Voos baratos Lisboa - América Central a partir de 237 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 7/12
ter 14/12

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-América Central

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-América Central
Duração do voo mais rápido16h 00mO voo mais rápido de Lisboa para América Central demora 16h 00m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para América Central. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Cidade do Panamá Tocumen Intl e Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Manágua Augusto C Sandino e Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría.

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para América Central

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para América Central?

Air Europa

Air Canada, Air Europa, e KLM são as companhias mais populares a operar de Lisboa a América Central

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para América Central?

Lisboa Humberto Delgado - São Salvador El Salvador Intl

Voa de Lisboa Humberto Delgado a São Salvador El Salvador Intl pelos melhores preços nos voos Lisboa - América Central


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a América Central

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para América Central, ao mudar de abas
KLM
28 fev
LIS10:25Lisboa Humberto Delgado
30h 00m
1 escala
PTY16:25Cidade do Panamá Tocumen Intl
8 mai
PTY10:29Cidade do Panamá Tocumen Intl
26h 21m
2 escalas
LIS12:50Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
20 jan
LIS1:10Lisboa Humberto Delgado
31h 50m
2 escalas
SAL9:00São Salvador El Salvador Intl
29 jan
SAL2:45São Salvador El Salvador Intl
22h 25m
3 escalas
LIS1:10Lisboa Humberto Delgado
Iberia
28 fev
LIS13:45Lisboa Humberto Delgado
31h 15m
1 escala
PTY21:00Cidade do Panamá Tocumen Intl
8 mai
PTY13:15Cidade do Panamá Tocumen Intl
20h 45m
1 escala
LIS10:00Lisboa Humberto Delgado
Air France
20 jan
LIS0:30Lisboa Humberto Delgado
36h 45m
2 escalas
SAL13:15São Salvador El Salvador Intl
1 fev
SAL8:15São Salvador El Salvador Intl
27h 10m
2 escalas
LIS11:25Lisboa Humberto Delgado
Air Europa
18 fev
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
13h 30m
1 escala
PTY19:55Cidade do Panamá Tocumen Intl
4 mar
PTY16:55Cidade do Panamá Tocumen Intl
12h 15m
1 escala
LIS5:10Lisboa Humberto Delgado
United Airlines
4 fev
LIS0:20Lisboa Humberto Delgado
22h 12m
2 escalas
GUA22:32Cidade da Guatemala La Aurora
12 fev
GUA4:30Cidade da Guatemala La Aurora
40h 40m
2 escalas
LIS21:10Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-América Central

Se você estiver procurando por voos de Lisboa para América Central, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air Europa e Iberia
Várias companhias aéreas
29 jan
LIS1:10Lisboa Humberto Delgado
31h 50m
3 escalas
SAL9:00São Salvador El Salvador Intl
Air Europa
5 fev
LIS14:50Lisboa Humberto Delgado
29h 05m
1 escala
PTY19:55Cidade do Panamá Tocumen Intl
Iberia
10 dez
LIS3:25Lisboa Humberto Delgado
17h 35m
1 escala
PTY21:00Cidade do Panamá Tocumen Intl

Encontra voos de última hora entre América Central e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e América Central
United Airlines
8 dez
LIS0:20Lisboa Humberto Delgado
37h 06m
2 escalas
BZE13:26Cidade de Belize Belize City Philip S.W.Goldson Int
29 dez
BZE11:10Cidade de Belize Belize City Philip S.W.Goldson Int
34h 00m
1 escala
LIS21:10Lisboa Humberto Delgado
Air Canada
12 dez
LIS7:55Lisboa Humberto Delgado
35h 22m
2 escalas
SJO19:17San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
7 jan
SJO20:30San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
27h 25m
2 escalas
LIS23:55Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
7 dez
LIS5:15Lisboa Humberto Delgado
32h 20m
2 escalas
SJO13:35San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
22 dez
SJO9:10San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
36h 00m
2 escalas
LIS21:10Lisboa Humberto Delgado
United Airlines
8 dez
LIS0:20Lisboa Humberto Delgado
37h 06m
2 escalas
BZE13:26Cidade de Belize Belize City Philip S.W.Goldson Int
29 dez
BZE11:10Cidade de Belize Belize City Philip S.W.Goldson Int
36h 45m
2 escalas
LIS23:55Lisboa Humberto Delgado
United Airlines
8 dez
LIS0:20Lisboa Humberto Delgado
20h 30m
2 escalas
SJO20:50San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
15 dez
SJO4:15San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
43h 40m
2 escalas
LIS23:55Lisboa Humberto Delgado
United Airlines
8 dez
LIS5:15Lisboa Humberto Delgado
15h 35m
1 escala
SJO20:50San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
15 dez
SJO8:55San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
39h 00m
2 escalas
LIS23:55Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e América Central

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e América Central na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air Europa
PreçoDesde 411 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,7
6,6

Embarque

6,5

Comfort

7,2

Tripulação

6,7

Entretenimento

5,9

Comida

Avaliações

A aplicação da própria companhia não funcionava e não nos permitiu fazer o check-in mais facilmente.

1 / 1
Iberia
PreçoDesde 435 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,9

Comfort

7,4

Tripulação

6,9

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
KLM
PreçoDesde 450 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Air France
PreçoDesde 460 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,4

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
Lufthansa
PreçoDesde 491 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Air Canada
PreçoDesde 522 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,7
SWISS
PreçoDesde 561 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,4
United Airlines
PreçoDesde 572 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para América Central estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Humberto Delgado para América Central adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Iberia, Air Europa, e Air France.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-América Central

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para San José, San José (província da Costa Rica): voos
Duração do voo mais rápido16h 00m
Preço mais baixo494 €
Lisboa para Manágua: voos
Duração do voo mais rápido35h 55m
Preço mais baixo667 €
Lisboa para Cidade da Guatemala: voos
Duração do voo mais rápido18h 32m
Preço mais baixo778 €
Lisboa para Cidade do Panamá, Panamá: voos
Duração do voo mais rápido16h 25m
Preço mais baixo555 €
Porto para São Salvador: voos
Duração do voo mais rápido29h 10m
Preço mais baixo486 €
Porto para San José, San José (província da Costa Rica): voos
Duração do voo mais rápido22h 47m
Preço mais baixo532 €
Lisboa para São Salvador: voos
Duração do voo mais rápido23h 34m
Preço mais baixo468 €
Porto para Cidade do Panamá, Panamá: voos
Duração do voo mais rápido19h 33m
Preço mais baixo731 €
Lisboa para Cidade de Belize: voos
Duração do voo mais rápido37h 20m
Preço mais baixo644 €
Faro para Cidade do Panamá, Panamá: voos
Duração do voo mais rápido31h 58m
Preço mais baixo803 €
Lisboa para San Pedro: voos
Duração do voo mais rápido25h 39m
Preço mais baixo1 337 €
Porto para Tegucigalpa: voos
Duração do voo mais rápido37h 24m
Preço mais baixo592 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – América Central

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a América Central