Voos baratos Dinamarca - Portugal a partir de 16 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 21/10
qui 28/10

Informações dos voos Dinamarca-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Dinamarca-Portugal
Melhor preço encontrado25 €A melhor oferta de voo Dinamarca-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 25 €
Duração do voo mais rápido3h 25mO voo mais rápido de Dinamarca para Portugal demora 3h 25m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Dinamarca para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Copenhaga - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Aeroporto Billund - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Aeroporto Copenhaga - Aeroporto Porto.

Como conseguir o voo mais barato de Dinamarca para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Vueling

Brussels Airlines, KLM, e Norwegian Air International são as companhias mais populares a operar de Dinamarca a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Dinamarca para Portugal?

Billund - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Billund a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Dinamarca - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Dinamarca a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Dinamarca para Portugal, ao mudar de abas
Ryanair
4 nov
BLL8:20Billund
3h 30m
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 nov
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 30m
BLL5:55Billund
Várias companhias aéreas
22 nov
BLL14:40Billund
3h 30m
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29 nov
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 05m
2 escalas
BLL9:55Billund
Ryanair
22 nov
BLL14:40Billund
3h 30m
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 nov
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 30m
BLL5:55Billund
Ryanair
22 nov
BLL14:40Billund
3h 30m
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 nov
LIS11:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 30m
BLL14:30Billund
Ryanair
15 nov
BLL14:40Billund
3h 30m
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 nov
LIS11:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 30m
BLL14:30Billund
Ryanair
22 nov
BLL14:40Billund
3h 30m
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 nov
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 30m
1 escala
BLL9:20Billund

Encontra os voos de ida mais baratos Dinamarca-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Dinamarca para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
8 nov
BLL14:40Billund
3h 30m
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
6 nov
BLL12:30Billund
31h 40m
2 escalas
LIS19:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
6 nov
CPH17:10Copenhaga
24h 50m
2 escalas
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Dinamarca

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Dinamarca e Portugal
Várias companhias aéreas
24 out
CPH15:20Copenhaga
27h 15m
2 escalas
LIS18:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13 nov
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 50m
1 escala
CPH16:20Copenhaga
Ryanair
25 out
CPH18:00Copenhaga
13h 35m
1 escala
LIS7:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 out
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
38h 55m
2 escalas
CPH16:50Copenhaga
KLM
23 out
BLL14:35Billund
26h 15m
1 escala
OPO16:50Porto
30 out
OPO16:55Porto
12h 45m
1 escala
BLL5:40Billund
Várias companhias aéreas
24 out
BLL16:00Billund
26h 35m
2 escalas
LIS18:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 out
LIS3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
37h 30m
2 escalas
BLL17:00Billund
Ryanair
25 out
CPH17:05Copenhaga
25h 30m
1 escala
FAO18:35Faro
1 nov
FAO14:55Faro
26h 25m
2 escalas
CPH17:20Copenhaga
Ryanair
25 out
CPH8:45Copenhaga
33h 50m
2 escalas
FAO18:35Faro
1 nov
FAO14:55Faro
26h 25m
2 escalas
CPH17:20Copenhaga

Melhores companhias aéreas que voam entre Dinamarca e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Dinamarca e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 47 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,5

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Norwegian Air International
PreçoDesde 87 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,6
Brussels Airlines
PreçoDesde 92 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
6,9

Embarque

6,9

Comfort

7,3

Tripulação

6,1

Entretenimento

5,8

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 101 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
Vueling
PreçoDesde 102 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
7,8

Embarque

8,0

Comfort

8,4

Tripulação

7,4

Entretenimento

7,7

Comida

Avaliações

Prós: Bancos espaçosos e confortáveis

Contras: Tempo de espera para a entrada no avião. Voo atrasado. Muito pouco entretenimento

1 / 1
Lufthansa
PreçoDesde 117 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
SWISS
PreçoDesde 117 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,5
KLM
PreçoDesde 132 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
SAS
PreçoDesde 187 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
Austrian Airlines
PreçoDesde 190 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,1

  • As companhias aéreas que voam de Dinamarca para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Dinamarca para Portugal adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Ryanair e Lufthansa. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.


Rotas alternativas para os voos Dinamarca-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Billund para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 30m
Preço mais baixo29 €
Billund para Porto: voos
Duração do voo mais rápido8h 20m
Preço mais baixo46 €
Copenhaga para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 40m
Preço mais baixo63 €
Copenhaga para Porto: voos
Duração do voo mais rápido3h 25m
Preço mais baixo65 €
Copenhaga para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 50m
Preço mais baixo89 €
Billund para Faro: voos
Duração do voo mais rápido5h 35m
Preço mais baixo108 €
Copenhaga para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido8h 30m
Preço mais baixo115 €
Billund para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido17h 30m
Preço mais baixo121 €
Aalborg para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido5h 40m
Preço mais baixo132 €
Copenhaga para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido16h 00m
Preço mais baixo160 €
Billund para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido12h 25m
Preço mais baixo161 €
Aarhus para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido6h 20m
Preço mais baixo192 €

Voos semelhantes ao itinerário Dinamarca – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Dinamarca a Portugal