Voos baratos do aeroporto Humberto Delgado para Washington, D.C. desde 249 €

1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
ter 3/10
ter 10/10

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Washington, D.C.

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Washington, D.C.

Melhor preço encontrado

249 €

Duração do voo mais rápido

7h 20m

Voos diretos

Diariamente

Aeroportos em Washington, D.C.

3 aeroportos
O melhor voo de ida para Washington, D.C. a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 249 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Washington, D.C. encontrado na momondo no mesmo período custa 328 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Washington, D.C. demora 7h 20m
Voos diretos de Lisboa para Washington, D.C. todos os dias.
Há 3 aeroportos perto de Washington, D.C.: Washington, D.C. Aeroporto de Washington Ronald Reagan (DCA), Baltimore/Washington (BWI), Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles (IAD)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Washington, D.C.

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Washington, D.C.?

Fevereiro. A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Washington, D.C. é fevereiro. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Washington, D.C. partindo de Lisboa?

Sexta. O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente quarta

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Washington, D.C.?

À tarde. Os voos de Lisboa para Washington, D.C. são cerca de 5% mais caros de manhã do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Washington, D.C.?

Aer Lingus. Aer Lingus, British Airways, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Washington, D.C.

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Washington, D.C.?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles. Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles pelos melhores preços nos voos Lisboa - Washington, D.C.

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Washington, D.C.?

55 dias antes. A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Washington, D.C. é aproximadamente 55 dias antes da partida

Quantos voos partem de Lisboa para Washington, D.C. por dia, em média?

À data de setembro de 2023, 1 voos partem de Lisboa e aterram em Washington, D.C. diariamente. A hora de partida mais comum para esta rota é 11:00, com 92% dos voos diários ao meio-dia.

Quantos voos partem de Lisboa para Washington, D.C., em média, por semana?

À data de setembro de 2023, 7 voos saem de Lisboa e aterram em Washington, D.C. semanalmente. O dia de partida mais comum desta rota é domingo com 14% dos voos a sair neste dia todas as semanas.

Consigo poupar dinheiro em voos de Lisboa para Washington, D.C. se fizer escala?

Podes poupar até 9% no voo de Lisboa para Washington, D.C. se considerares fazer escala

Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Washington, D.C.

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos seis meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Washington, D.C., ao mudar de abas
PLAY
9 out.
LIS17:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 10m
1 escala
IAD18:40Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
12 out.
IAD14:50Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
20h 30m
1 escala
LIS11:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
16 nov.
LIS0:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 40m
1 escala
IAD15:50Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
25 nov.
IAD17:05Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
12h 00m
1 escala
LIS5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
American Airlines
26 out.
LIS2:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 09m
2 escalas
BWI22:44Baltimore/Washington
2 nov.
BWI11:54Baltimore/Washington
22h 01m
2 escalas
LIS9:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
11 out.
LIS14:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 50m
1 escala
IAD16:35Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
27 out.
IAD18:45Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
12h 00m
1 escala
LIS6:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Delta
19 nov.
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 55m
1 escala
IAD19:25Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
27 nov.
IAD13:45Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
15h 25m
1 escala
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
19 nov.
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 55m
1 escala
IAD19:25Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
26 nov.
IAD16:25Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
15h 10m
1 escala
LIS7:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Washington, D.C.

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Washington, D.C., vê algumas das nossas ofertas abaixo pela PLAY, a Royal Air Maroc e a TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
29 nov.
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 55m
2 escalas
BWI17:00Baltimore/Washington
PLAY
3 nov.
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 05m
1 escala
BWI18:00Baltimore/Washington
Royal Air Maroc
16 nov.
LIS12:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 35m
1 escala
IAD18:30Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles

Encontra voos de última hora entre Washington, D.C. e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Washington, D.C.
British Airways
3 out.
LIS12:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 00m
1 escala
IAD16:35Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
16 nov.
IAD17:00Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
11h 55m
1 escala
LIS4:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
4 out.
LIS1:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 20m
1 escala
IAD20:00Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
11 out.
IAD14:30Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
11h 45m
1 escala
LIS2:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
6 out.
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 35m
1 escala
IAD16:35Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
11 out.
IAD14:30Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
15h 20m
1 escala
LIS5:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Delta
4 out.
LIS1:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 20m
1 escala
IAD20:00Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
11 out.
IAD13:26Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
16h 24m
2 escalas
LIS5:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
5 out.
LIS15:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 05m
1 escala
IAD16:35Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
11 out.
IAD13:25Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
12h 30m
1 escala
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
American Airlines
6 out.
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 50m
2 escalas
DCA21:55Washington, D.C. Aeroporto de Washington Ronald Reagan
13 out.
DCA9:46Washington, D.C. Aeroporto de Washington Ronald Reagan
14h 19m
2 escalas
LIS0:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Washington, D.C.

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Washington, D.C. na momondo
Companhia aérea
Classificação
Cancelamento grátis
Preço
British AirwaysPreçoDesde 380 €Cancelamento grátisClassificação
6,4
2 317 avaliações
Pesquisar voos da British Airways
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 484 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
443 avaliações
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
Aer LingusPreçoDesde 491 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
391 avaliações
Pesquisar voos da Aer Lingus
LufthansaPreçoDesde 519 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
1 055 avaliações
Pesquisar voos da Lufthansa
United AirlinesPreçoDesde 521 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
2 716 avaliações
Pesquisar voos da United Airlines
  • Voos da TAP AIR PORTUGAL de Lisboa para Washington, D.C.

    Em 7 voos da TAP AIR PORTUGAL de Lisboa para Washington, D.C. esta semana, o preço médio era 783 €, com as melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL a começar nos 510 € por uma viagem de ida e volta. 443 classificações na momondo dão à TAP AIR PORTUGAL uma pontuação média de 7,1/10.


PLAY voos de Lisboa para Washington, D.C.

As nossas melhores ofertas da PLAY em bilhetes de avião de Lisboa para Washington, D.C.
PLAY
9 out.
LIS17:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 10m
1 escala
IAD18:40Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
12 out.
IAD14:50Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
20h 30m
1 escala
LIS11:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
PLAY
9 out.
LIS17:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 10m
1 escala
BWI18:40Baltimore/Washington
12 out.
BWI14:50Baltimore/Washington
20h 30m
1 escala
LIS11:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

British Airways voos de Lisboa para Washington, D.C.

As nossas melhores ofertas da British Airways em bilhetes de avião de Lisboa para Washington, D.C.
British Airways
11 out.
LIS14:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 50m
1 escala
IAD16:35Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
27 out.
IAD18:45Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
12h 00m
1 escala
LIS6:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
26 out.
LIS3:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 05m
1 escala
IAD21:25Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
8 nov.
IAD17:00Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
11h 55m
1 escala
LIS4:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
16 nov.
LIS2:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 00m
1 escala
IAD20:00Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
24 nov.
IAD17:05Washington, D.C. Aeroporto de Washington Dulles
11h 50m
1 escala
LIS4:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Washington, D.C. de avião?

    Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Washington, D.C. encontram-se a 5732,6 km de distância um do outro. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 8h 20m.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de voos para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Washington, D.C. pela última vez?

    Os preços de voos para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Washington, D.C. são atualizados diariamente.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa para voos desde Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Washington, D.C.?

    ​À data de setembro de 2023, pode escolher entre 5 operadoras disponíveis para voos desde Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Washington, D.C..

  • Qual é a idade mínima para viajar a partir de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Washington, D.C.?

    A idade mínima para as crianças viajarem sozinhas é de cinco anos, mas as companhias aéreas que oferecem um serviço de menores não acompanhados podem ter as suas próprias restrições de idade, com regras que variam consoante a duração do voo, os horários e as escalas. Recomendamos que te informes junto da companhia aérea com a qual vais voar a partir de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Washington, D.C..

  • De que documentos ou identificação preciso para viajar para Washington, D.C.?

    Os documentos de viagem e de saúde necessários para a viagem a Washington, D.C. podem variar com base no teu itinerário e situação específica. Considera ter vários documentos contigo, como o documento de identificação nacional, ou a carta de condução, e um passaporte com uma validade mínima de seis meses à data da tua viagem a Washington, D.C.. Recomendamos sempre que vejas o que é necessário com a companhia aérea ou uma fonte de confiança, como a IATA.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Washington, D.C.

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Washington, D.C.: voos
Duração do voo mais rápido14h 50m
Preço mais baixo445 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Washington, D.C.

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Washington, D.C.

Porquê usar a momondo?

Porque devo usar a momondo para encontrar uma oferta de voo de Lisboa para Washington, D.C.?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de Lisboa para Washington, D.C..

Consigo encontrar voos de Lisboa para Washington, D.C. com políticas de reserva flexíveis na momondo?

Encontras voos de Lisboa para Washington, D.C. com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

Como pode a momondo ajudar-me a encontrar voos de Lisboa para Washington, D.C.?

A momondo tem filtros que te ajudam a encontrar o voo certo. Escolhe horas de voo, aeroportos e até o método de pagamento que preferes. Temos uma série de opções para te ajudar a reservar o melhor voo para ti de Lisboa para Washington, D.C..

Ainda não quero reservar o voo de Lisboa para Washington, D.C.. A momondo pode avisar-me se os preços mudarem?

Claro. A momondo acompanha o preço de voos de Lisboa para Washington, D.C.. Precisas apenas de um endereço de email válido e nós tratamos do resto. É mesmo só isso.


Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Washington, D.C.

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.