Voos para Halifax

Ida e volta
Económica
Boston (BOS)
Halifax (YHZ)
sexta 23/4
sexta 30/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Halifax

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Halifax a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Halifax

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Halifax

Lisboa (LIS) para Halifax (YHZ)

No geral, os voos para Halifax desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Halifax, com um preço médio de 677 €


Qual é a melhor altura para marcar voos para Halifax?

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Halifax?

Segundo os nossos dados, terça é o dia mais barato para voar para Halifax a partir de Portugal. O preço mais baixo de passagem encontrado recentemente para uma partida em terça foi 495 €. Lembra-te de que os preços sempre podem variar, dependendo da tua rota e de se estás a fazer um voo doméstico ou internacional. Evita reservares o teu voo em quarta, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Halifax em quarta é 908 €.


Preços de voos baratos para Halifax encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Halifax encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Lufthansa
14 jun
5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 49m
1 escala
15:34Halifax
18 jun
13:15Halifax
10h 55m
1 escala
0:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
14 jun
3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 25m
2 escalas
23:55Halifax
18 jun
13:15Halifax
10h 55m
1 escala
0:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Canada
14 jun
3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 25m
2 escalas
23:55Halifax
18 jun
7:05Halifax
24h 05m
2 escalas
7:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
14 jun
11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 49m
2 escalas
21:29Halifax
18 jun
8:05Halifax
22h 45m
2 escalas
6:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
14 jun
11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 43m
2 escalas
18:18Halifax
18 jun
4:00Halifax
26h 35m
2 escalas
6:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe