Voos Europa Grécia South Aegean Míconos Voos de duração Lisboa para Míconos

Voos baratos de Lisboa para Míconos

Ida e volta
Económica
Lisboa (LIS)
Míconos (JMK)
quarta 7/4
quarta 14/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Lisboa-Míconos

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Míconos
Melhor preço encontrado128 €A melhor oferta de voo Lisboa-Míconos encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 128 €
Duração do voo mais rápido7h 15mO voo mais rápido de Lisboa para Míconos demora 7h 15m.
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Míconos. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Míconos.
Aeroportos em Míconos1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Míconos: Míconos (JMK)

Como encontrar voos baratos Lisboa-Míconos

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.

Qual é o mês mais barato para voar para Míconos?

outubro
A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Míconos é outubro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Míconos partindo de Lisboa?

quarta
O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Míconos?

de manhã
Os voos de Lisboa para Míconos são cerca de 9% mais caros ao meio-dia do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Míconos?

easyJet
easyJet, Transavia France, e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Míconos

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Míconos?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Míconos
Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Míconos pelos melhores preços nos voos Lisboa - Míconos
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
JMK
Míconos

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Míconos?

33 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Míconos é aproximadamente 33 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Lisboa-Míconos - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Lisboa-Míconos nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Lisboa-Míconos mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
Lufthansa
25 jun
2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 15m
1 escala
9:25Míconos
2 jul
13:55Míconos
7h 05m
1 escala
21:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
11 jul
2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 15m
1 escala
9:25Míconos
18 jul
12:15Míconos
7h 25m
1 escala
19:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
11 jul
2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 15m
1 escala
9:25Míconos
18 jul
12:15Míconos
7h 25m
1 escala
19:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Míconos

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Míconos, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela easyJet
easyJet
4 jun
9:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 15m
1 escala
8:55Míconos
Várias companhias aéreas
4 jun
5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 30m
2 escalas
12:45Míconos
Várias companhias aéreas
4 jun
5:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
44h 05m
3 escalas
1:05Míconos

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Míconos

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Míconos na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Iberia
PreçoDesde 106 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Ryanair
PreçoDesde 110 €
Cancelamento grátis
Classificação
5,6
5,5

Embarque

5,9

Comfort

6,7

Tripulação

4,5

Entretenimento

4,9

Comida

Avaliações

Prós: Simpatia da tripulação

Contras: Atraso de 1 hora

1 / 6
Transavia France
PreçoDesde 111 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,1
7,0

Embarque

7,0

Comfort

7,0

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

Prós: The flight was on tome

Contras: The flight has a delay

1 / 1
Vueling
PreçoDesde 115 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,6
Aegean Airlines
PreçoDesde 145 €
Cancelamento grátis
Classificação
9,6
SWISS
PreçoDesde 210 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
British Airways
PreçoDesde 345 €
Cancelamento grátis
Classificação
5,5

As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Míconos estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Míconos, como Aegean Airlines, Iberia e Vueling podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Míconos

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Thera: voos
Duração do voo mais rápido
9h 40m
Preço mais baixo
114 €
Porto para Míconos: voos
Duração do voo mais rápido
13h 30m
Preço mais baixo
163 €
Lisboa para Rodes: voos
Duração do voo mais rápido
6h 50m
Preço mais baixo
251 €
Lisboa para Parikia: voos
Duração do voo mais rápido
20h 35m
Preço mais baixo
285 €
Faro para Rodes: voos
Duração do voo mais rápido
47h 20m
Preço mais baixo
413 €
Ver mais

Voos de Lisboa para:

Voos para Míconos de:

Voos Europa Grécia South Aegean Míconos Voos de duração Lisboa para Míconos
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe