Voos baratos de Portugal para Turquia

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 19/10
ter 26/10

Informações dos voos Portugal-Turquia

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Turquia
Melhor preço encontrado169 €A melhor oferta de voo Portugal-Turquia encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 169 €
Duração do voo mais rápido4h 40mO voo mais rápido de Portugal para Turquia demora 4h 40m
Voos diretossábVoos diretos de Portugal para Turquia, sábado. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: TAP AIR PORTUGAL e Turkish Airlines..

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Turquia

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Turquia?

Air France

Aegean Airlines, Aeroflot, e Air France são as companhias mais populares a operar de Portugal a Turquia

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Turquia?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Istambul Sabiha Gokcen

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Istambul Sabiha Gokcen pelos melhores preços nos voos Portugal - Turquia


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Turquia

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Turquia, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
9 nov
OPO1:30Porto
10h 00m
1 escala
SAW11:30Istambul Sabiha Gokcen
13 nov
SAW5:40Istambul Sabiha Gokcen
13h 25m
1 escala
OPO19:05Porto
Lufthansa
19 jan
LIS0:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 45m
1 escala
IST10:05Istambul
22 jan
IST13:55Istambul
19h 20m
1 escala
LIS9:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
3 dez
LIS7:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 55m
1 escala
IST20:10Istambul
10 dez
IST0:05Istambul
13h 00m
1 escala
LIS13:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
11 nov
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 55m
1 escala
AYT4:55Antália
21 nov
AYT8:40Antália
28h 00m
1 escala
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
27 nov
OPO13:20Porto
19h 35m
1 escala
IST8:55Istambul
1 dez
IST12:55Istambul
19h 35m
1 escala
OPO8:30Porto
Várias companhias aéreas
24 nov
OPO13:05Porto
9h 10m
1 escala
SAW22:15Istambul Sabiha Gokcen
29 nov
SAW7:00Istambul Sabiha Gokcen
7h 05m
1 escala
OPO14:05Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Turquia

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Turquia, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air France, a Lufthansa e a Turkish Airlines
Várias companhias aéreas
13 nov
OPO10:35Porto
22h 30m
1 escala
SAW9:05Istambul Sabiha Gokcen
Lufthansa
17 nov
LIS0:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 45m
1 escala
IST10:05Istambul
Air France
4 dez
LIS7:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 55m
1 escala
IST20:10Istambul

Encontra voos de última hora entre Turquia e Portugal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Portugal e Turquia
Várias companhias aéreas
20 out
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 30m
1 escala
SAW12:20Istambul Sabiha Gokcen
25 out
SAW6:50Istambul Sabiha Gokcen
25h 45m
2 escalas
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
21 out
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4h 45m
IST17:10Istambul
23 out
IST8:30Istambul
4h 55m
LIS13:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
22 out
OPO2:25Porto
32h 05m
2 escalas
SAW10:30Istambul Sabiha Gokcen
26 out
SAW10:15Istambul Sabiha Gokcen
34h 25m
2 escalas
OPO20:40Porto
Várias companhias aéreas
20 out
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 00m
2 escalas
SAW10:30Istambul Sabiha Gokcen
25 out
SAW6:50Istambul Sabiha Gokcen
25h 45m
2 escalas
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
20 out
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 30m
1 escala
SAW12:20Istambul Sabiha Gokcen
25 out
SAW10:15Istambul Sabiha Gokcen
20h 50m
1 escala
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
22 out
OPO2:25Porto
32h 05m
2 escalas
SAW10:30Istambul Sabiha Gokcen
25 out
SAW10:15Istambul Sabiha Gokcen
20h 25m
1 escala
OPO6:40Porto

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Turquia

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Turquia na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Aegean Airlines
PreçoDesde 128 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,6
Air France
PreçoDesde 133 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
8,0

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
KLM
PreçoDesde 160 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
Turkish Airlines
PreçoDesde 160 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
Lufthansa
PreçoDesde 193 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
SWISS
PreçoDesde 232 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,5
Aeroflot
PreçoDesde 275 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Air Moldova
PreçoDesde 304 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,6
Alitalia
PreçoDesde 322 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 348 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Turquia estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Turquia adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Turkish Airlines, Lufthansa, e KLM.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Turquia

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Istambul: voos
Duração do voo mais rápido7h 05m
Preço mais baixo126 €
Porto para Istambul: voos
Duração do voo mais rápido4h 35m
Preço mais baixo128 €
Lisboa para Esmirna: voos
Duração do voo mais rápido7h 25m
Preço mais baixo170 €
Porto para Ancara: voos
Duração do voo mais rápido31h 45m
Preço mais baixo171 €
Lisboa para Antália: voos
Duração do voo mais rápido8h 15m
Preço mais baixo180 €
Lisboa para Kayseri: voos
Duração do voo mais rápido11h 50m
Preço mais baixo191 €
Lisboa para Bodrum: voos
Duração do voo mais rápido26h 35m
Preço mais baixo290 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Turquia

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Turquia

Voos baratos para outras cidades em Turquia

Perdeste a vontade de viajar para Turquia? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Turquia