Voos baratos de Barcelona para Ilhas Canárias desde 20 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
ter 7/2
ter 14/2

Informações dos voos Barcelona-Ilhas Canárias

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Barcelona-Ilhas Canárias

Melhor preço encontrado

20 €

Duração do voo mais rápido

3h 05m

Voos diretos

Diariamente
O melhor voo de ida para Ilhas Canárias a partir de Barcelona nas últimas 72 horas custa 20 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Barcelona para Ilhas Canárias encontrado na momondo no mesmo período custa 94 €.
O voo mais rápido de Barcelona para Ilhas Canárias demora 3h 05m
Voos diretos de Barcelona para Ilhas Canárias todos os dias.

Como conseguir o voo mais barato de Barcelona para Ilhas Canárias

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Barcelona para Ilhas Canárias?

Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat - Las Palmas Aeroporto de Gran Canária. Voa de Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat a Las Palmas Aeroporto de Gran Canária pelos melhores preços nos voos Barcelona - Ilhas Canárias

Compare facilmente as passagens de ida e volta de Barcelona a Ilhas Canárias

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Barcelona para Ilhas Canárias, ao mudar de abas
Ryanair
15 fev
BCN11:00Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA14:30Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
22 fev
LPA14:05Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
3h 25m
BCN17:30Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
Vueling
8 mar
BCN11:55Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 20m
LPA15:15Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
21 mar
LPA15:55Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
3h 15m
BCN19:10Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
Ryanair
8 mar
BCN11:00Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA14:30Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
10 mar
LPA10:50Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
3h 25m
BCN14:15Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
Ryanair
8 mar
BCN11:00Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA14:30Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
13 mar
LPA12:25Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
3h 25m
BCN15:50Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
Vueling
6 mar
BCN2:00Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 20m
LPA5:20Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
13 mar
LPA3:00Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
3h 20m
BCN6:20Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
Várias companhias aéreas
17 mar
BCN8:50Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 25m
LPA12:15Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
19 mar
LPA14:00Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
13h 55m
1 escala
BCN3:55Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat

Encontra os voos de ida mais baratos Barcelona-Ilhas Canárias

Se procuras voos de ida baratos de Barcelona para Ilhas Canárias, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair, a Vueling e a easyJet
Ryanair
15 fev
BCN11:00Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA14:30Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
Vueling
19 mar
BCN3:00Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 20m
LPA6:20Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
easyJet
2 mar
BCN12:20Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
16h 25m
1 escala
LPA4:45Las Palmas Aeroporto de Gran Canária

Encontra voos de última hora entre Ilhas Canárias e Barcelona

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Barcelona a Ilhas Canárias
Ryanair
8 fev
BCN11:00Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA14:30Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
15 fev
LPA14:05Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
3h 25m
BCN17:30Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
Vueling
10 fev
BCN2:00Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 20m
LPA5:20Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
14 fev
LPA5:05Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
3h 15m
BCN8:20Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
Ryanair
11 fev
BCN11:30Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA15:00Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
15 fev
LPA14:05Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
3h 25m
BCN17:30Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
Air Europa
11 fev
BCN15:30Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
13h 30m
1 escala
LPA5:00Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
22 fev
LPA13:00Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
13h 55m
1 escala
BCN2:55Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
Vueling
10 fev
BCN2:00Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 20m
LPA5:20Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
14 fev
LPA2:00Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
3h 20m
BCN5:20Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
Ryanair
11 fev
BCN11:30Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA15:00Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
15 fev
LPA14:05Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
3h 25m
BCN17:30Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat

Vueling voos de Barcelona para Ilhas Canárias

As nossas melhores ofertas da Vueling em bilhetes de avião de Barcelona para Ilhas Canárias
Vueling
8 mar
BCN11:55Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 20m
LPA15:15Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
21 mar
LPA15:55Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
3h 15m
BCN19:10Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
Vueling
6 mar
BCN2:00Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 20m
LPA5:20Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
13 mar
LPA3:00Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
3h 20m
BCN6:20Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
Vueling
23 mai
BCN16:55Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA20:25Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
1 jun
LPA12:55Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
6h 20m
1 escala
BCN19:15Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat

Air Europa voos de Barcelona para Ilhas Canárias

As nossas melhores ofertas da Air Europa em bilhetes de avião de Barcelona para Ilhas Canárias
Air Europa
14 fev
BCN15:30Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
13h 30m
1 escala
LPA5:00Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
22 fev
LPA13:00Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
13h 55m
1 escala
BCN2:55Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
Air Europa
11 fev
BCN15:30Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
13h 30m
1 escala
LPA5:00Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
22 fev
LPA13:00Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
13h 55m
1 escala
BCN2:55Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
Air Europa
11 fev
BCN15:30Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat
13h 30m
1 escala
LPA5:00Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
19 fev
LPA13:00Las Palmas Aeroporto de Gran Canária
13h 55m
1 escala
BCN2:55Barcelona Aeroporto de Barcelona-El Prat

  • As companhias aéreas que voam de Barcelona para Ilhas Canárias estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Barcelona para Ilhas Canárias, como Vueling podem ter implementado políticas flexíveis de alteração. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Barcelona-Ilhas Canárias

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Barcelona para Las Palmas: voos
Duração do voo mais rápido3h 30m
Preço mais baixo305 €

Porquê usar a momondo?

É rápido e fácil encontrar voos de Barcelona para Ilhas Canárias na momondo. Pesquisamos e apresentamos várias opções de voos, de várias companhias aéreas e agentes. Podes usar os nossos filtros para afunilar a tua pesquisa até encontrares o voo para Ilhas Canárias mais conveniente para ti.

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Ilhas Canárias de Barcelona com esta política.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para Ilhas Canárias de Barcelona. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Os alertas de preço em voos para Ilhas Canárias de Barcelona são fáceis de configurar na momondo. Basta fazer uma pesquisa e selecionar a ferramenta de alertas de preço. Já está.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.