Voos baratos Portugal - País Basco a partir de 13 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 26/5
qui 2/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Portugal-País Basco

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-País Basco

Melhor preço encontrado

13 €

Duração do voo mais rápido

1h 15m

Voos diretos

qui e dom
O melhor voo de ida para País Basco a partir de Portugal nas últimas 72 horas custa 13 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Portugal para País Basco encontrado na momondo no mesmo período custa 44 €.
O voo mais rápido de Portugal para País Basco demora 1h 15m
Voos diretos de Portugal para País Basco, quinta e domingo. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a TAP AIR PORTUGAL..

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para País Basco

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para País Basco?

Volotea

Air Europa, Iberia, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Portugal a País Basco

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para País Basco?

Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Bilbao

Voa de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro a Bilbao pelos melhores preços nos voos Portugal - País Basco


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a País Basco

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para País Basco, ao mudar de abas
Vueling
26 ago
OPO16:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 15m
BIO18:00Bilbao
28 ago
BIO11:00Bilbao
1h 20m
OPO12:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
1 jul
OPO16:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 15m
BIO18:00Bilbao
3 jul
BIO3:15Bilbao
1h 15m
OPO4:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Volotea
16 jun
OPO15:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 15m
BIO16:35Bilbao
19 jun
BIO7:05Bilbao
1h 15m
OPO8:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
TAP AIR PORTUGAL
8 set
LIS10:20Lisboa Humberto Delgado
2h 05m
BIO12:25Bilbao
19 set
BIO14:05Bilbao
2h 05m
LIS16:10Lisboa Humberto Delgado
Iberia
16 set
LIS8:30Lisboa Humberto Delgado
3h 30m
1 escala
BIO12:00Bilbao
18 set
BIO5:25Bilbao
3h 25m
1 escala
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
Air Europa
4 jun
OPO16:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
10h 35m
1 escala
BIO2:40Bilbao
8 jun
BIO12:50Bilbao
15h 10m
1 escala
OPO4:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-País Basco

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para País Basco, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Volotea e a Vueling
Volotea
2 jun
OPO15:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 15m
BIO16:35Bilbao
Vueling
21 jun
LIS12:15Lisboa Humberto Delgado
1h 35m
BIO13:50Bilbao
Volotea
7 ago
OPO3:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 15m
BIO5:10Bilbao

Encontra voos de última hora entre País Basco e Portugal

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Portugal a País Basco
Várias companhias aéreas
27 mai
OPO16:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 15m
BIO18:00Bilbao
29 mai
BIO7:05Bilbao
1h 15m
OPO8:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
TAP AIR PORTUGAL
27 mai
OPO5:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13h 15m
1 escala
BIO18:15Bilbao
29 mai
BIO2:50Bilbao
16h 40m
1 escala
OPO19:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Vueling
31 mai
LIS12:15Lisboa Humberto Delgado
1h 35m
BIO13:50Bilbao
6 jun
BIO14:50Bilbao
1h 40m
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
Volotea
26 mai
OPO14:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 15m
BIO16:10Bilbao
29 mai
BIO7:05Bilbao
1h 15m
OPO8:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
28 mai
OPO8:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 15m
2 escalas
BIO2:55Bilbao
29 mai
BIO7:05Bilbao
1h 15m
OPO8:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Iberia
26 mai
OPO4:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
23h 15m
1 escala
EAS3:35São Sebastião Fuenteraba
30 mai
EAS17:10São Sebastião Fuenteraba
11h 30m
1 escala
OPO4:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e País Basco

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e País Basco na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
VoloteaPreçoDesde 13 €Cancelamento grátisClassificação
7,7
Pesquisar voos da Volotea
VuelingPreçoDesde 24 €Cancelamento grátisClassificação
8,1
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,5

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente piloto.

1 / 2
Pesquisar voos da Vueling
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 47 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,4

Embarque

7,8

Comfort

8,0

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Hospedeiras simpaticas.

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
Air EuropaPreçoDesde 52 €Cancelamento grátisClassificação
6,4
6,4

Embarque

6,3

Comfort

6,9

Tripulação

6,5

Entretenimento

5,9

Comida

Avaliações

Um voo para esquecer, debaixo de uma tempestade com ventos superiores a 100 km/h. Não conseguimos aterrar em Santiago, após 3 tentativas o voo foi desviado para Madrid. Após 3 h em Madrid sem assistência, nem alimentação nem água sequer, fomos encaminhados para autocarros para Santiago. Após um noite inteira de viagem, chegámos às 7:30h a Santiago. Reclamei junto da Air Europa por todas as situações e ao fim de muitos meses informaram que a reclamação não tinha fundamento pois a causa tinha sido o mau tempo, do qual a companhia não podia ser responsabilizada.

1 / 2
Pesquisar voos da Air Europa
IberiaPreçoDesde 66 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comfort

7,6

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia

Volotea voos de Portugal para País Basco

As nossas melhores ofertas da Volotea em bilhetes de avião de Portugal para País Basco
Volotea
16 jun
OPO15:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 15m
BIO16:35Bilbao
19 jun
BIO7:05Bilbao
1h 15m
OPO8:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Volotea
16 jun
OPO15:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 15m
BIO16:35Bilbao
19 jun
BIO7:05Bilbao
1h 15m
OPO8:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Volotea
26 mai
OPO14:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 15m
BIO16:10Bilbao
29 mai
BIO7:05Bilbao
1h 15m
OPO8:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Vueling voos de Portugal para País Basco

As nossas melhores ofertas da Vueling em bilhetes de avião de Portugal para País Basco
Vueling
26 ago
OPO16:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 15m
BIO18:00Bilbao
28 ago
BIO11:00Bilbao
1h 20m
OPO12:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Vueling
24 jun
OPO8:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 15m
BIO9:30Bilbao
27 jun
BIO11:00Bilbao
1h 20m
OPO12:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Vueling
24 jun
OPO8:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 15m
BIO9:30Bilbao
26 jun
BIO11:00Bilbao
1h 20m
OPO12:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para País Basco estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Portugal para País Basco, como Vueling, TAP AIR PORTUGAL e Volotea podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.



Rotas alternativas para os voos Portugal-País Basco

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Bilbau: voos
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo81 €
Porto para Bilbau: voos
Duração do voo mais rápido1h 15m
Preço mais baixo46 €
Porto para São Sebastião: voos
Duração do voo mais rápido7h 00m
Preço mais baixo153 €
Lisboa para São Sebastião: voos
Duração do voo mais rápido9h 20m
Preço mais baixo116 €
Funchal para Bilbau: voos
Duração do voo mais rápido11h 15m
Preço mais baixo191 €
Faro para Bilbau: voos
Duração do voo mais rápido11h 00m
Preço mais baixo97 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – País Basco

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a País Basco

Porquê usar a momondo?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de Portugal para País Basco.

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para País Basco de Portugal com esta política.

Depois de pesquisares voos de Portugal para País Basco, a momondo ajuda-te a encontrar o voo certo com filtros que te permitem afunilar a seleção de voos. Os voos podem ser filtrados por vários fatores, como companhia aérea, aeroporto e preço, mas também por outros critérios como tipo de avião e método de pagamento.

Sim. A momondo pode acompanhar preços de voos de Portugal para País Basco e alertar-te quando mudarem. Efetua uma pesquisa para configurar o alerta de preço. Basta que forneças um endereço de email válido.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.