Voos para Calgary

Ida e volta
Económica
Wichita (ICT)
Calgary (YYC)
quinta 25/2
quinta 4/3
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Calgary

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Calgary a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Calgary

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Calgary

Lisboa (LIS) para Calgary (YYC)

No geral, os voos para Calgary desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Calgary, com um preço médio de 668 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA CALGARY DESDE LISBOAmaio11% mais baratoO voo de Lisboa para Calgary custa, em média, apenas 594 € em maio
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA CALGARY DESDE LISBOAnovembro17% mais caroOs voos para Calgary custam cerca de 781 € desde Lisboa em novembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA CALGARY DESDE LISBOAsetembroMais 344% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Calgary desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Calgary?

Qual é o mês mais barato para voar para Calgary?

Em geral, maio é o mês mais barato para voar de Portugal para Calgary. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 594 €. Se não puderes visitar Calgary durante o mês de maio, voar a partir de Portugal durante o mês de janeiro também é uma opção económica. A maioria dos utilizadores da momondo encontra preços nesse mês a cerca de 604 €.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Calgary?

Os nossos dados mostram que terça é o dia mais barato para voar para Calgary. Os bilhetes com ida nesse dia podem ter preços desde 588 €. O dia mais caro para voar a Calgary é sábado, com os preços de bilhetes a uma média de 831 €.

Qual é o horário mais barato para voar para Calgary?

Segundo os nossos dados, de noite é a hora mais barata do dia para voar para Calgary. Os utilizadores da momondo encontraram voos a partir de Portugal para Calgary, de noite, desde 630 €. Tem em mente que esses preços podem flutuar com base na companhia aérea escolhida e na época do ano em que planeias viajar. Tenta não comprares bilhetes a partir de manhã porque elas tendem a custar cerca de 734 €. É claro que esses preços podem variar dependendo da época do ano e do aeroporto de destino.

Há outro aeroporto perto de Calgary?

É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Calgary. Se estiveres a planear um voo para Calgary, considera reservar bilhetes para Aeroporto Red Deer (a 126 km do centro da cidade de Calgary).


Preços de voos baratos para Calgary encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Calgary encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Delta
27 mai
1:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 00m
1 escala
16:20
Calgary
30 mai
11:10
Calgary
12h 45m
1 escala
23:55
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Delta
27 mai
1:00
Porto
15h 20m
1 escala
16:20
Calgary
30 mai
11:10
Calgary
12h 30m
1 escala
23:40
Porto
Delta
27 mai
1:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 40m
2 escalas
16:20
Calgary
30 mai
11:10
Calgary
16h 25m
1 escala
3:35
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Delta
27 mai
1:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 00m
1 escala
16:20
Calgary
30 mai
11:10
Calgary
16h 40m
2 escalas
3:50
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Canada
27 mai
2:00
Porto
16h 15m
1 escala
18:15
Calgary
30 mai
7:00
Calgary
15h 45m
2 escalas
22:45
Porto
Delta
27 mai
1:00
Porto
15h 20m
1 escala
16:20
Calgary
30 mai
11:10
Calgary
17h 20m
2 escalas
4:30
Porto
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe