Voos baratos Bruxelas - Estados Unidos a partir de 316 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sex 10/12
sex 17/12

Informações dos voos Bruxelas-Estados Unidos

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Bruxelas-Estados Unidos
Duração do voo mais rápido8h 15mO voo mais rápido de Bruxelas para Estados Unidos demora 8h 15m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Bruxelas para Estados Unidos. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Bruxelas Bruxelles-National - Aeroporto Newark.

Como conseguir o voo mais barato de Bruxelas para Estados Unidos

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Bruxelas para Estados Unidos?

Bruxelas Bruxelles-National - Newark

Voa de Bruxelas Bruxelles-National a Newark pelos melhores preços nos voos Bruxelas - Estados Unidos


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Bruxelas a Estados Unidos

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Bruxelas para Estados Unidos, ao mudar de abas
SAS
11 mar
BRU13:55Bruxelas Bruxelles-National
24h 30m
1 escala
EWR14:25Newark
26 mar
EWR15:55Newark
16h 25m
1 escala
BRU8:20Bruxelas Bruxelles-National
TAP AIR PORTUGAL
20 jan
BRU6:50Bruxelas Bruxelles-National
16h 25m
1 escala
EWR23:15Newark
23 jan
EWR18:40Newark
18h 05m
1 escala
BRU12:45Bruxelas Bruxelles-National
Aer Lingus
1 fev
BRU5:20Bruxelas Bruxelles-National
12h 00m
1 escala
EWR17:20Newark
11 fev
EWR12:50Newark
9h 40m
1 escala
BRU22:30Bruxelas Bruxelles-National
British Airways
25 fev
BRU2:20Bruxelas Bruxelles-National
12h 35m
1 escala
EWR14:55Newark
4 mar
EWR13:40Newark
10h 10m
1 escala
BRU23:50Bruxelas Bruxelles-National
SAS
11 mar
BRU13:55Bruxelas Bruxelles-National
24h 30m
1 escala
EWR14:25Newark
24 mar
EWR14:50Newark
13h 30m
1 escala
BRU4:20Bruxelas Bruxelles-National
SAS
21 jan
BRU13:55Bruxelas Bruxelles-National
24h 30m
1 escala
EWR14:25Newark
12 fev
EWR12:50Newark
10h 40m
1 escala
BRU23:30Bruxelas Bruxelles-National

Encontra os voos de ida mais baratos Bruxelas-Estados Unidos

Se você estiver procurando por voos de Bruxelas para Estados Unidos, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Aer Lingus, Brussels Airlines e Delta
TAP AIR PORTUGAL
4 abr
BRU2:00Bruxelas Bruxelles-National
15h 15m
1 escala
EWR17:15Newark
Delta
7 abr
BRU4:00Bruxelas Bruxelles-National
17h 23m
2 escalas
EWR21:23Newark
Aer Lingus
13 dez
BRU5:20Bruxelas Bruxelles-National
12h 00m
1 escala
EWR17:20Newark

Encontra voos de última hora entre Estados Unidos e Bruxelas

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Bruxelas e Estados Unidos
Várias companhias aéreas
12 dez
BRU4:40Bruxelas Bruxelles-National
16h 50m
2 escalas
EWR21:30Newark
15 jan
EWR11:30Newark
34h 25m
2 escalas
BRU21:55Bruxelas Bruxelles-National
Brussels Airlines
11 dez
BRU5:10Bruxelas Bruxelles-National
8h 15m
EWR13:25Newark
15 jan
EWR14:05Newark
7h 00m
BRU21:05Bruxelas Bruxelles-National
United Airlines
15 dez
BRU13:25Bruxelas Bruxelles-National
25h 30m
1 escala
EWR14:55Newark
8 jan
EWR9:30Newark
11h 35m
1 escala
BRU21:05Bruxelas Bruxelles-National
SWISS
13 dez
BRU9:55Bruxelas Bruxelles-National
11h 15m
1 escala
EWR21:10Newark
17 jan
EWR16:50Newark
10h 20m
1 escala
BRU3:10Bruxelas Bruxelles-National
SAS
10 dez
BRU13:55Bruxelas Bruxelles-National
24h 30m
1 escala
EWR14:25Newark
14 dez
EWR13:55Newark
17h 20m
1 escala
BRU7:15Bruxelas Bruxelles-National
TAP AIR PORTUGAL
10 dez
BRU1:00Bruxelas Bruxelles-National
15h 30m
1 escala
EWR16:30Newark
10 dez
EWR18:40Newark
11h 25m
1 escala
BRU6:05Bruxelas Bruxelles-National

Rotas alternativas para os voos Bruxelas-Estados Unidos

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Bruxelas para Nova Iorque: voos
Duração do voo mais rápido8h 15m
Preço mais baixo762 €