Voos para Bergen

Ida e volta
Económica
Boston (BOS)
Bergen (BGO)
quarta 21/4
quarta 28/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Bergen

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Bergen a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Bergen

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Bergen

Lisboa (LIS) para Bergen (BGO)

No geral, os voos para Bergen desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Bergen Flesland, com um preço médio de 245 €


Qual é a melhor altura para marcar voos para Bergen?

Qual é o voo mais barato para Bergen?

A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Bergen desde Copenhaga por 54 €. Isto é 81% mais barato do que a maioria dos voos para Bergen. Para encontrar o voo mais barato para Bergen desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Bergen?

O mês mais barato para voar para Bergen desde Portugal é dezembro. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de 214 €, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não puderes visitar Bergen durante o mês de dezembro, voar a partir de Portugal durante o mês de outubro também é uma opção económica. A maioria dos utilizadores da momondo encontra preços nesse mês a cerca de 216 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Bergen?

A maioria dos viajantes concluiu que reservar passagens de avião 29 dias antes da data de partida prevista é o melhor momento para obter voos baratos para Bergen. Durante esse período, os preços de voos ficam por volta de 245 €. Tem em mente que podes encontrar voos mais baratos para Bergen em qualquer período: os nossos utilizadores encontraram voos desde 142 € nas últimas 72 horas.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Bergen?

Em média, o dia mais barato para voar para Bergen a partir de Portugal é sexta. Os utilizadores da momondo encontraram bilhetes com idas em sexta desde 238 €. No entanto, esse preço pode flutuar dependendo da companhia aérea, época e feriados. O dia mais caro para voar a Bergen é domingo, com os preços de bilhetes a uma média de 273 €.

Qual é o horário mais barato para voar para Bergen?

Voar de Portugal para Bergen de noite é a hora mais barata do dia para viajar. Os utilizadores da momondo encontraram preços desde 172 € ao pesquisar por voos com partida de noite. Os voos ao meio-dia geralmente são mais caros, com bilhetes a custar uma média de 298 €.

Há outro aeroporto perto de Bergen?

Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para Bergen poderão encontrar melhores preços em Aeroporto Stord (a 67 km do centro da cidade de Bergen), Aeroporto Førde Bringeland (a 114 km do centro da cidade de Bergen), Aeroporto Haugesund (a 117 km do centro da cidade de Bergen), Aeroporto Sogndal Haukasen (a 130 km do centro da cidade de Bergen) ou Aeroporto Flora (a 133 km do centro da cidade de Bergen).

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Bergen?

Normalmente, o aeroporto mais barato perto de Bergen é Aeroporto Haugesund, com um preço médio de 280 €/pessoa. Estes preços variam com base no local de partida da viagem. Para poupar em voos, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Bergen Flesland encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Bergen Flesland encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Air France
8 ago
1:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 10m
2 escalas
17:50Bergen Flesland
21 ago
2:30Bergen Flesland
9h 20m
2 escalas
11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
8 ago
1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 50m
1 escala
17:50Bergen Flesland
21 ago
10:50Bergen Flesland
9h 00m
2 escalas
19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
21 mai
5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 55m
2 escalas
2:50Bergen Flesland
28 mai
3:00Bergen Flesland
11h 00m
2 escalas
14:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Finnair
8 ago
5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 50m
3 escalas
3:55Bergen Flesland
21 ago
7:45Bergen Flesland
10h 45m
2 escalas
18:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
21 mai
11:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 35m
1 escala
6:30Bergen Flesland
28 mai
13:40Bergen Flesland
18h 15m
1 escala
7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
8 ago
12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 00m
1 escala
11:40Bergen Flesland
21 ago
13:15Bergen Flesland
15h 35m
1 escala
4:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Rotas populares para Bergen

Voos baratos para Bergen pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Bergen: voos
Duração do voo mais rápido
18h 35m
Preço mais baixo
187 €
Faro para Bergen: voos
Duração do voo mais rápido
40h 00m
Preço mais baixo
274 €

  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe