Voos baratos de Lisboa para Vancouver

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sex 22/10
sex 29/10

Informações dos voos Lisboa-Vancouver

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Vancouver
Melhor preço encontrado557 €A melhor oferta de voo Lisboa-Vancouver encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 557 €
Duração do voo mais rápido15h 25mO voo mais rápido de Lisboa para Vancouver demora 15h 25m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Vancouver. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Vancouver Intl.
Aeroportos em Vancouver2 aeroportosHá 2 aeroportos perto de Vancouver: Vancouver Coal Harbour (CXH), Vancouver Intl (YVR)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Vancouver

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Vancouver?

maio

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Vancouver é maio. A mais cara é janeiro

Qual é a companhia mais barata com voos para Vancouver?

Air Transat

Air Canada, Air France, e Air Transat são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Vancouver

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Vancouver?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Vancouver Intl

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Vancouver Intl pelos melhores preços nos voos Lisboa - Vancouver

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Vancouver?

40 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Vancouver é aproximadamente 40 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Vancouver

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Vancouver, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
20 jan
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 50m
2 escalas
YVR20:20Vancouver Intl
29 jan
YVR6:25Vancouver Intl
17h 35m
2 escalas
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Canada
19 jan
LIS3:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 40m
2 escalas
YVR21:00Vancouver Intl
30 jan
YVR3:00Vancouver Intl
18h 55m
2 escalas
LIS21:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
20 jan
LIS1:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 02m
2 escalas
YVR23:12Vancouver Intl
30 jan
YVR6:40Vancouver Intl
17h 45m
2 escalas
LIS0:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Finnair
19 jan
LIS2:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 05m
1 escala
YVR22:10Vancouver Intl
30 jan
YVR16:05Vancouver Intl
16h 50m
1 escala
LIS8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
19 jan
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
37h 02m
3 escalas
YVR23:27Vancouver Intl
30 jan
YVR7:00Vancouver Intl
23h 10m
2 escalas
LIS6:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Delta
27 jan
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 55m
1 escala
YVR16:55Vancouver Intl
31 jan
YVR10:30Vancouver Intl
15h 05m
1 escala
LIS1:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Vancouver

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Vancouver, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Azores Airlines e a TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
26 jan
LIS9:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
39h 35m
3 escalas
YVR1:15Vancouver Intl
TAP AIR PORTUGAL
28 dez
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 21m
1 escala
YVR23:01Vancouver Intl
Azores Airlines
16 nov
LIS12:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
39h 03m
2 escalas
YVR3:53Vancouver Intl

Encontra voos de última hora entre Vancouver e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Vancouver
Azores Airlines
24 out
LIS15:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 36m
2 escalas
YVR3:41Vancouver Intl
30 out
YVR8:00Vancouver Intl
17h 55m
3 escalas
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 out
LIS13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 19m
1 escala
YVR14:19Vancouver Intl
30 out
YVR8:00Vancouver Intl
20h 30m
2 escalas
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
23 out
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 01m
3 escalas
YVR20:01Vancouver Intl
29 out
YVR6:00Vancouver Intl
20h 35m
2 escalas
LIS2:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
23 out
LIS6:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 00m
2 escalas
YVR18:35Vancouver Intl
30 out
YVR4:15Vancouver Intl
19h 55m
2 escalas
LIS0:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
24 out
LIS3:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 20m
1 escala
YVR22:35Vancouver Intl
31 out
YVR18:05Vancouver Intl
16h 50m
1 escala
LIS10:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 out
LIS13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 19m
1 escala
YVR14:19Vancouver Intl
30 out
YVR8:00Vancouver Intl
17h 55m
3 escalas
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Vancouver

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Vancouver na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Delta
PreçoDesde 503 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
British Airways
PreçoDesde 510 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
Air Canada
PreçoDesde 513 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
KLM
PreçoDesde 513 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
Air France
PreçoDesde 517 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
Lufthansa
PreçoDesde 534 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Air Transat
PreçoDesde 549 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Vancouver estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Vancouver adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Air Canada, Air Transat e Lufthansa. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Air Canada.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Vancouver de avião?

    A distância em linha reta de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Vancouver é 8278,2 km. Normalmente, um voo faz esta viagem em 16h 55m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Vancouver

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Vancouver: voos
Duração do voo mais rápido16h 55m
Preço mais baixo590 €
Funchal para Vancouver: voos
Duração do voo mais rápido37h 45m
Preço mais baixo945 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Vancouver

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Vancouver

Voos baratos para outras cidades em Canadá

Perdeste a vontade de viajar para Vancouver? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Canadá