Voos baratos Lisboa - Eslovénia a partir de 30 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Lisboa-Eslovénia

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Eslovénia
Melhor preço encontrado196 €A melhor oferta de voo Lisboa-Eslovénia encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 196 €
Duração do voo mais rápido9h 05mO voo mais rápido de Lisboa para Eslovénia demora 9h 05m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Eslovénia. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Liubliana Joze Pucnik.

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Eslovénia

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Eslovénia?

Transavia

Air France, Austrian Airlines, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Eslovénia

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Eslovénia?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Liubliana Joze Pucnik

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Liubliana Joze Pucnik pelos melhores preços nos voos Lisboa - Eslovénia


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Eslovénia

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Eslovénia, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
24 jan
LIS1:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 05m
1 escala
LJU10:40Liubliana Joze Pucnik
28 jan
LJU12:10Liubliana Joze Pucnik
18h 15m
1 escala
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
19 nov
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 50m
1 escala
LJU5:20Liubliana Joze Pucnik
23 nov
LJU2:10Liubliana Joze Pucnik
8h 55m
1 escala
LIS11:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 jan
LIS1:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 05m
1 escala
LJU10:40Liubliana Joze Pucnik
28 jan
LJU12:10Liubliana Joze Pucnik
18h 15m
1 escala
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 jan
LIS1:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 05m
1 escala
LJU10:40Liubliana Joze Pucnik
28 jan
LJU12:10Liubliana Joze Pucnik
16h 55m
2 escalas
LIS5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 jan
LIS1:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 05m
1 escala
LJU10:40Liubliana Joze Pucnik
28 jan
LJU12:10Liubliana Joze Pucnik
15h 30m
2 escalas
LIS3:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 fev
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 10m
1 escala
LJU10:40Liubliana Joze Pucnik
7 fev
LJU14:45Liubliana Joze Pucnik
14h 25m
1 escala
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Eslovénia

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Eslovénia, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela SWISS, a Wizz Air UK e a easyJet
Wizz Air UK
12 dez
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 45m
1 escala
LJU10:40Liubliana Joze Pucnik
Várias companhias aéreas
18 nov
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 40m
1 escala
LJU6:00Liubliana Joze Pucnik
easyJet
22 nov
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 40m
1 escala
LJU13:10Liubliana Joze Pucnik

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Eslovénia

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Eslovénia na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Transavia
PreçoDesde 111 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,4
8,9

Embarque

8,2

Comfort

8,7

Tripulação

8,5

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Contras: Estar duas horas dentro do avião a espera para levantar voo

1 / 1
Lufthansa
PreçoDesde 148 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Air France
PreçoDesde 163 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
Austrian Airlines
PreçoDesde 369 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Eslovénia estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Eslovénia, como Lufthansa, Air France e Austrian Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Eslovénia

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Liubliana: voos
Duração do voo mais rápido9h 05m
Preço mais baixo107 €
Porto para Liubliana: voos
Duração do voo mais rápido7h 50m
Preço mais baixo121 €
Faro para Liubliana: voos
Duração do voo mais rápido20h 40m
Preço mais baixo234 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Eslovénia

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Eslovénia

Voos baratos para outras cidades em Eslovénia

Perdeste a vontade de viajar para Eslovénia? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Eslovénia