Voos para Vancouver

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 27/7
ter 3/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Vancouver

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Vancouver a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Aeroporto Vancouver Intl

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Vancouver

Lisboa (LIS) para Aeroporto Vancouver Intl (YVR)

No geral, os voos para Vancouver desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Vancouver Intl, com um preço médio de 620 €


Qual é a melhor altura para marcar voos para Vancouver?

  • Qual é o mês mais barato para voar para Vancouver?

    O mês de maio é, em média, o mês mais barato para voar para Vancouver a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 530 €. Se não podes viajar para Vancouver durante o mês de maio, voar em abril também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de 559 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Vancouver?

    No geral, a maioria das pessoas concluiu que é mais barato reservar voos para Vancouver com cerca de 40 dias de antecedência, quando as passagens custam 620 €, em média. Porém, recomendamos que pesquises os preços agora, porque os utilizadores da momondo encontraram passagens recentemente desde 536 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Vancouver?

    O dia mais barato para voar para Vancouver é quarta, quando preços a partir de 648 € podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. Se tens flexibilidade para viajares, evita partires em domingo, porque os bilhetes tendem a sair por uma média de 1 070 €. Esses preços estão sujeitos a alterações, por isso não te esquece de criares um Alerta de Preço para voos para Vancouver.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Vancouver?

    Voar de Portugal para Vancouver de noite é a hora mais barata do dia para viajar. Os utilizadores da momondo encontraram preços desde 501 € ao pesquisar por voos com partida de noite. Tenta não comprares bilhetes a partir ao meio-dia porque elas tendem a custar cerca de 702 €. É claro que esses preços podem variar dependendo da época do ano e do aeroporto de destino.

  • Há outro aeroporto perto de Vancouver?

    Existem alternativas para viajar para Vancouver, como Aeroporto Vancouver Intl, Aeroporto Ilha Galiano Montagne Harbor, Aeroporto Village Bay Miners Bay, Aeroporto Saturna Island Lyall Harbour ou Aeroporto Abbotsford.

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Vancouver?

    Os preços variam em função do local de partida mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Vancouver é Aeroporto Abbotsford, onde o preço médio é 111 €/pessoa. Tipicamente, encontras os melhores preços com o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Vancouver encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Vancouver encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
17 ago
LIS6:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 16m
1 escala
YVR0:56Vancouver Intl
24 ago
YVR14:05Vancouver Intl
17h 15m
1 escala
LIS7:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
24 out
OPO1:00Porto
15h 05m
1 escala
YVR16:05Vancouver Intl
30 out
YVR9:35Vancouver Intl
23h 15m
1 escala
OPO8:50Porto
Várias companhias aéreas
17 ago
LIS6:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 16m
1 escala
YVR0:56Vancouver Intl
23 ago
YVR21:25Vancouver Intl
20h 15m
1 escala
LIS17:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
12 set
OPO5:15Porto
22h 00m
2 escalas
YVR3:15Vancouver Intl
13 set
YVR14:05Vancouver Intl
17h 35m
1 escala
OPO7:40Porto
Air Canada
1 ago
LIS4:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 36m
1 escala
YVR3:31Vancouver Intl
19 ago
YVR15:15Vancouver Intl
18h 45m
1 escala
LIS10:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
12 set
OPO5:15Porto
22h 00m
2 escalas
YVR3:15Vancouver Intl
13 set
YVR5:00Vancouver Intl
21h 15m
2 escalas
OPO2:15Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Vancouver

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Vancouver, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Air France, KLM e TAP AIR PORTUGAL
Air France
26 dez
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 50m
1 escala
YVR14:20Vancouver Intl
TAP AIR PORTUGAL
23 dez
LIS11:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 47m
1 escala
YVR3:42Vancouver Intl
TAP AIR PORTUGAL
22 dez
LIS9:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 54m
1 escala
YVR2:29Vancouver Intl

Aeroportos próximos a Vancouver

Veja abaixo todos os aeroportos em Vancouver e a distância do centro da cidade

Rotas populares para Vancouver

Voos baratos para Vancouver pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Vancouver: voos
Duração do voo mais rápido22h 00m
Preço mais baixo590 €
Lisboa para Vancouver: voos
Duração do voo mais rápido27h 52m
Preço mais baixo599 €
Funchal para Vancouver: voos
Duração do voo mais rápido29h 05m
Preço mais baixo1 343 €

Começa a planear a tua viagem para Vancouver