Voos baratos Faro - Ilhas Baleares a partir de 26 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 28/5
sáb 4/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Faro-Ilhas Baleares

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Faro-Ilhas Baleares

Melhor preço encontrado

26 €

Duração do voo mais rápido

5h 10m

Voos diretos

Nenhum
O melhor voo de ida para Ilhas Baleares a partir de Faro nas últimas 72 horas custa 26 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Faro para Ilhas Baleares encontrado na momondo no mesmo período custa 64 €.
O voo mais rápido de Faro para Ilhas Baleares demora 5h 10m
Nenhum voo direto de Faro para Ilhas Baleares. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Faro - Aeroporto Ibiza e Aeroporto Faro - Aeroporto Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan e Aeroporto Faro - Aeroporto Menorca/Mahon.

Como conseguir o voo mais barato de Faro para Ilhas Baleares

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Ilhas Baleares?

Ryanair

Ryanair é a companhia mais popular a operar de Faro a Ilhas Baleares

Qual é a rota de voo mais barata de Faro para Ilhas Baleares?

Faro - Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan

Voa de Faro a Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan pelos melhores preços nos voos Faro - Ilhas Baleares


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Faro a Ilhas Baleares

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Faro para Ilhas Baleares, ao mudar de abas
Ryanair
21 jun
FAO4:00Faro
26h 15m
1 escala
PMI6:15Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
28 jun
PMI2:50Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
14h 50m
1 escala
FAO17:40Faro
Várias companhias aéreas
15 set
FAO8:00Faro
8h 05m
1 escala
PMI16:05Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
22 set
PMI10:30Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
7h 00m
1 escala
FAO17:30Faro
TAP AIR PORTUGAL
21 jun
FAO2:00Faro
5h 55m
1 escala
IBZ7:55Ibiza
23 jun
IBZ10:40Ibiza
10h 10m
1 escala
FAO20:50Faro
Ryanair
3 jun
FAO16:05Faro
18h 25m
1 escala
PMI10:30Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
7 jun
PMI2:40Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
30h 50m
2 escalas
FAO9:30Faro
Ryanair
21 jun
FAO4:00Faro
26h 15m
1 escala
PMI6:15Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
28 jun
PMI2:55Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
17h 00m
2 escalas
FAO19:55Faro
easyJet
17 set
FAO4:00Faro
10h 10m
1 escala
PMI14:10Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
24 set
PMI14:15Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
14h 25m
1 escala
FAO4:40Faro

Encontra os voos de ida mais baratos Faro-Ilhas Baleares

Se procuras voos de ida baratos de Faro para Ilhas Baleares, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
13 jun
FAO15:50Faro
25h 30m
1 escala
IBZ17:20Ibiza
Várias companhias aéreas
27 jun
FAO4:30Faro
34h 35m
2 escalas
PMI15:05Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
Ryanair
27 jun
FAO4:30Faro
8h 30m
1 escala
PMI13:00Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan

Encontra voos de última hora entre Ilhas Baleares e Faro

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Faro a Ilhas Baleares
Ryanair
30 mai
FAO15:50Faro
25h 30m
1 escala
IBZ17:20Ibiza
2 jun
IBZ18:55Ibiza
25h 30m
1 escala
FAO20:25Faro
Várias companhias aéreas
30 mai
FAO15:50Faro
25h 30m
1 escala
IBZ17:20Ibiza
2 jun
IBZ8:40Ibiza
19h 55m
3 escalas
FAO4:35Faro
Ryanair
30 mai
FAO15:50Faro
25h 30m
1 escala
IBZ17:20Ibiza
2 jun
IBZ4:25Ibiza
15h 35m
2 escalas
FAO20:00Faro
Ryanair
1 jun
FAO2:30Faro
14h 40m
2 escalas
IBZ17:10Ibiza
2 jun
IBZ18:55Ibiza
25h 30m
1 escala
FAO20:25Faro
Ryanair
1 jun
FAO5:15Faro
7h 20m
1 escala
IBZ12:35Ibiza
2 jun
IBZ18:55Ibiza
25h 30m
1 escala
FAO20:25Faro
Várias companhias aéreas
1 jun
FAO2:30Faro
14h 40m
2 escalas
IBZ17:10Ibiza
2 jun
IBZ8:40Ibiza
19h 55m
3 escalas
FAO4:35Faro

Melhores companhias aéreas que voam entre Faro e Ilhas Baleares

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Faro e Ilhas Baleares na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
RyanairPreçoDesde 37 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comfort

7,7

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,6

Comida

Avaliações

Da água de graça

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair

Ryanair voos de Faro para Ilhas Baleares

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Faro para Ilhas Baleares
Ryanair
21 jun
FAO4:00Faro
26h 15m
1 escala
PMI6:15Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
28 jun
PMI2:50Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
14h 50m
1 escala
FAO17:40Faro
Ryanair
3 jun
FAO16:05Faro
18h 25m
1 escala
PMI10:30Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
7 jun
PMI2:40Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
30h 50m
2 escalas
FAO9:30Faro
Ryanair
21 jun
FAO4:00Faro
26h 15m
1 escala
PMI6:15Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
28 jun
PMI2:55Palma de Maiorca Palma de Mallorca-Son Sant Joan
17h 00m
2 escalas
FAO19:55Faro

  • As companhias aéreas que voam de Faro para Ilhas Baleares estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Faro para Ilhas Baleares adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Ryanair, Vueling, e Iberia.



Rotas alternativas para os voos Faro-Ilhas Baleares

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Palma de Maiorca: voos
Duração do voo mais rápido1h 45m
Preço mais baixo49 €
Lisboa para Palma de Maiorca: voos
Duração do voo mais rápido1h 50m
Preço mais baixo62 €
Porto para Ibiza: voos
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo36 €
Lisboa para Ibiza: voos
Duração do voo mais rápido1h 45m
Preço mais baixo85 €
Porto para Mahón: voos
Duração do voo mais rápido7h 25m
Preço mais baixo80 €
Lisboa para Mahón: voos
Duração do voo mais rápido6h 10m
Preço mais baixo73 €
Faro para Palma de Maiorca: voos
Duração do voo mais rápido8h 05m
Preço mais baixo68 €
Faro para Ibiza: voos
Duração do voo mais rápido11h 25m
Preço mais baixo84 €
Faro para Mahón: voos
Duração do voo mais rápido5h 10m
Preço mais baixo102 €
Funchal para Ibiza: voos
Duração do voo mais rápido7h 55m
Preço mais baixo210 €
Ponta Delgada para Ibiza: voos
Duração do voo mais rápido36h 35m
Preço mais baixo341 €

Voos semelhantes ao itinerário Faro – Ilhas Baleares

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Faro a Ilhas Baleares

Porquê usar a momondo?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de Faro para Ilhas Baleares.

Sim. A momondo permite-te filtrar os resultados de voos de Faro para Ilhas Baleares para veres apenas aqueles que têm políticas de reserva flexíveis.

A momondo tem filtros que te ajudam a encontrar o voo certo. Escolhe horas de voo, aeroportos e até o método de pagamento que preferes. Temos uma série de opções para te ajudar a reservar o melhor voo para ti de Faro para Ilhas Baleares.

Sim, a momondo tem alertas de preço para voos para Ilhas Baleares de Faro. Depois de efetuares uma pesquisa nesta página, deves conseguir ver a ferramenta de alertas de preço. Basta dares-nos um endereço de email válido e a momondo alerta-te instantaneamente quando os preços mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.