Voos baratos do aeroporto Humberto Delgado para a Bélgica desde 20 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
dom 14/8
dom 21/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Bélgica

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Bélgica

Melhor preço encontrado

20 €

Duração do voo mais rápido

2h 40m

Voos diretos

seg, qua, qui, sex, sáb e dom
O melhor voo de ida para Bélgica a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 20 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Bélgica encontrado na momondo no mesmo período custa 41 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Bélgica demora 2h 40m
Voos diretos de Lisboa para Bélgica, segunda, quarta, quinta, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: airBaltic, Ethiopian Air e Air Canada..

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Bélgica

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Bélgica?

Ryanair

Air Europa, Brussels Airlines, e Iberia são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Bélgica

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Bélgica?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National pelos melhores preços nos voos Lisboa - Bélgica


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Bélgica

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Bélgica, ao mudar de abas
Ryanair
9 nov
LIS5:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
CRL8:20Bruxelas Charleroi Brussels
12 nov
CRL10:10Bruxelas Charleroi Brussels
2h 50m
LIS13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 nov
LIS2:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
BRU5:05Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
12 nov
BRU8:15Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
2h 50m
LIS11:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Brussels Airlines
30 nov
LIS8:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
BRU11:30Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
4 dez
BRU5:55Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
2h 55m
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
9 nov
LIS5:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
CRL8:20Bruxelas Charleroi Brussels
12 nov
CRL10:10Bruxelas Charleroi Brussels
2h 50m
LIS13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 nov
LIS2:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
BRU5:05Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
12 nov
BRU8:15Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
2h 50m
LIS11:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
20 out
LIS15:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
CRL17:55Bruxelas Charleroi Brussels
26 out
CRL11:50Bruxelas Charleroi Brussels
2h 45m
LIS14:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Bélgica

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Bélgica, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
9 nov
LIS2:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
BRU5:05Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
Ryanair
21 out
LIS14:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
CRL16:50Bruxelas Charleroi Brussels
Ryanair
9 nov
LIS5:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
CRL8:20Bruxelas Charleroi Brussels

Encontra voos de última hora entre Bélgica e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Bélgica
Várias companhias aéreas
17 ago
LIS16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 30m
1 escala
BRU4:45Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
21 ago
BRU17:15Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
2h 50m
LIS20:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
19 ago
LIS14:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
CRL16:50Bruxelas Charleroi Brussels
21 ago
CRL8:05Bruxelas Charleroi Brussels
2h 45m
LIS10:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Europa
16 ago
LIS16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 30m
1 escala
BRU4:45Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
30 ago
BRU14:55Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
12h 55m
1 escala
LIS3:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Brussels Airlines
18 ago
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
BRU18:40Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
20 ago
BRU5:20Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
2h 50m
LIS8:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
16 ago
LIS10:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 45m
1 escala
CRL17:30Bruxelas Charleroi Brussels
23 ago
CRL13:00Bruxelas Charleroi Brussels
2h 45m
LIS15:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
16 ago
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
CRL8:20Bruxelas Charleroi Brussels
30 ago
CRL13:00Bruxelas Charleroi Brussels
2h 45m
LIS15:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Bélgica

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Bélgica na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
RyanairPreçoDesde 20 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
7,0

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Voo cancelado há ultima da hora. 3h para ser atendida no balcao da raynair

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 64 €Cancelamento grátisClassificação
7,4
7,1

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

6,7

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

Era um voo da TAP e acabamos por vir num avião da Companhia Highfly, com 1 hora de atraso. Num voo de 4 horas deram uma caixinha com uma sandes (uma fatia de queijo e de fiambre metido em 3 fatias de pão bimbo...) e uma fatia de salame de chocolate. Não tivemos nem café ou chá... muito fraquinho..

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
Brussels AirlinesPreçoDesde 84 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
6,9

Embarque

7,0

Comfort

7,6

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,0

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
Pesquisar voos da Brussels Airlines
Air EuropaPreçoDesde 87 €Cancelamento grátisClassificação
6,5
6,5

Embarque

6,6

Comfort

7,0

Tripulação

6,7

Entretenimento

6,0

Comida

Avaliações

Um voo para esquecer, debaixo de uma tempestade com ventos superiores a 100 km/h. Não conseguimos aterrar em Santiago, após 3 tentativas o voo foi desviado para Madrid. Após 3 h em Madrid sem assistência, nem alimentação nem água sequer, fomos encaminhados para autocarros para Santiago. Após um noite inteira de viagem, chegámos às 7:30h a Santiago. Reclamei junto da Air Europa por todas as situações e ao fim de muitos meses informaram que a reclamação não tinha fundamento pois a causa tinha sido o mau tempo, do qual a companhia não podia ser responsabilizada.

1 / 2
Pesquisar voos da Air Europa
IberiaPreçoDesde 99 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,6

Entretenimento

6,3

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia
LufthansaPreçoDesde 135 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
7,4

Embarque

7,3

Comfort

7,8

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Não aconteceu

1 / 3
Pesquisar voos da Lufthansa
SWISSPreçoDesde 158 €Cancelamento grátisClassificação
8,4
Pesquisar voos da SWISS
KLMPreçoDesde 218 €Cancelamento grátisClassificação
7,5
7,5

Embarque

7,6

Comfort

8,1

Tripulação

6,6

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

Evitar escala em amsterdam

1 / 2
Pesquisar voos da KLM

Ryanair voos de Lisboa para Bélgica

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Lisboa para Bélgica
Ryanair
9 nov
LIS5:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
CRL8:20Bruxelas Charleroi Brussels
12 nov
CRL10:10Bruxelas Charleroi Brussels
2h 50m
LIS13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
9 nov
LIS5:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
CRL8:20Bruxelas Charleroi Brussels
12 nov
CRL10:10Bruxelas Charleroi Brussels
2h 50m
LIS13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
20 out
LIS15:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
CRL17:55Bruxelas Charleroi Brussels
26 out
CRL11:50Bruxelas Charleroi Brussels
2h 45m
LIS14:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Brussels Airlines voos de Lisboa para Bélgica

As nossas melhores ofertas da Brussels Airlines em bilhetes de avião de Lisboa para Bélgica
Brussels Airlines
30 nov
LIS8:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
BRU11:30Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
4 dez
BRU5:55Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
2h 55m
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Brussels Airlines
30 nov
LIS8:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
BRU11:30Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
3 dez
BRU5:55Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
2h 55m
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Brussels Airlines
18 ago
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
BRU18:40Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
20 ago
BRU5:20Bruxelas Aeroporto de Bruxelles-National
2h 50m
LIS8:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Bélgica estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Bélgica adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Ryanair, TAP AIR PORTUGAL e Brussels Airlines. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Ryanair.



Rotas alternativas para os voos Lisboa-Bélgica

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Bruxelas: voos
Duração do voo mais rápido2h 40m
Preço mais baixo42 €
Porto para Bruxelas: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo42 €
Faro para Bruxelas: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo73 €
Funchal para Bruxelas: voos
Duração do voo mais rápido3h 50m
Preço mais baixo174 €
Lisboa para Antuérpia: voos
Duração do voo mais rápido9h 40m
Preço mais baixo368 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Bélgica

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Bélgica

Voos baratos para outras cidades em Bélgica

Perdeste a vontade de viajar para Bélgica? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Bélgica

Porquê usar a momondo?

Para encontrar voo que melhor se adequa ao que precisas, a momondo reúne uma série de voos de várias companhias aéreas e fornecedores; depois, podes usar os nossos dados e filtros para encontrar e reservar o voo certo para Bélgica de Lisboa.

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Bélgica de Lisboa com esta política.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para Bélgica de Lisboa. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Se estiveres apenas a pesquisar possíveis voos para Bélgica, a momondo tem uma ferramenta de alertas de preço que acompanha preços de voos para Bélgica de Lisboa e que te avisa quando mudam.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.