Voos baratos Porto - Filadélfia a partir de 691 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sex 3/12
sex 10/12

Informações dos voos Porto-Filadélfia

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Filadélfia
Duração do voo mais rápido27h 19mO voo mais rápido de Porto para Filadélfia demora 27h 19m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Filadélfia. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Porto - Aeroporto Filadélfia.
Aeroportos em Filadélfia1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Filadélfia: Filadélfia (PHL)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Filadélfia

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Filadélfia?

julho

A época do ano mais barata para voar de Porto a Filadélfia é julho. A mais cara é maio

Qual é o dia mais barato para voar para Filadélfia partindo de Porto?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Filadélfia?

de manhã

Os voos de Porto para Filadélfia são cerca de 19% mais caros de noite do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Filadélfia?

Air Canada

Air Canada, British Airways, e Iberia são as companhias mais populares a operar de Porto a Filadélfia

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Filadélfia?

Porto - Filadélfia

Voa de Porto a Filadélfia pelos melhores preços nos voos Porto - Filadélfia


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Filadélfia

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Filadélfia, ao mudar de abas
SWISS
9 jan
OPO8:45Porto
55h 25m
2 escalas
PHL16:10Filadélfia
1 jul
PHL13:45Filadélfia
25h 25m
2 escalas
OPO15:10Porto
American Airlines
9 jan
OPO7:20Porto
56h 30m
2 escalas
PHL15:50Filadélfia
1 jul
PHL14:20Filadélfia
16h 35m
1 escala
OPO6:55Porto
United Airlines
3 jan
OPO1:05Porto
19h 56m
2 escalas
PHL21:01Filadélfia
17 jan
PHL10:00Filadélfia
16h 05m
2 escalas
OPO2:05Porto
Lufthansa
9 jan
OPO1:05Porto
15h 05m
1 escala
PHL16:10Filadélfia
1 jul
PHL13:45Filadélfia
12h 30m
1 escala
OPO2:15Porto
Várias companhias aéreas
3 jan
OPO13:50Porto
26h 00m
1 escala
PHL15:50Filadélfia
17 jan
PHL8:40Filadélfia
21h 25m
2 escalas
OPO6:05Porto
Air Canada
9 jan
OPO5:05Porto
18h 12m
3 escalas
PHL23:17Filadélfia
1 jul
PHL14:10Filadélfia
14h 00m
2 escalas
OPO4:10Porto

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Filadélfia

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Filadélfia na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Iberia
PreçoDesde 442 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,2

Embarque

6,9

Comfort

7,5

Tripulação

7,0

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
British Airways
PreçoDesde 466 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Air Canada
PreçoDesde 505 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,7
Lufthansa
PreçoDesde 571 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5

  • As companhias aéreas que voam de Porto para Filadélfia estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Porto para Filadélfia, como British Airways, Lufthansa e Air Canada podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Porto e Filadélfia de avião?

    Porto fica a 5474,3 km de Filadélfia. De avião, esta rota costuma demorar 14h 55m.


Rotas alternativas para os voos Porto-Filadélfia

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Filadélfia: voos
Duração do voo mais rápido8h 10m
Preço mais baixo387 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – Filadélfia

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a Filadélfia