porto para a Irlanda costumam parar em cidades pela Europa, como Lisboa, Londres, Amesterdão, Madrid, Paris, Munique ou Frankfurt. Para ofertas com duas escalas, tens a Ryanair com a rota Málaga-Lisboa, bem como a Lufthansa com o trajeto Frankfurt-Munique. As companhias aéreas SAS e KLM também voam até à Irlanda, fazendo duas paragens por cidades como Frankfurt, Copenhaga, Paris e Amesterdão. Além destas, também as companhias Aer Lingus, Turkish Airlines, Luxair e British Airways realizam voos do Porto até à Irlanda.

Qual é a melhor maneira de chegar e sair dos aeroportos do Porto e da Irlanda?

Para alcançares o Aeroporto Francisco Sá Carneiro (OPO), podes utilizar a linha E (violeta) do metro ou alguns autocarros, tais como o 601 e o 602. Estas são algumas das opções caso venhas da cidade do Porto. A partir de outras zonas, existem alguns shuttles disponíveis. Tens ainda a hipótese de te deslocares de táxi ou num carro privado da Uber. Tanto no Aeroporto de Dublin (DUB), como no Aeroporto de Cork (ORK), encontras diversos transportes públicos ao chegares dos voos de ida do Porto para a Irlanda. Algumas opções em Dublin são os autocarros número 16, 41, 102 e 33A. Já em Cork, podes utilizar o 226, o 226A, o 252 e o 225. Em ambos os aeroportos, também é possível apanhar um táxi. Chamar um carro com motorista da Uber é mais comum em Dublin. A maioria das agências de aluguer de carros está localizada nos terminais 1 e 2 do Aeroporto de Dublin (DUB) ou na zona das chegadas do Aeroporto de Cork (ORK), às quais te podes dirigir caso prefiras fazer a tua viagem pela Irlanda de carro.

Quais são as vantagens dos diferentes aeroportos no Porto e na Irlanda?

Na cidade do Porto, não encontras outro aeroporto senão o Francisco Sá Carneiro (OPO). Este tem a vantagem de ter o hotel Park Aeroporto a uma distância muito curta do aeroporto, onde podes passar a noite anterior ao voo. Existem vários aeroportos na Irlanda, dos quais podemos destacar o de Dublin e o de Cork. Se procuras voos do Porto para a Irlanda, o Aeroporto de Dublin (DUB) é o único que tem este tipo de opções. Neste último, encontras uma oferta superior em termos de restaurantes, cafés e bares, em comparação com o Aeroporto de Cork (ORK). É também no Aeroporto de Dublin que encontras um maior número de agências de aluguer de carros. Porém, ambos apresentam a vantagem de ter hotéis a poucos minutos a pé.


A que cidades se pode chegar a partir dos aeroportos da Irlanda?

Para começar, não deixes de visitar a capital da Irlanda e a cidade de Cork, já que existem diversos transportes até ao centro destas. Além destas, a partir do Aeroporto de Dublin (DUB) consegues apanhar o autocarro 706X até Galway ou o 705X até Belfast. Também podes chegar a Sligo, Waterford ou a Kilkenny, em cerca de três horas, seguindo nos autocarros 23, 4 e 717, respetivamente. Desde o Aeroporto de Cork (ORK), aproveita para ires descobrir Kinsale, que se encontra a cerca de meia hora. Para lá chegares podes apanhar o autocarro 226. A cidade de Cobh também é um local a visitar, sendo que a opção de transporte mais rápida é deslocares-te de carro. A sua duração não costuma ultrapassar a meia hora. Ainda é possível ir até Limerick de transportes públicos, em cerca de duas a três horas, a partir de Cork e Dublin.


Rotas alternativas para os voos Porto-Irlanda

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Dublin: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo48 €
Porto para Dublin: voos
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo67 €
Faro para Dublin: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo48 €
Faro para Cork: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo105 €
Porto para Knock: voos
Duração do voo mais rápido24h 05m
Preço mais baixo635 €
Lajes para Dublin: voos
Duração do voo mais rápido10h 25m
Preço mais baixo230 €
Porto para Milltown (Kerry): voos
Duração do voo mais rápido19h 15m
Preço mais baixo102 €
Faro para Shannon: voos
Duração do voo mais rápido23h 25m
Preço mais baixo298 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – Irlanda

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a Irlanda

Porquê usar a momondo?

Porque devo usar a momondo para encontrar uma oferta de voo de Porto para Irlanda?

A momondo reúne todas as tuas opções de voos no mesmo lugar e permite-te filtrá-las para encontrares o voo ideal e de Porto para Irlanda. A momondo poupa-te tempo e pode poupar-te dinheiro na viagem.

Consigo encontrar voos de Porto para Irlanda com políticas de reserva flexíveis na momondo?

Todas as pesquisas de voos de Porto para Irlanda na momondo podem ser filtradas para apresentar apenas os voos com políticas de reserva flexíveis.

Como pode a momondo ajudar-me a encontrar voos de Porto para Irlanda?

Quando efetuas uma pesquisa no formulário na página, a momondo mostra-te informações e filtros úteis. Podes ver os dias e horas em que é mais barato voar, bem como filtrar opções para fazeres uma escolha informada ao reservar voos para Irlanda de Porto.

Ainda não quero reservar o voo de Porto para Irlanda. A momondo pode avisar-me se os preços mudarem?

Sim, a momondo tem alertas de preço para voos para Irlanda de Porto. Depois de efetuares uma pesquisa nesta página, deves conseguir ver a ferramenta de alertas de preço. Basta dares-nos um endereço de email válido e a momondo alerta-te instantaneamente quando os preços mudarem.


Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Irlanda

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.